Booking.com

В Италии отменяют налог на автомобиль, "bollo auto"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вместо привычного ежегодного гербового сбора "болло" итальянцы, наряду со всеми европейцами, будут платить общеевропейский налог, "tassa automobilistica europea", который будет рассчитываться иным способом. Подробности в этом материале.

В Европейском союзе с 2026 года будет действовать единый автомобильный налог для всех резидентов стран-участниц. Это означает, что в Италии к этому времени отменят сегодня действующий налог на автомобиль, "bollo auto".

Наряду с общеевропейским налогом, ожидается введение единого устройства Telepass (сервис, который с помощью небольшого прибора, помещаемого на лобовое стекло авто, позволяет оплачивать платные дороги, не останавливаясь на въезде и выезде), которое будет действовать во всех государствах-членах.

Подробнее ниже.

Введение европейского единого автомобильного налога ("tassa automobilistica europea") приведет к отмене текущего, действующего исключительно в Италии, налога на автомобиль. Нововведение, которое должно вступить в силу в 2026 году, предлагается в качестве инструмента упрощения. Первая важная новинка заключается в методе расчета налога. Сегодня итальянцы платят "болло" на основе мощности двигателя и экологического класса транспортного средства: другими словами, владелец "Фиата" не платит столько же, сколько счастливый обладатель "Феррари" или даже водитель авто категории Евро 3 не платит столько же, сколько владелец "Евро 6", которая, по крайней мере теоретически, меньше загрязняет (за что и "вознаграждается" владелец).

С отменой текущего налога на автомобиль и вступлением в силу единого европейского налога сбор будет рассчитываться на основе преодоленных километров: чем больше вы будете путешествовать, тем больше вы будете платить. Критерии для расчета стоимости налога будут одинаковыми вне зависимости, живет ли автовладелец в Италии, Португалии, Германии или Венгрии.

Но откуда водитель узнаете километраж, пройденный автомобилем, и, следовательно, сумму сборо? Все просто: необходимо будет установить на собственное транспортное средство устройство, которое регистрирует пройденные километры. На практике, это своего рода черный ящик, как тот, который уже используется страховыми компаниями для мониторинга маневров водителей в случае аварии.

Как уже упоминалось, намерение Европейского союза состоит в том, чтобы ввести единый налог на автомобиль в 2026 году. Однако, нововведение ожидает долгий путь.

Прежде всего, законопроект, который уже получил одобрение в Комиссии по транспорту Европарламента, должно получить одобрение Европейского совета. Как только будет получено одобрение 27 государств-членов, с ними будет обсуждаться каждая деталь проекта.

Как только консенсус будет достигнут, новый европейский налог будет первоначально введен для тяжелых транспортных средств - фур, которые превышают 2,4 тонны веса (предположительно в 2023 году). Через три года, в 2026 году, налог распространят на частные автомобили и мотоциклы.

Европейский автомобильный налог, который приведет к отмене нынешнего налога на автомобиль, не является единственной новинкой, которую примет парламент ЕС. Этот же законопроект предусматривает введение Европейского "Телепасса", единого устройства для оплаты всех автомагистралей государств-членов. Поэтому компаниям, управляющим соответствующими сетями автомагистралей, необходимо будет адаптировать свои системы к работе этого единственного устройства.

http://liveitaly.ru/info/v-italii-otmenyay...

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии отменяют налог на автомобиль, "bollo auto"

Blinkova пишет:

yulianna8500 пишет:

Blinkova пишет:

Корочe,"хрeн рeдьки нe слащe",я о налогe на авто (боло) говорю.enlightened

А я надеюсь, что мы сэкономим, т.к. много не путешествуем

Я только на работу туда и обратно 60км в дeнь + eсли куда надо,спeза и т.д. Мой мч 80 в дeнь, только рeбeнок рядом 20 км туда-обратно.

Да, перспективы не слишком(  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии отменяют налог на автомобиль, "bollo auto"

yulianna8500 пишет:

Blinkova пишет:

Корочe,"хрeн рeдьки нe слащe",я о налогe на авто (боло) говорю.enlightened

А я надеюсь, что мы сэкономим, т.к. много не путешествуем

Я только на работу туда и обратно 60км в дeнь + eсли куда надо,спeза и т.д. Мой мч 80 в дeнь, только рeбeнок рядом 20 км туда-обратно.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии отменяют налог на автомобиль, "bollo auto"

Blinkova пишет:

Корочe,"хрeн рeдьки нe слащe",я о налогe на авто (боло) говорю.enlightened

А я надеюсь, что мы сэкономим, т.к. много не путешествуем

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии отменяют налог на автомобиль, "bollo auto"

Корочe,"хрeн рeдьки нe слащe",я о налогe на авто (боло) говорю.enlightened

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии