Booking.com

А где вы отмечаете праздники?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NikolayItalia.

Очень интересно узнать как у каждого изменилась жизнь с переездом, как и где отмечаете праздники?

Новой год является для вас главным праздником, или предпочитаете "cenone di capodanno" с друзьями в местах общественного развлечения а на рождество с семьёй собираетесь вместе дома?

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

Рождество- с итальянскими родственниками. Собираем огромный стол, я в том числе готовлю Оливье

а нг уже с друзьями в ресторане, кафе, баре.... Именно в такой последовательности ;)))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

NikolayItalia пишет:

deva-eva пишет:

Католическое рождество стали здесь отмечать. Я делаю индейку и пару закусок, дети кладут под елку подарки от друзей, чтобы открыть утром 25-го.

А подарки детям, только на рождество или только на Новый Год? Или половину на один и половину на другой?

 

Я дочке всегда дарю 2 подарка - на католическое Рождество от Баббо Натале и на Новый год от Деда Мороза:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

NikolayItalia пишет:

deva-eva пишет:

Католическое рождество стали здесь отмечать. Я делаю индейку и пару закусок, дети кладут под елку подарки от друзей, чтобы открыть утром 25-го.

А подарки детям, только на рождество или только на Новый Год? Или половину на один и половину на другой?

 

И так и так. На Рождество много подарков дарят дочке друзья, она их распечатывает только 25 утром. А на Новый год уже мы друг другу дарим. 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

deva-eva пишет:

Католическое рождество стали здесь отмечать. Я делаю индейку и пару закусок, дети кладут под елку подарки от друзей, чтобы открыть утром 25-го.

А подарки детям, только на рождество или только на Новый Год? Или половину на один и половину на другой?

 
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

Католическое рождество стали здесь отмечать. Я делаю индейку и пару закусок, дети кладут под елку подарки от друзей, чтобы открыть утром 25-го.

На новогодний вечер оливье обязательно!!! Всегда беру себе бутылочку хорошего шампусика (Вдову Клико в основном, по скидке очень гуманно получается). Начинаем отмечать с Россией, смотрим обращение (просто для отсчета времени), выпиваем под куранты. За два часа разницы поздравляем родственников и знакомых. Потом выпиваем по итальянскому времени и запускаем петарды, как водится.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

Рождество католическое дома, а Новый Год с друзьями в ресторане.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

Каждый год по-разному smiley  Но обычно, Рождество с семьей мужа, а Новый год уже как получится: иногда дома, иногда вне, smiley Как говорится: "Natale con i tuoi, Capodanno - con chi vuoi".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

Дома, такая традиция - оливье, селедка под шубой и шампанское.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

yulianna8500 пишет:

У нас так (то есть, так постановила русская жена:)): Рождество с семьей мужа, Новый Год только дома, т.к. хочется поесть традиционных русских блюд и так, чтоб стол, как говорится, ломился (моим родственникам они не нравятся, на НГ моя свекровь делает пироги типа завернутой пиццы и чечевицу по традиции - ну что это за праздник!), чуть-чуть выпить за Наступающий (они пьют максимум полбокала шампанского) и посмотреть в 1000-й раз на пьяного Мягкова (мой муж думает, что я спятила, одно и то же смотреть под НГ:))  Потом, после 12, ездим по родственникам, поздравляем.

 какой новый год без пьяного Мягкова...без снега еще можно, а вот С Легким Паром традицияwink

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А где вы отмечаете праздники?

У нас так (то есть, так постановила русская жена:)): Рождество с семьей мужа, Новый Год только дома, т.к. хочется поесть традиционных русских блюд и так, чтоб стол, как говорится, ломился (моим родственникам они не нравятся, на НГ моя свекровь делает пироги типа завернутой пиццы и чечевицу по традиции - ну что это за праздник!), чуть-чуть выпить за Наступающий (они пьют максимум полбокала шампанского) и посмотреть в 1000-й раз на пьяного Мягкова (мой муж думает, что я спятила, одно и то же смотреть под НГ:))  Потом, после 12, ездим по родственникам, поздравляем.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии