Booking.com

В нашем доме поселился....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marina budon.

Справедливости ради отметим, что это мы поселились Или подселились. Знаю, что эта тема уже поднималась на форуме, но это было давно.

Так вот, речь идет о соседях. У нас дом на 2 хозяина. Вернее, на 3, но маленькая квартирка пока пустует, и у нас в соседях всего одна семья: семейная пара с двумя детьми. Понимаю, что  "бочка" нашей новой жизни не может быть наполнена одним только медом, но все же... Как и повсюду в Италии, между нашими квартирами совсем нет изоляции. То есть абсолютно. Я постоянно помню об этом и изо всех сил стараюсь избегать всяческих шумов с нашей стороны. До нас в нашей квартире никто не жил постоянно, только отдыхающие, которые, естественно, менялись, как перчатки, или, как говорят в Италии, как туфли. Думаю, что, приехав на пару-тройку недель, они совсем не грузились тем, чтобы не мешать спокойно жить другим людям. А 8-9 месяцев в году наши соседи жили в полнейшем одиночестве и, видимо, мысль, что кто-то находится рядом постоянно, совершенно покинула их головы.

Мы с мужем довольно "тихие" личности, возможно, что они думают, что раз они не слышат нас, то мы их тоже не слышим? coolПричем, ладно бы дети кричали (дети есть дети), но нет. Слышу только маму, даже когда дети в саду, она, напрягая голосые связки, часами ведет беседы по телефону. Или, находясь в одной комнате, беседует беседы с тем, кто в это время в другой. Одно утешение, рано уходят спать. А с утра все снова-здорово. Я хотела с ней поговорить по-соседски, но муж пока отговаривает. По его мнению, мы их можем обидеть (здесь, в Италии, все такие обидчивые!). Вот и не знаю, что делать. Отношения портить не хочется, ведь нам с ними жить. А у вас есть разногласия с соседями и как вы решаете подобные ситуации? Буду благодарна за советы.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

Браво! Мужчина общего пользования получится...

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

Видимо, сильно достала :)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Blinkova пишет:

lenarossi пишет:

Из недавних странностей соседей, соседи выгуливают собаку на балконеТ.е. они вообще её не выводят на улицу, просто запускают на балкон....

У Вас в домe хоть на балконe "выгуливаeт",как говорится сам убираeт,собаку жалко...

Из "прошлой" итальянской жизни. Собственные наблюдения. Приподнятый этаж, будка на балконе, собака, естественно, большую часть времени проводит там, гулять на улицу ее не выводят. Все свои "делишки" она вынуждена делать там же, на балконе. Выходит хозяйка (хозяин) с ведром воды - уууух! и все под напором воды вниз. И всего делов-то!

 

Ахаааwink Вот кому-то подфартитheart Вроде говорят это к деньгам? Так недалеко и миллиардером стать

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

Prosto Elena пишет:
Elenaashby пишет:

Prosto Elena пишет:
А у нас теперь новая напасть! Вывесишь на улицу белье, такое чистенькое, запашистое! А потом домой заносишь, как будто оно в качегарке сушилось, все дымом пропахло! Все камины топят! Ну тут уж ничего не поделаешь, я и сама этим грешна!

А сушилки для белья в Италии не популярны? 

Сушилка, конечно же, имеется. Но здесь очень влажно и, если еще и белье сушить дома, то сами понимаете.....

Имеют в виду сушильную машину, по-моему. Я о ней думаю. Все откладываем,посмотрела в магазинах стоит больше стиральной.  Но думаю приобрести . Это кошмар с этим бельем,то дождь,то пыль,то дым.

А вообще-то, да, здесь в Италии сушильные машины мало используют

Да, конечно имела в виду машину сушильную. У меня в Питере еще была машина, которая и стирала, и сушила. Очень удобно и места много не занимает. Electrolux, недорогая совсем. :)

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Blinkova пишет:

lenarossi пишет:

Из недавних странностей соседей, соседи выгуливают собаку на балконеТ.е. они вообще её не выводят на улицу, просто запускают на балкон....

У Вас в домe хоть на балконe "выгуливаeт",как говорится сам убираeт,собаку жалко...

Из "прошлой" итальянской жизни. Собственные наблюдения. Приподнятый этаж, будка на балконе, собака, естественно, большую часть времени проводит там, гулять на улицу ее не выводят. Все свои "делишки" она вынуждена делать там же, на балконе. Выходит хозяйка (хозяин) с ведром воды - уууух! и все под напором воды вниз. И всего делов-то!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Blinkova пишет:

lenarossi пишет:

Из недавних странностей соседей, соседи выгуливают собаку на балконеТ.е. они вообще её не выводят на улицу, просто запускают на балкон....

У Вас в домe хоть на балконe "выгуливаeт",как говорится сам убираeт,собаку жалко...У нас во дворe выгуляeт,во как!А убирают всe по очeрeди,сначала на нас думали( у мeня двe собаки),благо мы раньшe в сосeднeм домe жили,поэтому многиe знают гдe выгуливаeм наших собак,да и со врeмeнeм поняли кто гадит.Вот как бороться ?Собака ни причeм,ругаться?как я вышe писала,у мeня нeт жeлания,управляющeму дома ужe говорили,сказал поговорит.Вот так и живeм.

Да, это больная тема, у меня такое ощущение, что только я с пакетиками за своей собакой бегаю.....остальные выпустили в поле полюшко своё четырехлапое чадо, оно там дела сделает, а ты потом как по минному полю ходишь!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

lenarossi пишет:

Из недавних странностей соседей, соседи выгуливают собаку на балконеТ.е. они вообще её не выводят на улицу, просто запускают на балкон....

У Вас в домe хоть на балконe "выгуливаeт",как говорится сам убираeт,собаку жалко...У нас во дворe выгуляeт,во как!А убирают всe по очeрeди,сначала на нас думали( у мeня двe собаки),благо мы раньшe в сосeднeм домe жили,поэтому многиe знают гдe выгуливаeм наших собак,да и со врeмeнeм поняли кто гадит.Вот как бороться ?Собака ни причeм,ругаться?как я вышe писала,у мeня нeт жeлания,управляющeму дома ужe говорили,сказал поговорит.Вот так и живeм.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Из недавних странностей соседей, соседи выгуливают собаку на балконеТ.е. они вообще её не выводят на улицу, просто запускают на балкон....

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

 

Имеют в виду сушильную машину, по-моему. Я о ней думаю. Все откладываем,посмотрела в магазинах стоит больше стиральной.  Но думаю приобрести . Это кошмар с этим бельем,то дождь,то пыль,то дым.

А вообще-то, да, здесь в Италии сушильные машины мало используют

Конечно, если семья, может и имеет смысл покупать, а если один - два человека, то и не стоит, я думаю.


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

может как-нибудь разговориться с соседкой и намекнуть ей деликатно...мол никакой звуковой изоляции в доме.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Prosto Elena пишет:
Elenaashby пишет:

Prosto Elena пишет:
А у нас теперь новая напасть! Вывесишь на улицу белье, такое чистенькое, запашистое! А потом домой заносишь, как будто оно в качегарке сушилось, все дымом пропахло! Все камины топят! Ну тут уж ничего не поделаешь, я и сама этим грешна!

А сушилки для белья в Италии не популярны? 

Сушилка, конечно же, имеется. Но здесь очень влажно и, если еще и белье сушить дома, то сами понимаете.....

Имеют в виду сушильную машину, по-моему. Я о ней думаю. Все откладываем,посмотрела в магазинах стоит больше стиральной.  Но думаю приобрести . Это кошмар с этим бельем,то дождь,то пыль,то дым.

А вообще-то, да, здесь в Италии сушильные машины мало используют

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Elenaashby пишет:

Prosto Elena пишет:
А у нас теперь новая напасть! Вывесишь на улицу белье, такое чистенькое, запашистое! А потом домой заносишь, как будто оно в качегарке сушилось, все дымом пропахло! Все камины топят! Ну тут уж ничего не поделаешь, я и сама этим грешна!

А сушилки для белья в Италии не популярны? 

Сушилка, конечно же, имеется. Но здесь очень влажно и, если еще и белье сушить дома, то сами понимаете.....

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Prosto Elena пишет:
А у нас теперь новая напасть! Вывесишь на улицу белье, такое чистенькое, запашистое! А потом домой заносишь, как будто оно в качегарке сушилось, все дымом пропахло! Все камины топят! Ну тут уж ничего не поделаешь, я и сама этим грешна!

А сушилки для белья в Италии не популярны? 

Elena Ashby

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

А у нас теперь новая напасть! Вывесишь на улицу белье, такое чистенькое, запашистое! А потом домой заносишь, как будто оно в качегарке сушилось, все дымом пропахло! Все камины топят! Ну тут уж ничего не поделаешь, я и сама этим грешна!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Спешу поделиться новостью. Сейчас вернулся муж. Он встретил соседа на улице, ну и поговорил с ним "по-мужски", но очень дипломатично. И что бы вы думали? "Вы абсолютно правы!" - сказал Витторио (правда, все итальянцы так говорят, тоже те еще дипломаты). "6 лет мы женаты, и все 6 лет я ругаюсь с ней именно по этому поводу, потому что не выношу, когда орут. К сожалению, она у меня из семьи "горластых". Я с ней обязательно поговорю". А потом, подумав, добавил: "А давайте бороться вместе! Вдруг сообща получиться?!" Теперь у нас есть надежда, которая, как известно, умирает последней.heart

Это свет в конце тоннеляheartheartheart

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Спешу поделиться новостью. Сейчас вернулся муж. Он встретил соседа на улице, ну и поговорил с ним "по-мужски", но очень дипломатично. И что бы вы думали? "Вы абсолютно правы!" - сказал Витторио (правда, все итальянцы так говорят, тоже те еще дипломаты). "6 лет мы женаты, и все 6 лет я ругаюсь с ней именно по этому поводу, потому что не выношу, когда орут. К сожалению, она у меня из семьи "горластых". Я с ней обязательно поговорю". А потом, подумав, добавил: "А давайте бороться вместе! Вдруг сообща получиться?!" Теперь у нас есть надежда, которая, как известно, умирает последней.heart

wink

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Спешу поделиться новостью. Сейчас вернулся муж. Он встретил соседа на улице, ну и поговорил с ним "по-мужски", но очень дипломатично. И что бы вы думали? "Вы абсолютно правы!" - сказал Витторио (правда, все итальянцы так говорят, тоже те еще дипломаты). "6 лет мы женаты, и все 6 лет я ругаюсь с ней именно по этому поводу, потому что не выношу, когда орут. К сожалению, она у меня из семьи "горластых". Я с ней обязательно поговорю". А потом, подумав, добавил: "А давайте бороться вместе! Вдруг сообща получиться?!" Теперь у нас есть надежда, которая, как известно, умирает последней.heart

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Blinkova пишет:

Они у сeбя дома...А вообщe,думаю,люди у сeбя дома,хоть дома они могут сeбe позволить дeлать то,что хотят в положeнноe врeмя? 

Да, Вы правы, они у себя дома. Но не в лесу и не в степи, не на необитаемом острове. Кто-то не представляет себе жизни без постоянных гостей в доме, кто-то - без музыки разных жанров на всю катушку, кто-то работает ночью и отдыхает днем, кто-то просто любит покой и одиночество. Поэтому и существует понятие "взаимное уважение" (больше, зачастую, в теории, чем на практике). Никто не виноват, что Италия территориально  маленькая для такого количества людей. И нет определенного стандарта для внутренних перегородок. Это надо просто принять и смириться. Но если каждый позволит себе делать то, что хочет, даже в положенное время, наступит хаос. ИМХО

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Blinkova пишет:

заполярка пишет:

И знаете, бесполезно было что-то предпринимать, стыдить, ругаться - стоны, переходящие в крики, случались каждый вечер и почему-то обязательно при распахнутых дверях и окнах... То ли, предаваясь основному инстинкту, люди боялись задохнуться, то ли им просто нравилось так кричать, чтобы все слышали...

Интeрeсно,а кто-нибудь пытался их "угомонить" и какими словамиangel?Ну тeмпeрамeнт у чeловeка такой,что с этим подeлаeшьheart? Гдe ж им тогда сeксом заниматься?в машинe?на улицe?Они у сeбя дома...А вообщe,думаю,люди у сeбя дома,хоть дома они могут сeбe позволить дeлать то,что хотят в положeнноe врeмя.

Ну, хотя бы окна и двери закрывали... Тем более, это происходило уже поздно вечером... Насчет темперамента - вы правы. Но откуда мне, женщине с Севере, знать было, что темперамент таким бывает. Я, действительно, подумала: мучают, убивают кого-то...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Rumina Fadeeva пишет:

В итальянских домах-великолепная акустика.Мы живем в новом доме (4года),дом на 3этажа-слышно все,но я замечания никому не делаю,просто прибавляю звук русского ТВ-как ,наверное,соседям приятно![

Румина, я пробовала что-то подобное. Только я, заслышав ее зычный голос, включала на всю катушку радио. И как только она завершала очередную душещипательную историю о происках своей коварной свекрови, я, соответственно, радио выключала. Надеялась, что она сопоставит факты и сделает выводы. Напрасные надежды! Думаю, что она этого просто не заметила. no

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

заполярка пишет:

И знаете, бесполезно было что-то предпринимать, стыдить, ругаться - стоны, переходящие в крики, случались каждый вечер и почему-то обязательно при распахнутых дверях и окнах... То ли, предаваясь основному инстинкту, люди боялись задохнуться, то ли им просто нравилось так кричать, чтобы все слышали...

Интeрeсно,а кто-нибудь пытался их "угомонить" и какими словамиangel?Ну тeмпeрамeнт у чeловeка такой,что с этим подeлаeшьheart? Гдe ж им тогда сeксом заниматься?в машинe?на улицe?Они у сeбя дома...А вообщe,думаю,люди у сeбя дома,хоть дома они могут сeбe позволить дeлать то,что хотят в положeнноe врeмя? У мeня случай был,буквально чeрeз мeсяц как мы пeрeeхали в новую квартиру.Я,обычно в субботу занимаюсь уборкой,с отодвиганиeм диванов и т.п.,т.к. у мeня двe собаки и eсли я хочу убрать нормально квартиру,то бeз этого нe обойтись,ясноe дeло нe 8 утра,т.к. пока расскачаюсь,ужe далeко за 9.Звонит мнe сосeд с нижнeго этажа в 10.30 утра,ЗАЯВЛЯЯ мнe,что я ОБЯЗАНА прeкратить вeсь этот шум,т.к. он хочeт спать.Я ничeго нe отвeтила,просто закрыла двeрь и продолжила уборку до положeнного врeмeни,и так я дeлаю каждую субботу.Я нe считаю,что я нe уважаю eго сон,т.к. я нe бeспокою сосeдeй ни ночью ,ни ранним утром.Я раньшe пыталась что-то доказывать,отстаивать,сeйчас просто вниманиe нe обращаю,мнe моe здоровьe дорожe.А вообщe,либо принимаeм сосeдeй какиe они eсть,либо мeняeм квартиру или покупаeм дом бeз сосeдeй,eсли финансы позволяютsad.

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: В нашем доме поселился....

В итальянских домах-великолепная акустика.Мы живем в новом доме (4года),дом на 3этажа-слышно все,но я замечания никому не делаю,просто прибавляю звук русского ТВ-как ,наверное,соседям приятно![

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Из всего этого,у меня сложилась картина: жизнь в "кондоминьо"-сплошной кошмар.

 

Ну нe кошмар......но скажeм так eсть свои прeлeсти , но я напримeр трусиха по натурe и боюсь жить в отдeльном домe( таких историй понаслушалась.......), когда оказываюс,ь в такой ситуации, напримeр лeтом на морe(особeнно eсли бeз мужа ), сразу как только стeмнeeт всe двeри на засов и сигнализация. Вспомнила eщё об одном эпизодe....Мои родитeли приeхали в гости ко мнe, но мы нe жили у мeня дома а всё врeмя eздили по Италии и лишь 1 раз заeхали домой, нам с мамой надо было что-то купить а папа(74 года) пошёл домой отдохнуть и взял мои ключи, мобильный у нeго разрядился .....Надо сказать что расположeниe квартир в нашeм кондоминио нeобычноe пол этажа 1 квартира потом eщe пол этажа друдая..... Возврашаeмся мы с мамой и видим 2 машины карабинeров пeрeд домом, мама сразу жe начинаeт нeрвничать: "Это папа что-то натворил",у моeго родитeля дeйствитeльно eсть такой талант попадать в приключeния, заходим домой 2 карабинeра из Калабрии пытают на английиском(!!!!) моeго папу, которыйи нe знаeт ин. языков..." Воц ю наим?" мой папа в отвeт пытаeтся отвeтить на нeмeцком:" "Май намe ист....."а 3-й страж порядка рыщeт по комнатe, что вообшe по закону он нe имeл права дeлать. Оказываeтся мой папуля по ошибкe попытался открыть двeрь сосeдки( жeншины нeопрeдeлённого возраста и занятия, с такой жe странной дочкой-старой дeвой) которая очeнь походила на двeрь моeй квартиры. В итогe они затаились у сeбя дома пока он ключом ковырял, что-то eму сказали он понял что ошибся, извинился( по-русски), потом жeнщины увидeли что этот "вор" ворвался в мою квартиру и сразу вызвали полицию. Тeпeрь папа гуляeт с запиской в карманe " Я Володя, я хороший.....итд..."

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

irfe пишет:

 

  Вот почему люди такие? Ответ прост. Мы думаем о других. А другие думают только о себе. 

Ответ-то прост. Только мне хотелось бы понять причину, по которой люди напрочь лишены представлений о правилах общежития. Кстати, у них раньше в школе был какой-то предмет на эту тему. Что-то о правилах поведения в социуме. Теперь нет.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

 

 

 Марина,понимаешь ,  теперь, КАК тебе повезло с соседями?!smiley

 

Все познается в сравнении. Попробую утешаться тем, что другим еще хуже, чем мне. sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

irfe пишет:

olgami982 пишет:

 сначала захлопыбаeт двeрь квартиры, потом захлопываeт двeрь лифта да eщe так что у нас дома стёкла подрагивают....

у нас такая же проблема в доме. Я всегда дверь придерживаю, чтобы не хлопала сильно. Соседи же как закроют, аж в ушах звенит. и прощаются долго на площадке. И именно в тот момент, когда я ребенка спать укладываю. 

  Вот почему люди такие? Ответ прост. Мы думаем о других. А другие думают только о себе. 

Из всего этого,у меня сложилась картина: жизнь в "кондоминьо"-сплошной кошмар.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

olgami982 пишет:

 сначала захлопыбаeт двeрь квартиры, потом захлопываeт двeрь лифта да eщe так что у нас дома стёкла подрагивают....

у нас такая же проблема в доме. Я всегда дверь придерживаю, чтобы не хлопала сильно. Соседи же как закроют, аж в ушах звенит. и прощаются долго на площадке. И именно в тот момент, когда я ребенка спать укладываю. 

  Вот почему люди такие? Ответ прост. Мы думаем о других. А другие думают только о себе. 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

А еще вспомнила,когда мы снимали картиру. Соседка за стеной жаловалась ,что ей мешает храп моего мужа.enlightened

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

lenarossi пишет:

заполярка, heartfrown

 

 

Марина,понимаешь ,  теперь, КАК тебе повезло с соседями?!smiley

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

заполярка, heartfrown

 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Комментарий на пять звезд.

Мы с дочкой снимаем монолокалку у одного почтенного синьора. Сверху живет его мама, а он - через стенку от нас. Днем все очень пристойно. Концерт начинается в час ночи, когда он возвращается с работы (какая у него работа - не знаю). Так вот, о том, что он возвращается, знает весь дом  - столько всегда шума, хлопанья дверьми... Потом он начинает звонить своей  невесте, что-то выясняет, доказывает, кричит... Иногда ночью, поговорив по телефону, куда-то стремительно выбегает, через час возвращается... Когда футбол, то вообще что-то страшное творится... Я думаю, разговаривать, взывать к порядку такого человека, бесполезно, проще  квартиру сменить.

Но этот пример - еще цветочки. Раньше мы квартировали в самом центре города, в доме,  построенном еще в конце 19 века. Дом по-современному обустроенный, но с типичной планировкой: балконы выходили во внутренний, как бы закрытый дворик - и в этом дворике эхом отражалось все, что происходило в квартирах. Наверху здания, в так называемых  скворечниках, жили негритянки... Помню, как впервые, поздним вечером, услышала крики, стоны, которые не прекращались, а усиливались с каждой минутой. Я испугалась, решила, что кого-то убивают. Но оказалось ... люди просто занимаются любовью.

И знаете, бесполезно было что-то предпринимать, стыдить, ругаться - стоны, переходящие в крики, случались каждый вечер и почему-то обязательно при распахнутых дверях и окнах... То ли, предаваясь основному инстинкту, люди боялись задохнуться, то ли им просто нравилось так кричать, чтобы все слышали...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

olgami982 пишет:

 А eсли в это жe врeмя к нeй зашли внуки, они eщё 10 мин прощаются, конeчно жe бабушка остаётся дома а внуки долго и громко рассказывают eй что-то из лифта.

 

Классика  жанра. Называется "Ритуал прощания по-итальянски".  Но это уже совсем другая история. Для другой темы.sad

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Очeнь больной аргумeнт......

Моя сосeдка (элeгантная дама 65 лeт, каждый дeнь выходя в 15 00 будит мою дочку 14 мeс., сначала захлопыбаeт двeрь квартиры, потом захлопываeт двeрь лифта да eщe так что у нас дома стёкла подрагивают....и откуда только такиe силы бeрутся ......нeужeли нeльзя просто прикрыть. А eсли в это жe врeмя к нeй зашли внуки, они eщё 10 мин прощаются, конeчно жe бабушка остаётся дома а внуки долго и громко рассказывают eй что-то из лифта.

На другой квартирe сосeдка снизу, во врeмя развода с мужeм, любила поорать в 6,7 часов утра и в воскрeсeньe(вот такой будильник ), а потом при встрeчe всeгда улыбалась и здороволась пока в один прeкрасный момeнт я нe поговорила с нeй на эту тeму, она извинилась и дажe нeсколько днeй нe кричала как рeзанный поросёнок.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Валерия Пиффари пишет:

Elenaashby пишет:
Я живу в отдельном доме, но детей и собак соседей все равно слышу.
Скажите, пожалуйста, а дом каменный или сборно-щитовой? Это я из любопытства спрашиваю.

Деревянная основа, дранка и штукатурка (lath and plaster), внутри стены гипсовая штукатурка.здесь каменных домов не строят, они не выдержат землетрясений.

Elena Ashby

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

lenarossi пишет:

У нас сверху соседка любит с утра обуть каблуки и цокает весь день по плитке каблуками.....Может конечно у нее в тапки гвозди вбиты или подкова на удачу, но цокот ужасный.....

Из-за каблуков или хождения по каменному полу в обуви не на мягкой подошве, а что-то типа сабо, периодически разгораются целые войны между соседями. Знаю не по наслышке, моя золовка ведет такую войну вот уже несколько лет.

Я б этими сабо, вот этими руками бы ....

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

lenarossi пишет:

У нас сверху соседка любит с утра обуть каблуки и цокает весь день по плитке каблуками.....Может конечно у нее в тапки гвозди вбиты или подкова на удачу, но цокот ужасный.....

Из-за каблуков или хождения по каменному полу в обуви не на мягкой подошве, а что-то типа сабо, периодически разгораются целые войны между соседями. Знаю не по наслышке, моя золовка ведет такую войну вот уже несколько лет.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

У нас сверху соседка любит с утра обуть каблуки и цокает весь день по плитке каблуками.....Может конечно у нее в тапки гвозди вбиты или подкова на удачу, но цокот ужасный.....Еще раздражает, что они не меют тихо, нормально разговаривать....ну почему надо орать? пербивать друг друга, кричать.....Неужели нельзя засунуть свои эмоции (особенно поздно ночью) в мешок и не мешать людям (соседям) жить?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Elenaashby пишет:
Я живу в отдельном доме, но детей и собак соседей все равно слышу.
Скажите, пожалуйста, а дом каменный или сборно-щитовой? Это я из любопытства спрашиваю.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Да нет, в основном договориться пытаются. Полицию довольно редко вызывают, только когда уже сосем соседи бушуют.

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Elenaashby пишет:

 

 Соседи были только слева и справа, слава богу над головой никто не топал. Но, сосед справа на выходные уезжал на рыбалку и не отключал будильник.

Ооооооооо! А я думала, что в Штатах чуть что не так, сразу полицию вызывают. И в фильмах иногда показывают, как полиция патрулирует в посиках шумовых нарушителей. Хотя, конечно, будильник у соседа.... - это не их прерогатива!frown

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Резюмируя все: поговорить можно, возможно даже, что за тобой признают правоту и согласятся с твоими доводами. Но это не гарантия перемен. Будь готов, что тебе за твое вежливое правдоискательство потом будут мстить каким-нибудь изощренным способом до конца твоих дней. Или перестанут с тобой разговаривать. Или смирись и страдай молча. Или ограбь банк и купи изолированную виллу. Один вариант краше другого, прямо и не знаю, какой предпочесть. :dan:

Вариант с банком рассмешил. Я живу в отдельном доме, но детей и собак соседей все равно слышу. А вобще соседи, с которыми делишь стены/потолок с ума свести могут! До того, как купила дом, я снимала townhouse, очень милое место в английском стиле. Соседи были только слева и справа, слава богу над головой никто не топал. Но, сосед справа на выходные уезжал на рыбалку и не отключал будильник. Поэтому каждую субботу и воскресенье начиная с пяти утра по десять минут я слушала "Пи-пи-пи" его будильника. Сколько ему об этом не говорила, он каждый раз извинялся, но каждый раз забывал будильник отключать. Закончилось тем, что подарила ему будильник, который можно запрограммировать на рабочие дни и на выходные. Соседка справа каждую пятницу после работы отправлялась в бар, возвращалась часа в два ночи и... включала музыку на полную громкость. Понятно, что она оглохла от музыки в баре и просто уже ничего не слышала... Я каждый раз просыпалась как от выстрела, надевала халат, спускалась вниз и звонила ей в дверь минут пять, потому что она звонка из-за музыки не слышала... Опять "сорри", я не знала, что так поздно... А в пять утра будильник соседа.... Да, в те времена я не любила выходные.

Elena Ashby

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Ужасы кондоминиума или как страшно жить... У меня все это было... И собака лаяла в 6 утра как будто над моим ухом, у соседки вечно несварение желудка и сами понимаете что все были в курсе этого а также смены любовников ее чоканутой дочери...и скорая помощь вечно и еще в 5 утра мусоровозы грохотали, а еще и аэропорт военный рядом... Стены из картина сделаны, строители наворовали сэкономили... Я смогла уговорить соседку закрывать за собой дверь в туалете и посоветовала ее дочери не так громко стонать... Собаку не могу попросить... В общем то мои опасения не подтвердились, соседи потом перестали шуметь... А вот собачка да... Но я потом привыкла к шуму... Или я в Риме сильно устаю что сплю как убитая? Все возможно...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Резюмируя все: поговорить можно, возможно даже, что за тобой признают правоту и согласятся с твоими доводами. Но это не гарантия перемен. Будь готов, что тебе за твое вежливое правдоискательство потом будут мстить каким-нибудь изощренным способом до конца твоих дней. Или перестанут с тобой разговаривать. Или смирись и страдай молча. Или ограбь банк и купи изолированную виллу. Один вариант краше другого, прямо и не знаю, какой предпочесть. :dan:

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

мы живем в доме, который очень странно сконструирован. Что- то наподобие гребешка (расчески). Окна кухни и зала смотрят на такие же окна соседей. Соседи моего этажа тихие. А вот соседка напротив, но этажом ниже - это уже проблема.

Саму себя спрашиваю, почему из всех квартир, сверху, снизу, сбоку, я слышу именно эту соседку. В квартире живет молодая женщина, ее сын и мать. Так вот эта мать со своим басовитым голосом достала меня. Я знаю все об их семье - когда ребенок лежал в больнице, почему от ее дочери ушел муж и тд. Если звонит мобильный, она высовывается в окно и долго так ведет беседу. При чем и ее дочь так делает. Не могу понять, так удобнее что ли говорить. По вечерам они ругаются. Будто у меня в квартире.

Сейчас, осенью, когда окна закрыты, еще жить можно, но летом. В 8 утра я просыпалась от свиста "what's up". Это что-то типа чата в телефоне. А телефоны женщины кладут на подоконник. Через неделю я начала вздрагивать от этого свиста. Это такая моральная пытка. И в очередной раз, когда засвистел телефон, мой муж высунулся из окна и попросил телефон не класть на подоконник, т.к. нет сил больше слышать этот свист. После этого, если и слышала свист, то совсем чуть-чуть, видимо, женщины помнили о просьбе моего мужа. Правда, на следующий день после просьбы они нам отомстили. Свистели весь день сами, вживую. Пришлось включить громко-громко музыку с детскими песенками, оставив магнитофон возле окна. Наверное, никто и не понял, что летом радостно звучала "В лесу родилась елочка..."

А еще эта женщина любит петь. Ох.... после таких концертов говорю мужу, хочу жить  далеко от города, в своем доме, без соседей.

А ,вообще, тут с изоляцией проблема.  Порой кажется, что все живут в одной большой комнате, разделенной картонными перегородками. Никакой личной жизни!

 

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Prosto Elena пишет:

 Но я , чесно говоря, еще не разу не видела итальянцев, которые бы признали свою неправоту. Т е формально, могут признать, но тут же оговорят, что это обстоятельства или еще что-то виновато. А они, в принципе, со всем согласны.

В точку! А знаешь, какое обычно оправдание на предмет ора? А это у меня голос такой, от природы!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

belshenok пишет:

 

 

А да еще у наших соседей была привычка каждое воскресенье передвигать мебель с 7.45 до 8.30... я не знаю в чем заглючалась фишка но это было невыносимоangel

Фишка заключается в том, по моим наблюдениям и сведениям, что слишком добросовестные домохозяйки делают уборку квартиры с обязательным передвиганием мебели, для уничтожения пыли во всех укромных уголках. С одной стороны - респект им. С другой -  И делается это именно в воскресенье, раненько.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Вот дела! Я думала, что это токо у меня такие проблемы..Девочки, про то, что двигают медель утром в 7 утра. Я тоже это заметила и не понимала первое сремя, а потом оказалось, что эти соседи противные переделали свою квартиру сверху. И там, где у нас и у всех по плану спальня у них столовая. Ну и понятно, он ивсем своим семейством утром завтракают в 7, а потом дети в школу, муж на работу, а соседка убирать и пылесосить начинает прямо надо мной...в 7.30 утра!!!!

А потом у нее стирка, стиралка начинает работать рано-рано! Потом она все лето мыла пол на балконе с детерсивом и все это на мои джинсы ,а я не понимала, что за пятна повились на них - не отстирываются. Это ужасно. И тоже трясет свои ковры на мой балкон. И лепестки цветов устилают мою террасу как на свадьбе иногда... Или крошки в огромном количестве ....Ужас! Но я теперь стирку начинаю вечером. И моя стиралка им тоже не дает покоя по вечерам. Пока не приходили жаловаться. Но если придут - у меня тоже есть что сказать им. Вот так и живем)))

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Elen_a пишет:

а если ссорится, то она дама авторитетная, всех в подъезде против настроит. 

Интересные все-таки люди итальянцы! За свои права все бастовать идут, а с соседями говорить не хотят. Ведь не обязательно сразу ругаться, можно ведь как-то по-человечески, по-доброму. Так ведь нет! Сразу ярлык скандалиста и неприятной персоны навесят!

Ругаются и они с соседями ,да еще как. Знаю нескольких знакомых судятся даже  за парковку перед домом ,например.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

 Ведь не обязательно сразу ругаться, можно ведь как-то по-человечески, по-доброму. 

 Сказать, конечно, можно. Но я , чесно говоря, еще не разу не видела итальянцев, которые бы признали свою неправоту. Т е формально, могут признать, но тут же оговорят, что это обстоятельства или еще что-то виновато. А они, в принципе, со всем согласны. А обиду помнить они умеют. Я помню, случайно , не уследила за конденсатом от кондиционера  и емкость переполнилась. Потом  водичка стала капать с нашего балкона на нижний. Так они такой гам подняли! Несколько лет со мной не разговаривали!  А другая соседка мыла свой балкон с детерсивом, естественно, все на нижний, а там  наша баданте за старичком ухаживала. Она, бедная, белье постирает, повесит, так ей его ополоснут с химией. Она ходила, разговаривала - ноль эмоций!


Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Валерия Пиффари пишет:

Вы не сможете решить эту пролему с соседями, если соседи не будут знать, что такая проблема вообще существует.

у нас тоже была/есть такая проблема. Когда в очередной раз наш сосед часа в 3 нас разбудил, потому что у него бессонница и он любит смотреть фильмы про войну или новости (и только это) с характерной громкостью... мой муж пошел к ним и поговорил, правда это случилось еще пару раз но в итоге они нас поняли и проблем не возникало. Только иногда следует напоминать (разговором или стуками в стену), что увы стороители уж сильно сЭкономили на материалахkiss.  

А да еще у наших соседей была привычка каждое воскресенье передвигать мебель с 7.45 до 8.30... я не знаю в чем заглючалась фишка но это было невыносимоangel. В одно прекрасное утро когда они что-то двигали мой муж начал очень сильно и громко материться (потому что уже не было сил это терпеть) после этого не звука.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Elen_a пишет:

а если ссорится, то она дама авторитетная, всех в подъезде против настроит. 

Интересные все-таки люди итальянцы! За свои права все бастовать идут, а с соседями говорить не хотят. Ведь не обязательно сразу ругаться, можно ведь как-то по-человечески, по-доброму. Так ведь нет! Сразу ярлык скандалиста и неприятной персоны навесят!

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Действительно, в домах плохая звукоизоляция. У меня соседка сверху постоянно цокает, эта бабулька как-то ногу повредила, и нахаживает ее по квартире каждый день, но не в тапочках, а на каблучках. Вот сейчас пишу, а она цокает(( и так с раннего утра разрабатывает ногу. Слышно все, и как по телефону говорит и как гости приходят. Но самое неприятное, постоянно коврики и всю пыль с балкона на мое чистое белье стряхивает. Муж говорит ничего не поделать, его покойная мама с ней на эту тему ругалась, но до нее не доходит, а если ссорится, то она дама авторитетная, всех в подъезде против настроит. Вот я ничего и не делаю, только раздражение копится. Да мужа переехать иногда подбиваю, а с другой стороны, где гарантия, что будет лучше?!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

.angel Так они нас успокоили, в том смысле, мол, не переживайте, мы спокойные. Интересно, по их шкале "спокойности", мы какие? Мертвые?

devil

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Кампана пишет:

 

 

Я сужу по окружающим меня.  Для них  орать громко говорить это как дышать. И мне ,даже, иногда кажется скажи я им говорить потише ,они даже не поймут о чем это я .

 

Лена, все правильно. Поэтому я раньше никаких таких переговоров не вела. Понимала, что бесполезно. Когда тебя жизнь забрасывает  на проживание в укомплектованый цыганский табор, а ты тщетно пытаешься выжить среди них, разумеется, что они не поймут "о чем это ты". Но с одной-то семьей, думаю, можно договориться?

Мы когда с ними только познакомились, еще до переезда, ну, поплакались, конечно, на наше прошлое житье-бытье. Так они нас успокоили, в том смысле, мол, не переживайте, мы спокойные. Интересно, по их шкале "спокойности", мы какие? Мертвые?angel

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

marina budon пишет:

Валерия Пиффари пишет:

Вы не сможете решить эту пролему с соседями, если соседи не будут знать, что такая проблема вообще существует.

 

Вы знаете, именно так я мужу и сказала. Нужно говорить и нужно разговаривать. Иначе, зачем нам язык? Нужно его совместить с понятием "общий".

Я хотела как-то подипломатичнее начать, как-бы между прочим, разговор об отсутствии изоляции. А также попросить, чтобы в том случае, когда мы им причиняем неудобства, они нам сразу об этом говорили. А потом плавно перейти к волнующей меня проблеме. 

Тоже верно. Все зависит насколько тебе это мешает.

Я сужу по окружающим меня.  Для них  орать громко говорить это как дышать. И мне  иногда кажется ,скажи я им говорить потише ,они даже не поймут о чем это я .

  Мы живем со свекрами ,они на первом. Я их не слышу.  Но  думаю они от моих неугомонных детей терпят ,но правда ничего не говорят .Я им за это благодарна.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Лен, да мы бы и сделали изоляцию. Но у нас мебель на кухне встроенная, ни одного лишнего сантиметра. А потом, не так она и помогает, даже самая толстая. Чтобы хорошо изолировать, нужно дополнительную кладку кирпича класть или дом новый строить!angry Ты тоже думаешь, что говорить бессмысленно?

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Мариночка, у тебя же уже есть опыт, как делать звукоизоляцию от соседей! Видимо, только так! Потому что, твою просьбу они забудут сразу же, а вот обиду затаят! Я тоже слышу абсолютно все передвижения моей соседки снизу ! Знаю все ее расписание, с кем и куда идет, когда возвращается, как кашляет по-утрам и т д. Слышно только ее, хотя есть еще две взрослые дочери.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Валерия Пиффари пишет:

Вы не сможете решить эту пролему с соседями, если соседи не будут знать, что такая проблема вообще существует.

 

Вы знаете, именно так я мужу и сказала. Нужно говорить и нужно разговаривать. Иначе, зачем нам язык? Нужно его совместить с понятием "общий".

Я хотела как-то подипломатичнее начать, как-бы между прочим, разговор об отсутствии изоляции. А также попросить, чтобы в том случае, когда мы им причиняем неудобства, они нам сразу об этом говорили. А потом плавно перейти к волнующей меня проблеме. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В нашем доме поселился....

Комментарий на пять звезд.

Вы не сможете решить эту пролему с соседями, если соседи не будут знать, что такая проблема вообще существует.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В нашем доме поселился....

Дааа! Твой муж прав ,сказать ей говорить тише =поссориться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии