Booking.com

Какие налоги нужно платить в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hrizantemka.

Всем добрый день! Хотелось бы услышать внятный ответ (желательно разграничив: какие налоги должны выплачивать иммигранты с пермессо ди соджорно и какие уже с гражданством) по поводу налогов, которые существуют здесь и которые должны мы выплачиввать (Я имею ввиду физическим лицам, а не для тех, кто имеет какое-то ЧП). Сколько спрашиваю итальянцев, их ответ одинаковый: "Много", и ничего больше объяснить не могут. Спрашиваю здесь, потому что думаю тут объяснят понятнее, так как вы русскоговорящие и такие же как я.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Мир пишет:
А если имеется квартира в Италии, то какие налоги мы должны платить за нее?
 мы уже заплатили.ИМУ называется.Сдесь показан расчет,как платить.http://www.amministrazionicomunali.it/imu/calcolo_imu.php

Изображение пользователя Мир.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

А если имеется квартира в Италии, то какие налоги мы должны платить за нее?

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

На счет этой марки.( НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ) муж итольяно.

2009 летели Милан\Минск. Визу открывали сами в посольстве.про марку нам сказали друзья НО они визу делали через тур.агенство.там заставили купить эту марку. они летали в Минск 3мес.ранее.  мы купили и не знали куда клеить и лежала эта марка у меня в кошельке. На паспортном контроле про нее даже не обмолвились.до сих пор гдето лежит.

2010 Милан Стокгольм. паспорт брали но летели по карте\идент.

2011 Вена. тоже самое  про нее и не вспоминали.

татьянка

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Hrizantemka пишет:
arvo пишет:

Я пока нигде не работаю и налоги за меня платит мой муж, такие как телевидение, мусор, газ, вода и т.д. Жилье свое, машина есть только у мужа.

 

Да, кстати. Если нету ни жилья, ни машины и каких-то других имуществ, и не работаю. Но есть гражданство итальянское. И допустим переехала обратно на родину. Должна ли я за что-то платить Италии? Мне один сказал, что каждый гражданин Италии платит государству еще за то, что в прямом или в переносном смысле он гражданин Италии))

если нет ничего..то за что платить то? Хотя- вспомнила- еще есть налог в паспорт...Каждый год, раз в год,кто выезжает за пределы Италии должен покупать гербовую марку ..в 40 евро,по-моему..

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Кампана пишет:

Hrizantemka пишет:

 в переносном смысле он гражданин Италии))

?!

))))))) без "в переносном смысле". Писала и разговаривала еще с кем-то одновременно)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Hrizantemka пишет:

 в переносном смысле он гражданин Италии))

?!

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

arvo пишет:

Я пока нигде не работаю и налоги за меня платит мой муж, такие как телевидение, мусор, газ, вода и т.д. Жилье свое, машина есть только у мужа.

 

Да, кстати. Если нету ни жилья, ни машины и каких-то других имуществ, и не работаю. Но есть гражданство итальянское. И допустим переехала обратно на родину. Должна ли я за что-то платить Италии? Мне один сказал, что каждый гражданин Италии платит государству еще за то, что в прямом или в переносном смысле он гражданин Италии))

Изображение пользователя julki.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

В Сардинии так же, всю неделю собираешь, сортируешь, ни дай бог, что-то не туда положишь. Я один раз, по незнанию, в secco положила металлическую палку от старой швабры - не забрали этот мешок и наклейку предупреждающую наклеили, возможно еще и штраф придет. 

А расчет по площади помещения. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Да и вообще, мы разделяем мусор, собираем отдельно стекло, пластику, бумагу и ее затем перерабатывают а значит и получают деньги так почему мы платим за мусор а не наоборот? Снимите уже с нас и последнеи трусы!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Новый налог на помойку, тот что пришел в январе (tari) у нас тоже посчитали по метрам а вот основная плата расчитана по количеству проживающих и по тому сколько раз выбрасываете "secco", у нас бак с микрочипом, 4 бака в год входят в основную плату а остальные расчитываются примерно по 10 евро за бак.  Про тари- дебилизм, ну как помойку можно считать по метрам? Ведь в 60 кв метрах может проживать семья из 5 человек и производить кучу отходов и наоборот, 1 человек может жить в огромном доме и практически ничего не выбрасывать. Это уже какой-то налог на недвижимость получается.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Татьяна Алина пишет:

lenarossi пишет:

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

Налог на телевидение и помойку  как приходили на вашего мужа так и будут приходить, если вы конечно не переоформите контракт на вас. Налог на мусор пересчитают, так как он платится в зависимости от количества проживающих в доме. Жил один человек-платил к примеру 20 евро, живут двое будут платить больше. по крайней мере у нас в венето так.

У нас в Тоскане за мусор по кв. м. пересчитывают, я живу одна..... в большом доме ,а плачу как ....за 6 человек

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Татьяна Алина пишет:

lenarossi пишет:

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

Налог на телевидение и помойку  как приходили на вашего мужа так и будут приходить, если вы конечно не переоформите контракт на вас. Налог на мусор пересчитают, так как он платится в зависимости от количества проживающих в доме. Жил один человек-платил к примеру 20 евро, живут двое будут платить больше. по крайней мере у нас в венето так.

Да, я так и поняла, что мусор - это святое....тут понятно, просто меня напугало, что на все надо в два раза платить большеheart Первая мысль была " теперь понятно почему итальянцы не спешат жениться, такие то налоги большие"heart..... Фух, ну пока спим спокойноsmiley, спасибо!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

lenarossi пишет:

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

Налог на телевидение и помойку  как приходили на вашего мужа так и будут приходить, если вы конечно не переоформите контракт на вас. Налог на мусор пересчитают, так как он платится в зависимости от количества проживающих в доме. Жил один человек-платил к примеру 20 евро, живут двое будут платить больше. по крайней мере у нас в венето так.

Изображение пользователя Briciola.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Спасибо))) А то все письма и боллетты всегда приходят на мужа, а мне - ничего. И слава богу)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Briciola пишет:

Что-то я все равно запуталась. Если мы живем вдвоем с мужем и я не работаю, то он платит один налог РАИ или на двух человек? Один налог на мусор или на двух? Извините за непонятливость.

Один на всех,кто входит в Stato di famiglia-

Изображение пользователя Briciola.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Что-то я все равно запуталась. Если мы живем вдвоем с мужем и я не работаю, то он платит один налог РАИ или на двух человек? Один налог на мусор или на двух? Извините за непонятливость.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Lidasik пишет:

lenarossi пишет:

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

нет,что Вы- налог на телевизор и мусор,платится с семьи))) Ну на машину и жилье- в заисимости от количества онных..

спасибо за информацию smiley

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

fervadiv пишет:

Сегодня моя 18 летняя дочь сказала, что налог на тевизор можна не платить,

надо только правильно отказаться на сайте Раи.

Уточню и дам ссылку.

Интересно. Этот налог обязателен для всех у кого есть телевизионная антенна, а она есть наверное у всех. Смотрите вы телевизор или нет, платить все равно.

дайте пожалуйста ссылку если это соответствует действительности.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

fervadiv пишет:

Сегодня моя 18 летняя дочь сказала, что налог на тевизор можна не платить,

надо только правильно отказаться на сайте Раи.

Уточню и дам ссылку.

на сайте РАЙ есть вся информация..Если в вас дома нет телевизора- вы заполняете заявку..Должен прийти проверяющий и они составят акт.Тогда - Вы не будете платить.Но как только узнают,что Вы опять приобрели телевизор- и не заплатили- тогда будете платить штраф...Мы тоже пару лет по наивности не платили.Когда пришел проверяющий..а сейчас этим занимается Адженция делле Энтратэ...с 2012,это больше не канонэ РАЙ,а обязательный государственный налог.Мы не пустили в квартиру.Но,как потом оказалось- препятствие проверки- это подтверждение вины((..И нам пришлось платить штраф..У некоторых приходили сумму штрафа огромные,и они выбросили квитанцию,А потом звонили из банка- у них арестовали счет....

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Я пока нигде не работаю и налоги за меня платит мой муж, такие как телевидение, мусор, газ, вода и т.д. Жилье свое, машина есть только у мужа.

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

lenarossi пишет:

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

нет,что Вы- налог на телевизор и мусор,платится с семьи))) Ну на машину и жилье- в заисимости от количества онных..

Изображение пользователя fervadiv.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Сегодня моя 18 летняя дочь сказала, что налог на тевизор можна не платить,

надо только правильно отказаться на сайте Раи.

Уточню и дам ссылку.

 Феррара Bадим

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Татьяна Алина пишет:

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

эти налоги удваиваются ? Я к тому ,что если муж платил все это, то с появлением безработной жены он платит в 2раза больше ?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Briciola пишет:

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Тоже должны платить, а как же.

Изображение пользователя Briciola.

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Просветите и меня, темную))) Если я нигде не работаю, то я тоже должна платить этот налог на телевидение, на мусор и т.д.? Или для безработных домохозяек другая система? Спасибо.

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Lidasik пишет:

Hrizantemka пишет:

Всем добрый день! Хотелось бы услышать внятный ответ (желательно разграничив: какие налоги должны выплачивать иммигранты с пермессо ди соджорно и какие уже с гражданством) по поводу налогов, которые существуют здесь и которые должны мы выплачиввать (Я имею ввиду физическим лицам, а не для тех, кто имеет какое-то ЧП). Сколько спрашиваю итальянцев, их ответ одинаковый: "Много", и ничего больше объяснить не могут. Спрашиваю здесь, потому что думаю тут объяснят понятнее, так как вы русскоговорящие и такие же как я.

разница тех,кто имеет вид на жительство и тех.кто имеет гражданство- то,что последние, имеют право голоса на выборах  и возможность работать на государственной службе. Но налоги должны платить все,не зависимости от гражданства.Какие- зависит,от вашей заннятости.Думаю,на сайте, Вы найдете о этом информацию...Мы платим все,не считая работы,- налог на телевизор- 113 евро в год,налог на мусор- 300 евро в год.Налог на машину- 120 евро в год,Налог на жилье- 1500 евро в год.Вроде все вспомнила..

Спасибо за ответ!хоть уже прояснился это вопрос, который висел у меня в голове.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какие налоги нужно платить в Италии?

Hrizantemka пишет:

Всем добрый день! Хотелось бы услышать внятный ответ (желательно разграничив: какие налоги должны выплачивать иммигранты с пермессо ди соджорно и какие уже с гражданством) по поводу налогов, которые существуют здесь и которые должны мы выплачиввать (Я имею ввиду физическим лицам, а не для тех, кто имеет какое-то ЧП). Сколько спрашиваю итальянцев, их ответ одинаковый: "Много", и ничего больше объяснить не могут. Спрашиваю здесь, потому что думаю тут объяснят понятнее, так как вы русскоговорящие и такие же как я.

разница тех,кто имеет вид на жительство и тех.кто имеет гражданство- то,что последние, имеют право голоса на выборах  и возможность работать на государственной службе. Но налоги должны платить все,не зависимости от гражданства.Какие- зависит,от вашей заннятости.Думаю,на сайте, Вы найдете о этом информацию...Мы платим все,не считая работы,- налог на телевизор- 113 евро в год,налог на мусор- 300 евро в год.Налог на машину- 120 евро в год,Налог на жилье- 1500 евро в год.Вроде все вспомнила..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии