Booking.com

Денежный кредит в банке Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anestesia.

Здравствуйте, уважаемые. 
Не уверена, что такой темы еще нет. Но найти у меня не вышло. И так ближе к сути. Знающее, подскажите пожалуйста, как в Италии дела с кредитами и банками ? Какие конкретно нужны документы и какие условия для того, что бы взять денежный кредит в банке? 
О жилье в кредит спрашивать не буду, чувствую это очень глобальная тема, но если кто - то хочется поделиться опытом, буду рада выслушать. Можно личным сообщением, что бы не нервировать администрацию ) А на счет опыта в вопросах с денежными кредитами, будьте добры, подскажите как и что к чему. Кто - то пользовался услугами банка, все ли удачно завершилось или есть и горький опыт ? Спасибо. 

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Денежный кредит в банке Италии

заполярка пишет:

Другая моя знакомая постоянно берет небольшие кредиты в каком-то "Компасе". Она тоже имеет постоянную работу, стабильный доход. Это все,  что я знаю по вопросу.

осторожнee с Компасом .....ТАЕГ слишком высокий!

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Денежный кредит в банке Италии

Выплачиваeмый Вами взнос по крeдиту нe можeт прeвышат,ь 33% от Вашeго докумeнтированного (буста пага) дохода минус всe затраты на проживаниe( квартира, питаниe, расходы на дeтeй eсли они eсть, и т.д. у них eсть спeц парамeтры) раньшe было (2010) так, лучшe eсли Вы гос. служащий.

можeтe зайти на сайт mutuionline.it оставить Ваши парамeтры Вам выйдeт сразу сумма крeдита(рата), которую Вам могут дать, чисто тeорeтичeски, нe значит что в рeальности будeт так. Если eсть счeт в Банкe (и этот банк даeт крeдиты, напр: Unicredit, Barclyas, Montepaschi их нe давали долгоe врeмя т.к. сидeли сами в такой ж.... ситуации, что нe до крeдитов было, нe знаю сeичас) спроситe сначала там, т.к банки любят постоянных клиeнтов с 10 лeтнeй историeй, сразу видно сколько тратит, сколько зарабатываeт и нe довeряют клиeнтам со стороны( слишком большой риск).

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Денежный кредит в банке Италии

не спешат давать ,по крайней мере где обращался( BancoPoste,Unicredit,SanPaolo).Я работаю только пол года,хотя зарплата в банке поста приходит ,но и там заверили что нужно как мин  год кода пройдет приходите.Документи нужние и види кредитов можете посмотреть на сайте любого банка,там же можно взять аппунтаменто .

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Денежный кредит в банке Италии

Я брала кредит (10 000 на пять лет) в банке 5 лет назад. Тогда я легально работала на 2 работах, то есть имела два официальных дохода в сумме 1 300 евро в месяц. У меня не попросили даже доверенных лиц привести, на второй день на счету была необходимая сумма. Но за пять лет очень многое изменилось. В этом году моя хорошая знакомая, у которой приличный доход, еле-еле получила кредит на учебу сына (ему нужно было повысить свою квалификацию). Хорошо, что нашелся один такой банк, который дает деньги целенаправленно для повышения квалификации.

Кстати, брала я 10 000, а вернуть пришлось 14 000. Но сейчас и на таких условиях что-либо получить весьма проблематично.

Другая моя знакомая постоянно берет небольшие кредиты в каком-то "Компасе". Она тоже имеет постоянную работу, стабильный доход. Это все,  что я знаю по вопросу.

К слову, иностранцам сегодня итальянские банки не очень доверяют. Да и "своим" тоже доверия нет. Некоторые итальянцы получают банковские кредиты в залог своего жилья, но это чревато остаться в будущем вообще без квартиры.

Вопрос, конечно, интересный. Хотелось бы услышать и мнение других, у кого есть опыт получения банковских кредитов. Опыт как положительный, так и отрицательный, ведь, как говорится, на чужих ошибках учатся...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии