Booking.com

Химический запах от мебели

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя natalija.gapij.

 Здравствуйте. Очень нужен совет, купили чуть больше двух месяцев назад кровать из эко кожи в Mondo Convenienza вот эту http://www.mondoconv.it/Arredamento/7998/Letti/Ecopelle-e-tessuto/Letto-Bread-Prezzo.aspx, сразу не почувствовали, через дня два начался тяжелый, удушливый запазв комнате. Если принюхаться к кровати, запах не понятно откуда идет, чувствуется только в воздухе, тяжело дышать. Не много помучились, поспали там, и перешли на диван в другую комнату, а ту оставляем постоянно с открытым окном и дверьми. Вот стоит она так открытая и запах не проходит, я и свечки пахучие разложила по комнате и внутри кровати пахучку прилепила и протирала с мылом пару раз и ничего. Я жду ребенка, спать все собираемся в той комнате, почитала, что это может быть опасно для здоровья. Подскажите, кто может знает, что делать, куда обращаться, может экспертизу вызвать? Сомневаюсь, что обращаться в Mondo Convenienzaдаст какой то результат, но попробуем и это, а если нет, куда можно еще обратиться? 

Изображение пользователя natalija.gapij.

Re: Химический запах от мебели

Мы обратились в Mondo Convenienza, и через три дня к нам приехали ребята, смотреть, вернее "нюхать", что у нас воняет. На мое пребольшое удивление, (а я была готова отбиватся от заявочек типа: нормальный запах, ничего не воняет) они сказали, да, действительно странный запах. В течении 10 дней нам заменят кровать и более того и матрас (он тоже их) так как не понятно, откуда именно исходит этот запах. Кровати пока нет, но я думаю все будет хорошо. Спасибо за совет, к счастью к экспертизам прибегать не пришлось. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Химический запах от мебели

natalija.gapij пишет:

Валерия, спасибо большое за совет, а скажите пожалуйста то, что прошло время больше двух месяцев, продавец не может сказать, что поздно требовать замену или возврат? И сколько может стоить эта экспертиза?

Стоимость экспертизы узнавайте в ASL, я не знаю. А то, что прошло более 2-х месяцев - это зря Вы столько терпели. Теперь лучше действовать с аргументами типа экспертизы на вредность.

Изображение пользователя natalija.gapij.

Re: Химический запах от мебели

Валерия Пиффари пишет:

1. Немедленно напишите все это продавцу и потребуйте либо замены, либо возврата денежных средств. Я уверена, что они решат положительно эту ситуацию. Сейчас непросто найти продавцов, которые хотят идти на конфликт.

2. Если вдруг они не отреагируют, обратитесь за помощью в ASL, чтобы провести экспертизу для выявления вредных веществ. Получив экспертизу, обращайтесь немедленно в суд за получением компенсации и возмещения ущерба.

Валерия, спасибо большое за совет, а скажите пожалуйста то, что прошло время больше двух месяцев, продавец не может сказать, что поздно требовать замену или возврат? И сколько может стоить эта экспертиза?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Химический запах от мебели

1. Немедленно напишите все это продавцу и потребуйте либо замены, либо возврата денежных средств. Я уверена, что они решат положительно эту ситуацию. Сейчас непросто найти продавцов, которые хотят идти на конфликт.

2. Если вдруг они не отреагируют, обратитесь за помощью в ASL, чтобы провести экспертизу для выявления вредных веществ. Получив экспертизу, обращайтесь немедленно в суд за получением компенсации и возмещения ущерба.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии