Booking.com

Что делать и как лучше поступить.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-та.


Доброго времени суток всем.

Хотела просто поговорить.

Давно была участницей этого ресурса, кода еще была Валерия.

Потом очень долго незаходила на форум,сейчас снова зарегилась.

 

 

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Что делать и как лучше поступить.

http://italia-ru.com/forums/2012/04/05/cht... подзабыла название темы..но нашла.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Обожаю Москву, но жить там ни за чтобы не стала и не смогла, понимаю вас!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Basilio пишет:
melisa0075 пишет:
Вам нужно уезжать !!!
Вот сейчас человек все бросит и послушает совет совершенно незнакомого человека и уедет.

нет конечно. упаси господи . по крайней мере не с подачи моего совета решение принимать.но тема с вопросительной тематикой " что делать и как поступить ?"  

ответ "субьективный" уезжать. 

когда то меня чем больше уговаривали остатся тем больше я рвалась уехать. и уехала. и не жалею.решение было моим. и даже когда другие уже по истечению многих лет с грустью в глазах спрашивают меня " не жалеешь  что уехала из Москвы ?"  ( в надежде услышать " ээээх жалею") разочаровываю их ,отвечаю " ни капельки и никогда не вернулась бы обратно" и это правда. потому ,что я последовала своему желанию отмахнувшись от чужих советов.

а вот спросите меня не жалею ли я, что много лет назад приехала в Италию послушав уговоры некоторых и не послушав собственного "не очень хочется"............. 

...........................

думаю мой ответ вам понятен.

...........................

автору:научитесь в первую очередь слушать себя и только потом прислушивайтесь к другим.

еще найдите здесь в поисковике тему " мой внутренний навигатор GPS" мне очень нравится. и многое необьяснимое обьясняет

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

melisa0075 пишет:
Вам нужно уезжать !!!
Вот сейчас человек все бросит и послушает совет совершенно незнакомого человека и уедет.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Просто так . А что в этом такого? Вопрос Ваш прочитала так, как будто в том, что я написала, есть какой-то умысел.

Вообще, думала, что не я одна такая разочарованная реалями итальянской жизни здесь.

Можно не объяснять, почему у Вас родился этот вопрос, он же родился у Вас, этому может быть несколько причин (Ваших мыслительных) , зачем мне это, мне не надо. У меня свои .Спасибо, ели не будете развивать это дальше.

ОК. Не буду объяснять. Только все-таки хочется уточнить, вы рассказываете нам не об "итальянских реалиях", а о вашем восприятии окружения, очень субъективном, искаженном я бы сказала. 

Изображение пользователя stein.

Re: Что делать и как лучше поступить.

откровенно  и  интересно  описываете  своё  состояние

спасибо,  это  почти  художественный  текст , какое-то  произведение

по  сути   ничего  посоветовать  не  смогу ,  для  этого  нужно  лучше  понимать  человека

но  ваши  переживания  не  редки  на  этом  сайте ,    могу  указать  на  похожие  судьбы

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Такое отторжение окружающей среды у меня было на 9 году проживания в Москве. монатки..продала квартиру и уехала. Вы не представляете какое чувствую было в поезде.. будто из тюрьмы возвращаюсь на свободу. Мне помог переезд. Жизнь засверкала красками. И знаетер до сих пор как вспомню Москву так тошно становится. Отбило желание навсегда. Вам нужно уезжать !!!
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Darla.

Re: Что делать и как лучше поступить.

тяжелая ситуация, однако, мне искренне хочется, чтобы у Вас все наладилось!

Я мечтаю и мечте моей сбыться суждено.

Изображение пользователя Василина199.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Прочитала все, а вывод сделала такой. 45 лет, это когда у соновной массы женщин начинаются гомональный изменения в организме, или другими словами - климакс, а по твоему рассказу и психологической реакции на окружающее, это самое его начало, называется пременопауза. Может длиться годами. Я врач и сама через это уже прошла. Только психологи и врачи вам помогут, сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны. Поживи в Росии, но после 11 лет в Италии, тебе будет очень тяжело не только там, а судя по психонастрою и в любом другом месте.  А с мужским населением восстановятся отношения позже, когда сбалансирется гомональный фон. Это или надо ждать, пока сам организм справится и бороться самостоятельно с проявлениями депрессии всеми способами описанными ранее или , опять такки гинеколог, есть препараты помогающие женщинам в этом непростом периоде.

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Кампана пишет:

На-та, а можно вопрос , почему вы вдруг ,после многолетнего перерыва решили написать это здесь на форуме об этом ,что послужило толчком , навело на мысль, почему именно сюда? (я потом объясню почему у меня родился этот вопрос)

Просто так . А что в этом такого? Вопрос Ваш прочитала так, как будто в том, что я написала, есть какой-то умысел.

Вообще, думала, что не я одна такая разочарованная реалями итальянской жизни здесь.

Можно не объяснять, почему у Вас родился этот вопрос, он же родился у Вас, этому может быть несколько причин (Ваших мыслительных) , зачем мне это, мне не надо. У меня свои .Спасибо, ели не будете развивать это дальше.


 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та, а можно вопрос , почему вы вдруг ,после многолетнего перерыва решили написать  на форуме об этом ,что послужило толчком , навело на мысль, почему именно сюда? (я потом объясню почему у меня родился этот вопрос)

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Lidasik пишет:
На амазоне есть бумажные,еще из Германии заказывают)) А вы из какого города,может там есть гусские магазины,там тоже книги продают,в отделе с матрешка ми)

 У нас есть русский магазин, но книги там... как и продукты...


 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Я не люблю электронные книги, не воспринимаю.
 Привожу с собой обычно, из России.

а, ну тогда это не к мне. я по жизни путешествую налегке. smiley

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На амазоне есть бумажные,еще из Германии заказывают)) А вы из какого города,может там есть гусские магазины,там тоже книги продают,в отделе с матрешка ми)
Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Samantha пишет:

На-та пишет:

Где можно книги , фильмы покупать на русском? Чтобы с гарантией?

тырнет вам в помощь.

электронные и аудиокниги. там же и фильмы.

Я не люблю электронные книги, не воспринимаю.
 Привожу с собой обычно, из России.


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Lidasik пишет:

что то стиль написания мне напомнил Олександроюlaugh

А кто это?


 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Где можно книги , фильмы покупать на русском? Чтобы с гарантией?

тырнет вам в помощь.

электронные и аудиокниги. там же и фильмы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

что то стиль написания мне напомнил Олександроюlaugh

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

LinaGale пишет:

На-та, а почему бы вам не завети котенка. Не будете переживать- котик вас будет успокаивать. Животные- чудесные целители душ! Будет именно ваш домашний котик. 

В приюте можно взять- доброе дело сделаете!

У меня есть .


 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та, а почему бы вам не завети котенка. Не будете переживать- котик вас будет успокаивать. Животные- чудесные целители душ! Будет именно ваш домашний котик. 

В приюте можно взять- доброе дело сделаете!

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Samantha пишет:

На-та пишет:

В 45 лет? Один хлам можно найти, кмк. Все нормальные имеют семьи.

позвольте заметить, что и мы, женщины, в 45 и после не айс. такшта сначала приводим себя в порядок, причесываем мысли, а потом ищем себе приключение на попу. или сами сваливаемся кому нибудь приключением на их попуfrown.

но лучше наверное котика )))


 Не поняла, Вы имели ввиду, что лучше сачала найти котика? Я очень из-за этого переживаю


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Samantha пишет:

 

есть у мине писихолог по скайпу, может вам дать? она с иностранцами работает которые в такой вот попе. говорят хорошая, ребят после войны востанавливала.

 находить выход в жизни с помощи мужиков (хоть тут и промелькнуло, тчо какие мужики после соракапяти))) не дело. мужчина должен в жизни появится когда вам хорошо, тогда можно понять и принять. а когда вам плохо, это как с кресла на неудобный стульчик пересаживаться.

 переехать куда то, ну, переехать можно, но везде вы себя везете. и пока весь негатив из себя не выдавите, вас все будет бесить. думаете немцы не бесят? или швейцарцы?

 тивилизирь к чертям собачим вон из жизни, это самый главный источник негатива ИМХО

 

С психологами я уже "работала",- столько их перебрала, столько денег на ветер выкинула, кто во что горазд...пока не нашла более менее метод, который работает. Все было уже отлично,пока не случилось с котиком. 

Мужиков мне не надо, если суждено, встречу, но достойного, а не этих.....

Почему Вы считаете так про телевизер? Я выборочно смотрю"наше кино".

Где можно книги , фильмы покупать на русском? Чтобы с гарантией?


 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та, я когда вам про психолога писала, то имела ввиду, конечно же, русского психолога. По скайпу сейчас не проблема общаться... С хорошим то человеком;))))

Понятное дело, что никто другой кроме вас не сможет решить ваши проблемы. Но помощь  специалиста очень нужна в определенные моменты нашей жизни. 

А то, что смена обстановки на данный момент ничего не решит- это да! От себя не убежишь: ни к мужику, ни в Швейцарию ни к черту на рога;)

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

 

Тяжелый случай angry

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

В 45 лет? Один хлам можно найти, кмк. Все нормальные имеют семьи.

позвольте заметить, что и мы, женщины, в 45 и после не айс. такшта сначала приводим себя в порядок, причесываем мысли, а потом ищем себе приключение на попу. или сами сваливаемся кому нибудь приключением на их попуfrown.

но лучше наверное котика )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

45 лет -"возраст"?

 *заворачивается в простынь и начинает ползти*kiss

есть у мине писихолог по скайпу, может вам дать? она с иностранцами работает которые в такой вот попе. говорят хорошая, ребят после войны востанавливала.

я, кстати тоже не особо интегрироваласьlaugh, хотя позитива у итальяцев набралась, но это наверное от увлечения буддийским течением. вот сейчас анархистом Ошо заинтересоваласьwink.

 находить выход в жизни с помощи мужиков (хоть тут и промелькнуло, тчо какие мужики после соракапяти))) не дело. мужчина должен в жизни появится когда вам хорошо, тогда можно понять и принять. а когда вам плохо, это как с кресла на неудобный стульчик пересаживаться.

 переехать куда то, ну, переехать можно, но везде вы себя везете. и пока весь негатив из себя не выдавите, вас все будет бесить. думаете немцы не бесят? или швейцарцы?

 тивилизирь к чертям собачим вон из жизни, это самый главный источник негатива ИМХО, лучше книги, фильмы (без рекламы) на сериалы переключиться (это как будто ты в другу жизнь убегаешь, эскапизм называется). котика завести, это такая радость, особенно когда злой на весь мир )))

волонтерством занятся, в приют к собачкам, он всегда рады тебе и любят.

вот я вам все свои "секреты" и выложила, мной в жизни испробованные. но мне наврное легче было всегда, я глубокий интроверт, мне для счастья много не надо, залезла в норку, посидела в одиночестве и опять полна жизни и радостна ))heartкак дурочка на раёне.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Lidasik пишет:

 

Мои мысли по поводу вас..нужно искать жениха.Из Швеции,например,или Данииsmiley

В 45 лет? Один хлам можно найти, кмк. Все нормальные имеют семьи. А это - повод для новых проблем.Понасмотрелась здесь, какая аморе у людей. От одиночества понаходили "мужей". Потом бегают с чемоданами туда-сюда.

 


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

LinaGale пишет:

На- та, хорошая идея и на мой взгляд, вас съездить маму навестить и пожить там немного. Обстановку смените, посмотрите что да как на родине. 

Про психолога- не отметайте сразу эту идею. В свое время вы уже к нему  обращались и это замечательно! Сейчас вы другая и ситуация у вас другая- поэтому почему бы и не помочь своему душевному здоровью общением со специалистом. 

 


Мама сейчас со мной, оставить там ее не с кем, вернее, есть с кем, но толку мало. Она пожилая, 69 лет, опасно жить одной. 

Про психологов - только с русскоязычными, итальянцы вообще не катят этом смысле. Потому что на разных волнах я и они.

Общаюсь с ними, но они могут помочь до определенного уровня.

Да все было хорошо, пока котика не задавили, сволочи.  Переживаю очень.

Он не мой был, приходил .

 


 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Насчет жениха- реально! Вот только захотите ли вы заново все начинать, учить новый язык, подстраиваться под новый уклад жизни. Хотя.... Может быть это даже и интересно. 

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Я тоже по характеру человек " с севера": достаточно сдержанна, ответственна , пунктуальна и проч. Мне на юге вообще очень непросто приходится. Хотя хорошо говорю по итальянски и  все в общем то ко мне добро желательны.

 И я тоже как Вы не отрицаю того , что  уклад жизни в Италии может не нравится. Просто много раз слышала что девушки пишут, что с первого взгляда влюбились в Италию, почувствовали всем сердцем что это их страна по духу. У меня такого не было,   Я с собой честна. И вообще, не место красит человека, а человек место. 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

считаю,что однозначно нужно уезжать.У вас идет отторжение теперешней жизни,вы живете в некотором конфликте с окружающим миром. Лучше убрать раздражающий фактор,здоровее будете.sad

Думаю,лучше в Россию.Там,как вы пишите и люди повоспитанные,и лучше одеваются...и крепы опять жеж..Ну те,которые духовныеfrown

А если без шуток..Швейцария..не страна для иммиграции.Это страна для людей выше среднего дохода.Там только обязательная медицинская страховка около 400 евро в месяц..

Германия...ну если вы владееете немецким,как русским...тогда может быть у вас было бы одинаковый шанс найти работу в 45 лет что там,что на Родине.

Мои мысли по поводу вас..нужно искать жениха.Из Швеции,например,или Данииsmiley

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На- та, хорошая идея и на мой взгляд, вас съездить маму навестить и пожить там немного. Обстановку смените, посмотрите что да как на родине. 

Про психолога- не отметайте сразу эту идею. В свое время вы уже к нему  обращались и это замечательно! Сейчас вы другая и ситуация у вас другая- поэтому почему бы и не помочь своему душевному здоровью общением со специалистом. 

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Ольчик М. пишет:

 

 

А любимый мужчина Вашей знакомой, которая уехала в Германию, жил вместе с ней в Италии 17 лет, если не секрет?

 

 

Нет, её любимый мужчина из Украины. А прожила она в Италии с мужем итальянцем.  Потом он умер.  И через пару лет она уехала в Германию.  Особо не жалуется, но и не в "диком восторге". Говорит, что скучает за Италией. smiley

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Кампана пишет:

На-та пишет:

Дома у меня - только русский язык - ТВ, музыка.

 

Честно говоря я так и подумала , когда вы начали писать о ненависти ко всему итальянскому, даже к языку.

Потому что это для меня -как отдушина. Дикторы красиво одеты, причесаны. Говорят спокойно.


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Ольчик М. пишет:

Поезжайте домой, в Россию.  На пару месяцев.  А потом решите, возвращаться ли в Италию, или оставаться на родине с мамой.

По поводу Германии и Швейцарии. У меня подруга после 17 лет жизни в Италии рванула в Германию.  Ну е неё другой случай, там у неё взрослый сын и любимый мужчина.  А у Вас, как я поняла, никого.  Ехать самой в чужую страну....  Да и от себя самой не убежишь. Думаю, в этом проблема.

Хочу уехать от среды обитания, не от себя. Настроение портится чаще от выхода  в среду, от крикливых  итальянцев. Женщины, девушки даже матеряться,  по телевизору матеряться, при чем здесь я. Раньше, когда была моложе,не обращала на это внимание.

А любимый мужчина Вашей знакомой, которая уехала в Германию, жил вместе с ней в Италии 17 лет, если не секрет?

Вообще, я сама в Италию попала ни сном,ни духом, как говорится,случай так подвернул. В планах не было даже близко ехать заграницу. И такое бывает.

 


 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Поезжайте домой, в Россию.  На пару месяцев.  А потом решите, возвращаться ли в Италию, или оставаться на родине с мамой.

По поводу Германии и Швейцарии. У меня подруга после 17 лет жизни в Италии рванула в Германию.  Ну е неё другой случай, там у неё взрослый сын и любимый мужчина.  А у Вас, как я поняла, никого.  Ехать самой в чужую страну....  Да и от себя самой не убежишь. Думаю, в этом проблема.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Дома у меня - только русский язык - ТВ, музыка.

 

Честно говоря, я так и подумала , когда вы начали писать о ненависти ко всему итальянскому, даже к языку.

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

DariaR пишет:
Скажите, а что вас держит в Италии? У вас хорошая работа, квартира или дом, дети, семья? Что конкретно вас удерживает, из-за чего вы не можете уехать туда где вам по душе?

Нужно точно знать, хотя бы владеть информцией, что меня ждет там, куда я уеду.В 45 лет прыгать туда-сюда уже не так легко.

Ничего не удерживает в Италии, кроме страха перемен. Жилье - мужа (быв.), не мое. Но я живу в нем. Детей нет.

Ничего нет, кроме разочарований и неопределенности.

Жалею, что выбросила 11 лет


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Дома у меня - только русский язык - ТВ, музыка. Когда,случайно, попадаю на канал италТВ, меня как электрошокером стукает - как они орут.

 

 


 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Скажите, а что вас держит в Италии? У вас хорошая работа, квартира или дом, дети, семья? Что конкретно вас удерживает, из-за чего вы не можете уехать туда где вам по душе?

С уважением, Дарья

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Есть ли на форуме люди, которые переехали из Италии в Германию,Швейцарию.

Какие плюсы, минусы жизни?

Я сама - "северянка",считаю, что роковой ошикой было переезжать в южную страну.

Вернуться обратно в Россию - сомнения, ведь все именилось, и я рискую огрести рзочарования.

Моя пожилая мама, напротив, тянет меня обратно,в Россию.


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Blinkova пишет:

 

Ну,что Вы всe о возрастe? ну какой он у нас?наоборот,дeти взрослыe,опыт жизнeнный eсть-наслаждайся!!!!! О сeбe надо заботиться,имeнно,такой возраст,что до дeпрeссии рукой подать,по-моeму она Вас затягиваeт,попробуйтe к спeциалисту,к хорошeму психологу,начнитe с этого,кстати,это тожe забота о сeбe.Ну,что Вы, так 11 лeт жизни под хвост коту кидаeтe?Начнитe по утрам ходить,много,просто так,одeньтeсь по-спортивному и впeрeд.

 К психологам обращалась, от депрессии лечилась. Спортом занималась - в бассейне велосипед и дорожка. Машина своя есть,т.е. могу ездить, мобильная. Но,мы же люди и важно общение в социуме. Не нравится уклад жизни в стране, отношения между людьми-все фальшивое, наигранное. Народ невоспитанный, бездушный, культуры никакой, проявляется это во всем. Очень шумные, пустые. Я не то что задалась целью оскорбить жителей этой страны, но  как "слова из песни не выкинешь".

 

 


 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

LinaGale пишет:

Вам ВСЕГО 45 лет! Если хочется что то сделать и поменять- можно и нужно пробовать! 

В омут с головой бросаться наверное не стоит, но если жить здесь стало невыносимо- что же вам мешает поменять все или частично? 

Боюсь  перемен, из-за возраста круг возможностей сужается.

Ну,что Вы всe о возрастe? ну какой он у нас?наоборот,дeти взрослыe,опыт жизнeнный eсть-наслаждайся!!!!! О сeбe надо заботиться,имeнно,такой возраст,что до дeпрeссии рукой подать,по-моeму она Вас затягиваeт,попробуйтe к спeциалисту,к хорошeму психологу,начнитe с этого,кстати,это тожe забота о сeбe.Ну,что Вы, так 11 лeт жизни под хвост коту кидаeтe?Начнитe по утрам ходить,много,просто так,одeньтeсь по-спортивному и впeрeд.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Может Вам стоит приехать в отпуск в Россию? здесь весело, законы каждый день меняются, люди приветливые.....

хотя от себя не убежишь....может стоит с этой стороны подойти к проблеме?!coolили все что накипело написать на бумаге и потом жжечь...авось и отпустит

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

А что у Вас там, нет подруг русских? Да и какой Ваш возраст? 45? Разве это возраст. Это самое ух! Простите, ну что за хандра? Есть много способов от нее избавиться! Куда-то съездить - смена места дает новые силы и энергию, записаться на какие-нибудь курсы, найти новое увлечение и т.д. В первую очередь полюбить жизнь и себя в этой жизни. Зайдите на ютуб, посмотрите видеоблоги-лайфы наших девочек в Италии, это очень мотивирует, и новых подруг найти можно. Займитесь спортом, больше бывайте вне дома, выходите из зоны комфорта, меняйте то, что вам неприятно. Жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать Вас!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та, а что если с психологом разобрать эту ситуацию? Хандра- не хандра, но избавляться от нее надо. Сами вряд ли сможете, мы необъективны сами к себе. А вот со специалистом можно попробовать. По скайпу

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

LinaGale пишет:

Вам ВСЕГО 45 лет! Если хочется что то сделать и поменять- можно и нужно пробовать! 

В омут с головой бросаться наверное не стоит, но если жить здесь стало невыносимо- что же вам мешает поменять все или частично? 

Боюсь  перемен, из-за возраста круг возможностей сужается.


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Blinkova пишет:

На-та пишет:

В общем, дело - табак.

Получилось - ни тут, ни там, как что-то в проруби.

А как все хорошо начиналось!

Ладно,Вам,На-та,видно хандра,пройдeт,бываeт и такоebroken heart.Возраст у нас такой,вродe и старой сeбя называть больно,мы вeдь нe старушки eщe,и молодeнькой никак,всe-таки нe 20,у мeня тожe такоe бываeт,как лeчу?начинаю собой заниматься,удeляю сeбe большe врeмeни,становлюсь эгоисткой,мнe помогаeт.

Вы правы, не старушки. Собой заниматься нет стимула- дома сижу


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Если бы настроение... Больно осозновать, что нет будущего в этой стране.

Я так и не смогла (да и не хотела) интегрироваться под итальянцев, а сейчас, наоборот, пошло все "антиитальянское"во мне: еда (кухня), одежда, прическа, обувь. Даже говорить не хочу по-итальянски. Хотя, владею на хорошем уровне.

И, чем дальше,тем хуже. Телевизор не могу смотреть, радио. Они говорят, как будто ругаются, кричат, машут руками.

Народ не нравится (не хочу никого обидеть).  Мужчины их, знате сами, не прочь приударить за женщинами, даже за 45 летними. От одной мысли, чтобы быть с итальянцем,  неприятно. Это их "белло, буоно, фарляморе" - фу... вот и весь интерес в жизни. 

Еще,мне кажется, что страна бедна и законы не функционируют.

В общем, есть объетивные причины для такого отношения.

Была бы моложе, уехала бы хоть завтра. А сейчас сижу  не знаю


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Антон Гросс пишет:

На-та пишет:

Антон Гросс пишет:
И какой ник у Вас был?

Здравствуйте, Антон.

Ник был натуля.

А почему не получилось под старым аккаунтом зайти?

 Как будто он не существует. Система его не признает.

Да и, так лучше. Старый ник соответствовал не мне теперяшней, другой женщине. В смысле, я изменилась.

 


 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

В общем, дело - табак.

Получилось - ни тут, ни там, как что-то в проруби.

А как все хорошо начиналось!

Ладно,Вам,На-та,видно хандра,пройдeт,бываeт и такоebroken heart.Возраст у нас такой,вродe и старой сeбя называть больно,мы вeдь нe старушки eщe,и молодeнькой никак,всe-таки нe 20,у мeня тожe такоe бываeт,как лeчу?начинаю собой заниматься,удeляю сeбe большe врeмeни,становлюсь эгоисткой,мнe помогаeт.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Вам ВСЕГО 45 лет! Если хочется что то сделать и поменять- можно и нужно пробовать! 

В омут с головой бросаться наверное не стоит, но если жить здесь стало невыносимо- что же вам мешает поменять все или частично? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

[

Работы нет, потому что ее нет здесь.

Проблема в том, что я дошла до того, что не могу жить средь италянцев, не хочу никого обидеть, не хочу раговаривать на их языке.

Была бы моложе, уехала бы куда-нибудь... Мне 45.

Взвращаться в Россию -так раньше надо было,сечас не знаю, как все будет выглядеть.

В общем, дело - табак.

Получилось - ни тут, ни там, как что-то в проруби.

А как все хорошо начиналось!

 

 

Хочется верить ,что это только настроение , которое пройдет, усталость от чего-то?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

На-та пишет:

Антон Гросс пишет:
И какой ник у Вас был?

Здравствуйте, Антон.

Ник был натуля.

А почему не получилось под старым аккаунтом зайти?
Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Кампана пишет:

Давайте, поговорим!  Вы где сейчас, в смысле в какой стране (это не слишком личный вопрос?surprise)?

Давайте.Спасибо.  в Италии. 11 лт уже здесь живу. У меня все,казалось бы, есть- гражданство, жилье, средства га жизнь каки-никакие, ак сказать.

Работы нет, потому что ее нет здесь.

Проблема в том, что я дошла до того, что не могу жить средь италянцев, не хочу никого обидеть, не хочу раговаривать на их языке.

Была бы моложе, уехала бы куда-нибудь... Мне 45.

Взвращаться в Россию -так раньше надо было,сечас не знаю, как все будет выглядеть.

В общем, дело - табак.

Получилось - ни тут, ни там, как что-то в проруби.

А как все хорошо начиналось!

 

 


 

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Антон Гросс пишет:
И какой ник у Вас был?

Здравствуйте, Антон.

Ник был натуля.


 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что делать и как лучше поступить.

Давайте, поговорим!  Вы где сейчас, в смысле в какой стране (это не слишком личный вопрос?surprise)?

Изображение пользователя На-та.

Re: Что делать и как лучше поступить.

Еще толком не разобралась, как пользоваться ресурсом.

 


 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии