Booking.com

Качество воды из под крана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NikolayItalia.

Вчера читал местную газету и оказалось что в нашей провинции 2 из 10 итальянцев не пьют воду из из под крана, так как не доверяют качеству. 

Я лично тоже предпочитаю пить воду только из бутылки, или в худшем случае, пью кипячёную воду из чайника.

Хотелось узнать как поступают другие участники форума, проголосуйте и, если есть желание, прокомментируйте свою ситуацию. 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Мой знакомый как раз занимается исследованием воды и утверждает, что в Милане она очень чистая, можно смело пить из под крана. Однако, предпочитаю все-таки воду из бутылок. Для меня вода жесткая, по волосам заметно как минимум.

Изображение пользователя irama45.

Re: Качество воды из под крана

Готовим и пьем только на купленной воде в бутылках. В воде много кальция,особенно плохо для волос,после мытья не расчесать,все сбивается в одной сплошной комок,даже с бальзамами.
Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Sabina_Mir пишет:

На острове Эльба вода из под крана кошмарная. Например, прошлым летом 2 недели из под крана текла откровенно соленая вода О_о Для питья и некоторой готовки набираем воду в источнике. 

А как чем набираете?

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Качество воды из под крана

У нас на острове всяких источников много, но самый лучший - Fonte di Napoleone, если будете на Эльбе - испейте(можно встретить в бутылках в магазине). Вода, естественно, абсолютна бесплатна и в любых количествах. Очень вкусная и полезная для волос и кожи(актуально для девочекlaugh), я даже предложила сделать во дворе душ со 100-литровой цистерной как на советских дачах любили делать - красота и экономия)))

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Качество воды из под крана

На острове Эльба вода из под крана кошмарная. Например, прошлым летом 2 недели из под крана текла откровенно соленая вода О_о Для питья и некоторой готовки набираем воду в источнике. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

Кампана пишет:

Это зачем он ездит, развозит воду из источника? Платно?

Ага, даже не интересовался по сколько за литр, но люди выходят с 30 литровыми канистрами или бидонами, не знаю на сколько. 

Удивительное рядом! smiley

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Кампана пишет:

Это зачем он ездит, развозит воду из источника? Платно?

Ага, даже не интересовался по сколько за литр, но люди выходят с 30 литровыми канистрами или бидонами, не знаю на сколько. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

Да, ситуация странная сложилась, среди знакомых тоже все пьют минеральную из бутылки а готовят "из под крана". Но в то же время по району ездит грузовик с цистерной воды, типа таких;

И некоторые соседи выходят с канистрами за водой, так что я думаю даже в моём кондоминиуме есть кто готовит на воде из источников. 

Это зачем он ездит, развозит воду из источника? Платно?

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Да, ситуация странная сложилась, среди знакомых тоже все пьют минеральную из бутылки а готовят "из под крана". Но в то же время по району ездит грузовик с цистерной воды, типа таких;

И некоторые соседи выходят с канистрами за водой, так что я думаю даже в моём кондоминиуме есть кто готовит на воде из источников. 

Изображение пользователя Apollon.

Re: Качество воды из под крана

Я раньше жил в городке, где в воде было много кальция (т.н. проходящая жесткость). Все было в налете: чайник, кофеварка, поверхности в душевой... На здоровье это негативно не влияет, да и на вкус вполне ок. Если остальные параметры в норме (особенно наличие бактерий), то все ок. Вкус самой воды - дело другое. Там действительно нужно делать тест: возможно, дело будет в трубах.  
  • PS: Как-то, много лет назад в Мексике, пили воду из под крана, кидая туда обеззараживающие таблетки, которыми пользуются военные (остались с армейской жизни) - на вкус вода была жуткая, но зато питьевая. :)
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

теперь начали набираться единомышленники 

 

yulianna8500 пишет:

Я привкусов тоже не замечала, фильтр, кстати, стоит. Но не доверяю:)

Перед установкой фильтра делали тесты, если бы были больше допустимова, то сообщили бы 

Фильтр ставил мой муж, так что никаких тестов:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

теперь начали набираться единомышленники 

 

yulianna8500 пишет:

Я привкусов тоже не замечала, фильтр, кстати, стоит. Но не доверяю:)

Перед установкой фильтра делали тесты, если бы были больше допустимова, то сообщили бы 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

Я тоже готовлю из-под крана, а пьем мы воду из источников.  У нас тут многие так делают, раз в недельку едем к роднику, у нас их здесь много, набираем в бутылки, канистрочки и потом пьем)))  smiley

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Готовлю "из-под крана",а пьeм"с бутылки",мнe просто вкус воды нe нравиться(из-под крана),хотя, "мои" пьют воду из-под крана бeз проблeм,нe заморачиваются,говорят "мамма старeeт"angel

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Качество воды из под крана

Я 7 лет назад первый раз была в Италии и жила неделю в Риме,по приезду домой всем рассказывала , какая в Италии чудесная вода. Я за время  проживания ни разу не воспользовалась кремом после умывания или мытья рук, хотя в обычной жизни не выхожу на улицу практически без кремов. Всегда стягивает кожу.  Какого было моё удивление потом спустя пару лет вернуться и по сей день не обнаружить той воды :(  в Риме я с тех пор не была, может она там такой и осталась... 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

yulianna8500 пишет:

Будьте первым! Мы Вас поддержим!:)

Ну как бы я и не совсем против воды из под крана. Мне сам вкус не нравится, а странных прикусах при готовке супов или варке макарон, не замечал.

Но если бы такое было, то я этим занялся, или хотя бы поставил фильтр 

Я привкусов тоже не замечала, фильтр, кстати, стоит. Но не доверяю:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

yulianna8500 пишет:

Будьте первым! Мы Вас поддержим!:)

Ну как бы я и не совсем против воды из под крана. Мне сам вкус не нравится, а странных прикусах при готовке супов или варке макарон, не замечал.

Но если бы такое было, то я этим занялся, или хотя бы поставил фильтр 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

Очень удивило что так много человек даже готовят на воде из бутылок. 

Если вода совсем плохая, можно сделать пару тестов (тестеры есть даже в интернете) и если не соответствует стандартам, то можно обратится к администрации. 

Будьте первым! Мы Вас поддержим!:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Очень удивило что так много человек даже готовят на воде из бутылок. 

Если вода совсем плохая, можно сделать пару тестов (тестеры есть даже в интернете) и если не соответствует стандартам, то можно обратится к администрации. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

Мы готовим на воде из-под крана , а пьем "бутылочную".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

DariaR пишет:

У нас в Reggio Emilia вода хуже не бывает. Перебор кальция в воде. Неуспеваю чистить раковины, ванну и тд от кальция, белых пятен и разводов. А если помыть посуду и не протереть сразу же, все в белых разводах. Пьем, готовим все только с водой из купленных бутылок.

Да, Италии почти везде  "жесткая вода"   Но с другой стороны  кальци ,фтор это хорошо для зубов, костей, а вот их  недостаток в воде  способствует развитию кариеса, например

Изображение пользователя Layritta34.

Re: Качество воды из под крана

Я думала что это только мне вода плохой кажется. Я по старинке в основном кипячу воду, а пить - покупаю бутилированую. Мы конечно не видим что происходиту нас в организме, как засоряются и страдают наши сосуды, но можем себе представить...... Зато волосы, по крайней мере, у меня, сразу на качество воды среагировали.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Качество воды из под крана

У нас в Reggio Emilia вода хуже не бывает. Перебор кальция в воде. Неуспеваю чистить раковины, ванну и тд от кальция, белых пятен и разводов. А если помыть посуду и не протереть сразу же, все в белых разводах. Пьем, готовим все только с водой из купленных бутылок.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

NikolayItalia пишет:

yulianna8500 пишет:

Исключительно минеральную пьем и на ней же готовим. Хотя в Риме я пила из фонтанчиков:)

А готовите супы или даже если варить макароны/пельмени и так далее?

Готовлю тоже на питьевой воде - не Сан-Бенедетто, а те, что подешевле, но в бутылках. У нас ужасная вода, т.к. очень плохие трубы. Я как один раз увидели, когда их меняли, решила никогда не готовить на такой воде.

   

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Качество воды из под крана

yulianna8500 пишет:

Исключительно минеральную пьем и на ней же готовим. Хотя в Риме я пила из фонтанчиков:)

А готовите супы или даже если варить макароны/пельмени и так далее?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Качество воды из под крана

Исключительно минеральную пьем и на ней же готовим. Хотя в Риме я пила из фонтанчиков:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии