Booking.com

Автомобиль без водительских прав в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Albina Nunziati.

Я Уже задавала вопрос на эту тему но так и не ответили, поэтому спрошу еще раз. Есть ли такие машины для управления которыми не нужно водительское удостоверение? Конкретно...двухместные маленькие, чтобы  с ребенком можно было ездить на небольшие расстояния(я не говорю там про выезд на автобан и кататься через всю Италию, а так по своему району)в тот же сад детский отвезти или в супермаркет съездить?

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: Автомобиль без водительских прав в Италии

Я плохо знаю итальянский, чтобы получить этот документ нужно просто тест сдать? Как вообще проходит обучение?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Автомобиль без водительских прав в Италии

Нет, таких машин давно нет. Речь в предыдущем комментарии идет о транспортных средствах (есть даже дизельные) с мотором до 50сс. Раньше ими можно было управлять без водительского удостоверения (я водил мопед в 17 лет в Италии еще без прав) сейчас нужен patentino с 2013 года patente AM.

А так не помню год какой был, у меня уже были права, еду, а впереди едет пирделка эта на 50 кубов и в разные стороны влияет, скорость все время то быстро, то медленно, повороты не включает... Я про себя думаю, - "#ля, что за даун?!", обгоняю, а за рулем сидит человек с синдромом дауна, весь сконцентрированный, ведет машину. Никогда не забуду.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Подскажите пожалуста

Le auto guidabili senza patente: il quadriciclo leggero detto minicar o microcar

www.patentati.it/blog/articoli-auto/auto-g...

 Но все -таки ,нужен  patentino per ciclomotori

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: Подскажите пожалуста

Спасибо большое!laugh

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подскажите пожалуста

Да, есть машины, для управления которыми не нужны права, но они довольно дорогие. Наберите в гугле macchine senza patente.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: Подскажите пожалуста

У меня есть сосед, он ездит на скутере, он больной на голову, у него даже справка есть.Таким же вроде права не дают, но он ездит же..просто он реально того...я подходить спрашивать боюСьangel

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Подскажите пожалуста

мне кажется,что кроме велосипедов тут на все нужно удостоверение на вождение.surprise

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии