Booking.com

Как сдать на права в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DariaR.

Всем привет! 

Можно ли в Италии учить и сдать теорию на автомобильные права на русском языке? И обязательно ли ходить на занятия по теории или можно дома сидеть и учить, а потом просто придти и сдать экзамен? А так  же можно ли получить права имея только ричевуту, так как судя по всем срокам в этом 2016 году я своё пермессо не увижу. Спасибо!

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Насчет сдачи экзамена - не уверена, но записаться в школу по речевуте можно.

На русском уже давно не принимают, но если раздобудете старый диск (примерно 3 года назад), то там есть дубляж на русском, но верно говорят, есть ошибки в переводе.

На занятия можно не ходить, но в школе появляться время от времени, делать скьеды. Можно вообще не ходить в школу, а просто записаться на экзамен в моторизационе, но  (лично мое мнение) от школы сдавать проще. Мало того . они тебя не записывают на экзамен, если ты не делаешь нормы (норма это 2.8 неправильных ответов в 50 последних выполненных скьедах, допускается не более 4 ошибок на экзамене)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Anna8088 пишет:
У мужа автошкола в Калабрии...пермессо нужно)а на занятия желательно ходить...а потом дома в интернете тесты делать)

Ричевута из квестуры (почты) и старое пермессо равносильно действующему. С ними даже путешествовать можно.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Anna8088 пишет:
И как ни странно-ин остранцы (румыны,украинцы,из марокко) быстро сдают на права...а итальянцы дольше)

Они не слушают, и не занимаются:) Я знаю, о чем Вы. Мой муж сдал тоже с первого раза, но я его заставляла постоянно учить теорию. А так из нашей группы половина так и не сдало и со второй попытки:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna8088.

Re: Как сдать на права в Италии?

И как ни странно-ин остранцы (румыны,украинцы,из марокко) быстро сдают на права...а итальянцы дольше)
Изображение пользователя Anna8088.

Re: Как сдать на права в Италии?

У мужа автошкола в Калабрии...пермессо нужно)а на занятия желательно ходить...а потом дома в интернете тесты делать)
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Спасибо большое!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Со старым ВНЖ и почтовой квитанцией и пропиской не должно быть проблем

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Ахах, да-да резиденца :))) я почему спросила про русский язык, так как моя подруга русская живет в Германии и там все билеты, а так же итоговый тест был на русском языке. То есть учила и сдавала она весе по-русски, я и подумала может в Италии такое есть.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

DariaR пишет:

У меня было пермессо на год, оно закончилось и я подала документы на продление его ещё на год, мне выдали ричевуту, но проосто смешно, что меня записали на отпечатки пальцев на конец сентября только (через 4 месяца) , а после отпечатков, как я помню, ещё месяца 2 ждать само пермессо, то есть в этом году оно мне не светит, жить с ричевутой. Я прикреплена тут в квартире, все официально (не знаю как это называется правильно).

Прикреплена в квартире, это я, полагаю, резиденца называетсяsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Когда сдавала я, меня никто в автошколе не спрашивал, на каком языке я хочу сдавать. Помню, на экзамене были румыны и китайцы, все отвечали на тест на итальянском языке (многие, соответственно, с первого раза не сдали). Ходить в автошколу на занятия я Вам очень советую: тест на права не сложный, но с подковырками, которые Вам на занятиях обьясняют доходчиво. Я сдала лучше всех в группе, с нулем ошибок, с первого раза (преподаватель до сих пор меня помнит, а прошло уже 6 лет, о как:)) достаточно внимательно слушать и делать ДЗ: выдают распечатки на дом с вариантами прошлогодних тестов.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как сдать на права в Италии?

У меня было пермессо на год, оно закончилось и я подала документы на продление его ещё на год, мне выдали ричевуту, но проосто смешно, что меня записали на отпечатки пальцев на конец сентября только (через 4 месяца) , а после отпечатков, как я помню, ещё месяца 2 ждать само пермессо, то есть в этом году оно мне не светит, жить с ричевутой. Я прикреплена тут в квартире, все официально (не знаю как это называется правильно).

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как сдать на права в Италии?

Первый ВНЖ, если да, то есть виза? Есть Прописка?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как сдать на права в Италии?

На русском нельзя. Так и лучше, потому что когда было можно, перевод был кривой, и многие, плюнув, учили на итальянском. Просто учить, потом прийти и сдать можно. Про ричевуту не знаю.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии