Booking.com

как стать самозанятым или ИП в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lapiraneli.

Здравствуйте!

Мы с мужем из Латвии, то есть граждани ЕС. Узнали тут в Посольстве, что имеем полное право уехать работать и жить в Италию. Дело в том, что мы являемся замозанятыми лицами, я работаю по найму на английскую компанию и сама плачу за себя налоги в Латвии, муж работает по найму на разные мировые компании тоже удаленно и так же платит за себя налоги в Латвии. На данный момент мы учим язык и в скором будующем собираемся переехать в Италию, естественно мы хотим работать там официально, то есть платить налоги государству в котором проживаем. Что нам надо для того, чтоб стать самозанятыми или ИП в Италии? реально ли это? Деньги будут тогда поступать на Итальянский счет... как его открыть и что для этого надо?

Пытались найти в интернете, но еще познания в языке не на столько хороши, а интернет переводики вообще в голове кашу учиняют.

Спасибо за ответы. 

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: как стать самозанятым или ИП в Италии

Кампана пишет:

Я бы все-таки на вашем месте обратитилась к специалистам, ведь вопросы у вас серьезные связанные с налогами итд

http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

 

Спасибо за Вашу отзывчивость.

Как написала до, позвонила еще раз в посольство и мне дали контакты в Ломбардии и Пьемонте гос. учреждени, куда мне надо обратиться по приезду и которые мне дадут полную информацию по поводу того как стать самозанятым или ИП и проконсультируют по налогам. 

 

 

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: как стать самозанятым или ИП в Италии

katruskaw1 пишет:

ТОчно! Вид на жительство не нужен, у меня подруга из Словакии, то она его не получала))))) Думаю, тогда и карта ди идинта не нужна, у вас же есть Латышская!!! А вот регистрация нужна)))

Удачи вам в ваших начинаниях!! wink

Куда хотите поехать?laugh

 

Опять звонила в посольство, вероно, не надо не id card, не вид на жительство, мы типо и так граждане ЕС и так! Да да, только про регестрацию в полиции сказали. 

 

Спасибо, удача нам пригодится. 

Мы сейчас поедем по северу, начнем с Ломбардии и закончим Пьемонтом. Нам надо найти точное место, где бы мы хотели жить, чтоб именно там искать недвижимость. 

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как стать самозанятым или ИП в Италии

ТОчно! Вид на жительство не нужен, у меня подруга из Словакии, то она его не получала))))) Думаю, тогда и карта ди идинта не нужна, у вас же есть Латышская!!! А вот регистрация нужна)))

Удачи вам в ваших начинаниях!! wink

Куда хотите поехать?laugh

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: как стать самозанятым или ИП в Италии

Я бы все-таки на вашем месте обратитилась к специалистам, ведь вопросы у вас серьезные связанные с налогами итд

http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: как стать самозанятым или ИП в Италии

Вот что нам прислали из посольства:

1. Мы, граждане ЕС имеем право работать и платить налоги наровне с Итальянскими гражданами, никакая легализация нам не нужна мы по закону можем находиться в Италии сколько захотим. Единственное, если более 3 месяцев, то надо регестрироваться в полиции.

2. Нам надо получить codise fiscale в Ufficio Imposte Diretto3

3. Вид на жительство нам не нужен на сколько я понимаю, единственное нам надо купить или арендовать недвижимость официально и чтоб он зарегестрирован fficio del registro.

4. В течении 7 дней после приезда нам надо зарегестрироваться в полиции - http://poliziadistato.it 

Чтоб работать в Италии нам не надо никакое разрешение.

 

Эту всю информацию прислали нам из посольства Италии, я перевела с латышского языка основные моменты. Я задавала не много иной вопрос....

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии