Booking.com

Некачественный телефон!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santarina.

Привет! подскажите что делать!!! В феврале приобрели телефон. в одном известном магазине. начал глючить где-то в мае. но я в это время была в России. приехала в июле,сразу же пошли в этот магазин. Там мне продавец как-то обновила его ,буквально,за несколько минут.

Не прошло и недели,начал глючить снова. я терпела. (дурында) Потом терпение закончилось. пошли опять навестить этот магазин. В этот раз его забрали на 3 недели. типа,опять там что-то обновят. конкретно обновят. И вот ,сегодня,6 октября,забрали мы его. Но,чуда не произошлоyes. Спрашиваю у мужа-итальянца..,что делать будем? Он-ничего. Хочешь опять пойдем сдадим в ремонт. Я говорю-давай обратимся куда-нибудь,типа в Общество по защите прав потребителей. А он,я такого не знаю. Он у меня мало чего знает по жизни.

вот я теперь не знаю ,что делать. до бесконечности же не будешь ходить ,сдавать телефон. до тех пор,как не закончится гарантия.

Кто-нибудь ,может,подскажет,куда можно обратится в таком случае?? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Некачественный телефон!

http://www.altroconsumo.it/info/cosa-ti-of...  обратитесь сюда, они реально помогают. Удачи.

Elena

Изображение пользователя Santarina.

Re: Некачественный телефон!

спасибо за подсказки!!! Придет муж с работы,буду разговаривать! Достала эта эпопея с телефоном!

ARANA

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Некачественный телефон!

Anna27 пишет:

Мне кажется вам нужно идти с мужем и настаивать не на ремонте,а на замене телефона. У моей дочери была похожая ситуация  с айфоном. Телефон после года эксплуатации  заглючил и отключился. Она обратилась в  офицальный магазин "яблочников"heart и ей его без какой- либо нервотрепки заменили. Это при том,что телефон был куплен в России,но они номерные и дочь,к счастью, документы на телефон взяла в Италию. Допускаю,что ей просто повезлоcool

Ей повезло что это случилось после ноября 2012, до этой даты Apple не признавал двухлетнюю гарантию.

Ну а вообще таким методом пользуются многие фирмы (Nokia, Samsung, LG и другие) так как есть две причины, если это топовая модель то неприемлемо заставлять клиента ждать но а если модель дешёвая то дешевле дать новый телефон чем оплачивать ремонт.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Некачественный телефон!

Мне кажется вам нужно идти с мужем и настаивать не на ремонте,а на замене телефона. У моей дочери была похожая ситуация  с айфоном. Телефон после года эксплуатации  заглючил и отключился. Она обратилась в  офицальный магазин "яблочников"heart и ей его без какой- либо нервотрепки заменили. Это при том,что телефон был куплен в России,но они номерные и дочь,к счастью, документы на телефон взяла в Италию. Допускаю,что ей просто повезлоcool

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Некачественный телефон!

Возврат денег не предусмотрен законом, но в течении гарантийного срока обязаны отдать отремонтированный телефон, подойдите и скажите что телефон был возвращён всё ещё сломанным и вы просите его полной замены. Если хотите можете обратится в организации (их много Acu, Adiconsum, Casa del Consumatore, Centro Tutela Consumatori e Utenti, Cittadinanzattiva, Adoc, Adusbef, Altroconsumo, Assoutenti, Codacons, Codici, Confconsumatori, Federconsumatori, Lega Consumatori и другие).
Изображение пользователя Santarina.

Re: Некачественный телефон!

телефон покупали новый. подарок был на день Валентина. Я ,просто,итальянский плохо знаю,а муж у меня очень стеснительный. свои права ну не умеет отстаивать! я уже не хочу никакой телефон,но жалко же денег потраченных! 250 евро не валяются на дороге!

да и по правде говоря,должны же уже действительно или поменять или возврат денег произвести! ( как в России. я сталкивалась с примерно такой ситуацией.) А все таки, есть какая -нибудь организация,помогающая таким как я  (несчастливым покупателям)?? может,кто знает?

ARANA

Изображение пользователя Santarina.

Re: Некачественный телефон!

сначала,минут 30, все нормально было. а потом все по новой. Просто муж не знает что делать. я ему говорю,в у нас в России так и так...А он говорит,у нас в Италии не так. ничего тебе не дадут. в ремонт опять заберут и все. А я не такая глупая(надеюсь) и наивная ,как он,уверена,что так не бывает!!

ARANA

Изображение пользователя Santarina.

Re: Некачественный телефон!

сообщения пишутся медленно. сами иногда стираются. пишешь,пишешь ,а потом раз,и выпадаешь из сообщений. открываешь что-нибудь в телефоне,отрывается и само по себе закрывается. сам по себе вибрирует. да и много чего.

ARANA

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Некачественный телефон!

А как именно глючит, может это функция такая? :)
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Некачественный телефон!

Так что случилось 6? Вернули нерабочий? Если телефон был приобретён новым то у вас два года гарантии, если они не могут его починить то должны дать новый продукт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии