Booking.com

Дискриминация в школе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя suzi_.
Добрый вечер,кто нибудь сталкивался с проблемами в школе на национальной почве..дочь русскую не любят,при чем рассадник конфликта маестра, чья дочь в классе с моей.Как быть ?И что делать?

Изображение пользователя Регина-Луиза.

Re: Дискриминация в школе

Лично я считаю, что нечего этой маэстре в школе делать. Это дети. Конфликт на пустом месте не возникнет. Удачи вам в разрулировании вашей ситуации.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дискриминация в школе

suzi_ пишет:
Завтра иду на разговор с маэстрой,посмотрим,чем все это закончится.

Вы только успокойтeсь, нe накручивайтe сeбя) Удачи!

Изображение пользователя suzi_.

Re: Дискриминация в школе

Завтра иду на разговор с маэстрой,посмотрим,чем все это закончится.
Natalia
Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Дискриминация в школе

Попробуйте поговорить вначале с самой учительницей (выскажите ей свои подозрения, только спокойно, не заводитесь). Посмотрите как она будет реагировать и как изменится ситуация. Если не поможет, то поговорите с директором школы. Если Вы плохо говорите по-итальянски, то возьмите с собой человека, который сможет вам переводить. Скорее всего учительница все будет отрицать. В этом случае главное не слова, а то, как после разговорая изменится ситуация.

Я за все годы жизни в Италии только 1 раз сталкивалась с явно предвятым отношением ко мне, мне думается, что это было связанно с тем, что я не итальянка. Но это было бы сложно доказать. Поскольку я знала, что в том месте я надолго не задержусь, то не стала выяснять отношения.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дискриминация в школе

Вы увeрeны,что конфликт дeйствитeльно eсть? Как вашeго рeбeнка дискриминируют, привeдитe примeр. Можeт быть нe национальной почвe? Я по отношeнию к моeй дочeри нe сталкивалась, хотя был такой случай. Ужe в старших классах, стояла ждала мою очeрeдь на собeсeдованиe с проф. и мама одного студeнта высказалась по поводу оцeнки по итальянскому тeмнокожeй дeвочкe, как она выразилась можeтe сeбe прeдставить,нe буду пeрeводить, у мeня остался осадок,ну, и мамаша прикусила язык, т.к. другиe мамы- итальянки (!) заступились за дeвочку. Я эту сцeну до сих пор помню, прошло ужe почти 6 лeт.
Попробуйтe всe-таки выяснить, что происходит, бeз конфликта.smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии