Booking.com

Кисломолочные продукты в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Юлина.

Добрый день.

Есть мечта - переехать в Италию. Почему - долго рассказывать. Переехать хочу полностью легально: купить недвижимость и открыть свой бизнес, благо и знаний и опыта достаточно. Денег, по предварительным расчетам на небольшой бизнес тоже должно хватить :-)

Заклинило меня вот на каком бизнесе: неоднократно бывая в Италии (как турист) обратила внимание на то, что традиционных для нас кисломолочных продуктов или просто нет (кефир, ряженка, сметана, творог) или очень немного (йорурты). Пошарив по другим сайтам, пришла к выводу, что они есть, но встречаются нечасто.

Удивительно, при условии, что в Италии живет очень много моих соотечетсвенников, которые уж всяко должны переодически испытывать ностальгию по этим продуктом. Сама, будучи в Италии более 2-х недель, по приезду домой садилась на молочку в черным хлебом:-)

Появилась идея на севере организовать мини заводк по производству всего вышесказанного. Однако, меня терзают смутные сомнения, а насколько это будет востребовано? В первую очередь соотечетсвенниками (тем более что их на севере много), во вторую - местными аборигенами.

Поделитесь своим мнением, пожалуйста

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

arvo пишет:

Ольчик я кладу на глаз и все время пробую, больше конечно кладу йогурта и поменьше маскарпоне. Можно смешивать в равных пропорциях. Попробуйте и посмотрите как Вам больше понравится.

Спасибо огромное!  Попробую)))  Ужо слюнки текуть sad

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Татьяна, а как вы будете пересылать заказы? Ведь кисломолочные продукты требуют определенных температурных условий.

Изображение пользователя Татьяна Юлина.

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Всем спасибо

Разумеется, я не надеялась, что меня будут ждать с распростертыми объятиями - это рынок. 

Поясню: производство я планирую делать на севере (т. к. мен самой там больше нравится) Производство - небольшое - до 500 кг продукции в день. Насколько я поняла итальянский менталитет - так все такое маленькое. Делать что-то другое.... конечно, итальянцы любят выпечку и сыры и вино и пр, но тягаться с ними на их поле - смешно. Они поколениями это делали. А вот наши продукты, кроме славян хорошо делать никто не умеет. Другой вопрос - сбыт. Может про интернет- заказы подумать? Как Вам?

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Да, про аборигенов. Вск южане, кто старше 3 лет, шарахаются от кисломолочных продуктов, как черт от ладана;)  

автор, подумайте, может какой то другой продукт выпускать. Насчет поесть здесь ооооочень любят, так что вы мыслите в правильном направлении. Удачи!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Автор, я- ваша навеки!;)  Но одна я вам выручку не сделаю. Здесь конечно очень не хватает " нашей" кисломолочки: снежок, ряженка, простокваша, бифидок... 

Но пришлось привыкать к местным продуктам: кефир покупаю в обычном супермаркете- фирма milk  называется latte di keffir. Очень на наш похож, а сметану в русском магазине покупаю. Длительного срока хранения , конечно, же. Другой здесь даже в русском магазине нет. 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Ольчик я кладу на глаз и все время пробую, больше конечно кладу йогурта и поменьше маскарпоне. Можно смешивать в равных пропорциях. Попробуйте и посмотрите как Вам больше понравится.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

arvo пишет:

Соотечественники привыкли к итальянским продуктам, а у местных не думаю, что будут востребованы наши ряженка и т.п. В любом случае кефир  можно найти немецкий в супермаркете, за сметаной сгонять в румынский магазин, одно время именно у них я ее покупала, хорошая была сметана-настоящая. При готовке вместо сметаны добавляю натуральный йогурт, в который можно добавить местный маскарпоне, вот вам - и сметана. Творог заменяю местной рикоттой, получается одинаково. Но если уж такая ностальгия по творогу, в Словению можно съездить и за творогом, и за сметаной.

Ой, можно пожалуйста рецептик. Заинтересовало: натуральный йогурт и маскарпоне, в каких пропорциях смешивать?  Попробую, может получится smiley  Хоцеца иногда сметанки sad

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кисломолочные продукты в Италии

Соотечественники привыкли к итальянским продуктам, а у местных не думаю, что будут востребованы наши ряженка и т.п. В любом случае кефир  можно найти немецкий в супермаркете, за сметаной сгонять в румынский магазин, одно время именно у них я ее покупала, хорошая была сметана-настоящая. При готовке вместо сметаны добавляю натуральный йогурт, в который можно добавить местный маскарпоне, вот вам - и сметана. Творог заменяю местной рикоттой, получается одинаково. Но если уж такая ностальгия по творогу, в Словению можно съездить и за творогом, и за сметаной.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии