Booking.com

Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя amoredelamiavita.

Ситуация следующая приключилась. Поженились с моим итальянским женихом, у меня ребенок от первого брака. Все было прекрасно, летали друг к другу (каждый за свой счет), свадьбу и медовый месяц муж взял финансово в большинстве своем на себя. Пришло время решать вопрос с переездом, муж настоял на том, чтоб я уволилась с работы и пару месяцев решала вопрос с документами ребенка, сборами и закрытием всех остальных вопросов здесь в России. Естественно, заверил, что финансово все решим, чтоб я не волновалась. Логически он был прав, тк с моей работой и ребенком физически заниматься всем этим у меня времени не было в столь короткие сроки, а долгое время муж без нас находиться не хотел. Уволилась, все делала, трат оказалось достаточно много - документы на ребенка, на собаку, пересылка вещей. За все это время на все мои намеки о больших тратах муж не реагировал никак. Осталось меньше месяца, мне нужно было оплатить последний месяц аренды квартиры здесь, о чем открыто сказала мужу - помоги вот в этом вопросе. Аморе начал бить себя пяткой в грудь, что завтра же вышлет 2 тысячи евро, снова пресловутое "все решим"! В итоге вот уже продолжительное время муж кормит меня "завтраками", ссылаясь то на проблемы с банком, то еще на что-то, абсолютно не желая понять, что мы заварили такую кашу совместно, а проблемы расхлебываю я сама. Показывать свое недовольство тоже не хочу - как-то неудобно мне, никогда ранее у мужчин денег не просила, зарабатывала сама. Но с другой стороны он мой законный муж, но ведет себя так, как будто ничего мне не должен. Вообщем, начали меня глодать ужасы, что же будет, когда я туда приеду, без работы и языка первое время, неужели мне придется вот так из него выбивать деньги на собственные нужды и нужды ребенка? До свадьбы на все разговоры на эту тему всегда весело отвечал - да не волнуйся, все решим! И вот теперь, как показала практика, элементарно ничего не решается...В замешательстве.

Изображение пользователя zvezdainternationale.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Отчитываюсь - уже 3 месяца как в Италии. Финансовые проблемы, естественно, выползли - влюбленный аморе ушел в небольшой, но все же минус в связи с "брачными показательными завоеваниями" в виде свадьбы, кольца и других подарков. Плюс еще кредит на машину мне, который он взял по моему приезду в Италию. Но в итоге помог финансово и с переездом, и сейчас, не смотря на сложность ситуации, карточку банковскую отдал мне в распоряжение (знает, что я растрачивать не буду). Финансовые проблемы сейчас, вижу, очень сильно его угнетают - грустный ходит, ищет варианты решения вопросов. Решила помочь ему и покрыть минус с моего небольшого имеющегося счета на родине. Знаю, может быть глупость, но его траты на меня и на детей намного больше...Очень не хочу оказаться в ситуации, когда он мне скажет "извини, я финансово не справляюсь, нужно что-то решать", а, чувствую, дело к тому идет. Оттягиваю как могу, хочу сохранить семью ради детей - им тут очень нравится, да и на родине сейчас не самые спокойные времена:(

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Антон Гросс пишет:

У этих макаронных "роннинов" задача вечером посмотреть не залез ли цыган в магазин и вызвать полицию, если нет, бросить бумажку что он тут все проверил :)

Обычно в торговых центрах или среди инкассаторов такие крайне редко встречаются.

 

Это точно, они еще с такими перепуганными лицами всегда из машины выходят целостность ограды проверять, как будто все, сейчас точно расстреляют из-за кустовsmiley А я недавно в одном крупном торговом центре своего знакомого встретила: лет 15 был у него бар, сейчас продал бар и стал охранником, 160 на каблуках и ветром сдуть можно. Вот кто таких на работу берет, непонятноenlightened

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

советую рассматривать данную ситауцию именно как "тревожный звоночек". з/п 3,5 тыс. а "кормит завтраками"? что-то тут не то. или у него долги  или он просто жаден. тем более позволял вам за все платить, подготовка к отъезду и т.д. делает вид, что ничего не замечает. я бы задумалась на вашем месте. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

annette_belg пишет:

Согласна, но бывает еще охрана типа rondine, там такие типажи встречаются, я своими глазами некоторых наблюдаю...... Наверное, в меню не только пиво, но и пиццаsmiley

У этих макаронных "роннинов" задача вечером посмотреть не залез ли цыган в магазин и вызвать полицию, если нет, бросить бумажку что он тут все проверил :)

Обычно в торговых центрах или среди инкассаторов такие крайне редко встречаются.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Татьяна Алина пишет:

Если девушка выходила замуж за охранника то не нужно надеяться что он станет, например,  предпринимателем. У каждого свое предназначение в жизни. Охранник он и есть охранник, занимается спортом, следит за внешностью, за питанием, у него определенные интересы, касающиеся как правило его работы. Если она хотела другого плана человека, нужно было по адресу и искать.

 

Ну, сейчас, в кризис, в охранники могут пойти и те, кого уволили, например, или фирма разорилась. Но это исключения из правил. В целом, я тоже согласна с тобой.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Если девушка выходила замуж за охранника то не нужно надеяться что он станет, например,  предпринимателем. У каждого свое предназначение в жизни. Охранник он и есть охранник, занимается спортом, следит за внешностью, за питанием, у него определенные интересы, касающиеся как правило его работы. Если она хотела другого плана человека, нужно было по адресу и искать.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Антон Гросс пишет:
 в Италии, наверное "уже год"? В охране в Италии одни спортсмены как правило,которые за диетой следят как маньяки, постоянно по спортзалам сидят, как минимум какое-то единоборство знают, какое пиво перед теликом?
 

Согласна, но бывает еще охрана типа rondine, там такие типажи встречаются, я своими глазами некоторых наблюдаю...... Наверное, в меню не только пиво, но и пиццаsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Я частенько наблюдаю (и со стороны) за парами где "он-итальянец, она-русская", смотрю на наших одаренных, способных, жертвенных и безумно красивых женщин, которые повыходили замуж за...ну мягко скажем- слегка приземленных и не очень удачливых итальянцев, и как правило старше лет на 15-20. Ну ведь никто не заставлял? И ведь никто не держит. А тут и ему хорошо- ну где бы он нашел такую итальянку в жены? Да в Италии таких красавиц сразу в телевизор пихают frown. И ей хорошо- он хоть и "не очень" но отличный муж и отец, любящий и ответственный, да и худо-бедно семью обеспечивает. Ну разве не женское счастье? Тут дело такое- добровольное. Многие просто наверное ожидают от европейцев шика, а здесь так- если у человека средний доход, то копейка к копейке, иначе не выживешь. Ну купит он вам платье от Шанель а по счетам чем потом платить...?PS извиняюсь за знаки препинания, совсем голова не варит сегодняlaugh.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Комментарий на пять звезд.

Vita-ta пишет:

 в охране работают только дибилы, которные не могут работать головой, у которых нет образование и устремлений... У которых любимый способ отдыха, это с бутылкой пива перед теликом...Её ждёт нищета и участь поломойки... Девочки, ищите ровню!!!!. Если вы хотя бы доктор, менеджер, бьухгалтер, психолог и т.п., то и мужчина должен быть как минимум архитектором или юристом. Если вы сами нянька в детсаду, или продавщица в пролуктовом, тогда конечно, можно и охранника, можно и водителя, можно и строителя.... Но если у вас хоть чуток мозгов в голове есть, и если вы умная, вы мало того что от этой нищеты взвоете через месяц, так ещё и от идиота мужа , с которым и поговорить то не о чем, кроме как об итальянской жратве, на стену полезите.. и никакая любовь не поможет... Девочки, перестаньте покупаться на эти сливки... пол ними далеко не всегда есть хороший кофе, чаще всего там цыкорий без сахара... Такого добра и в России навалом.. Хотя.. в Италии теплее , мужики бухают меньше и женщин бить не принято)))

в Италии, наверное "уже год"? В охране в Италии одни спортсмены как правило,которые за диетой следят как маньяки, постоянно по спортзалам сидят, как минимум какое-то единоборство знают, какое пиво перед теликом?
Изображение пользователя DinaK.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

А мне кажется, что все люди разные. Может и есть общие черты у наций, как, например, необязательность итальянцев или пьянство русских))), все же встречаются и исключение ( и мы всегда надеемся, что хорошее исключение именно с нами и случится). Но в любом случае эта ситуация для обоих новая-ей просить денег, а ему давать, потому привыкать придется обоим. И вопрос в том как они решат в итоге. У меня та же ситуация, как и у всех, кто приехал сюда замуж и не работает. Первые годы - притирка в любой семье, а тут еще такой важные изменения в финансовой части жизни. Мы с моим мужем много раз меняли модель выдачи денег))). И слез я пролива в самом начале от обид (то он вообще понятия не имел, что я нуждаюсь в деньгах, то потом понял, да мог элементарно забыть оставить , то еще что-нибудь), и каждый раз просить.... Мммм... До сих пор сложновато, но, если у обоих есть желание, мозг, характер для нахождения выхода из конфликтов, то можно все решить. И самое главное, не забывайте-человек такая зараза, что привыкает ко всему). Даже просить денег. И даже их давать. А раз автор уже все равно уволилась, собаку даже приготовила, я б на ее месте рискнула. Может притрутся еще и все будет хорошо. 

Кстати, как сейчас у автора дела с аморе??

Изображение пользователя Vita-ta.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

 в охране работают только дибилы, которные не могут работать головой, у которых нет образование и устремлений... У которых любимый способ отдыха, это с бутылкой пива перед теликом...Её ждёт нищета и участь поломойки... Девочки, ищите ровню!!!!. Если вы хотя бы доктор, менеджер, бьухгалтер, психолог и т.п., то и мужчина должен быть как минимум архитектором или юристом. Если вы сами нянька в детсаду, или продавщица в пролуктовом, тогда конечно, можно и охранника, можно и водителя, можно и строителя.... Но если у вас хоть чуток мозгов в голове есть, и если вы умная, вы мало того что от этой нищеты взвоете через месяц, так ещё и от идиота мужа , с которым и поговорить то не о чем, кроме как об итальянской жратве, на стену полезите.. и никакая любовь не поможет... Девочки, перестаньте покупаться на эти сливки... пол ними далеко не всегда есть хороший кофе, чаще всего там цыкорий без сахара... Такого добра и в России навалом.. Хотя.. в Италии теплее , мужики бухают меньше и женщин бить не принято)))

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

подруга вышла замуж за итальянца.были радужные планы найти хорошую постоянную работу.хотела продавцом в бутик или в оталь рецептором.и расчитывала на зарплату 1200.думала все легко.активно носила куррикулум по всему городу.за 2.5года ни 1собеседования.зарплаты мужа не хватало и начались упреки с его стороны.в итоге она согласилась на мытье полов.свекровь нашла ей бабульку 2раза в неделю квартиру мыть.потом на лето 3вечера в неделю посудомойкой в ресторан.потом в отель убирать.все это была физически тяжелая работа за копейки.не выдержала физически.в итоге опять сидит дома и ходит 2раза в неделю к бабульке и прозревает.перпектива всю жизнь мыть полы за копейки и на все просить деньги у мужа и понимание что без мужа одной ей не прожить.муж неплохой но половину своей средней зарплаты отдает за кредит на квартиру а другой половины на двоих не хватает.периодически ругаются изза материальных проблем.а он тоже не хочет чтобы жена пахала 6дней в неделю как конь и падала от усталость и все ради 700ев заработка.а годы идут

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Да,,,истории,У всех разные,но совершенно одинаковые и так похожие!Моя родственница имеет аморе и уже полтора года любовь морковь!Он живет в Генуе и работает в охране 2/3 дня в неделю,квартирка у него и машина есть,понятно,что билет ей покупает,еду также...Но все покупается очень экономно,со скидками,на работу ходит без желания.Она уже задумалась,а вдруг она работу не найдет,плюс он старше ее на 15 лет!Слушая ее рассказ делаешь вывод;Девочки выше точно написали,а оно вам надо?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

зарплата 3.5тыс.? и еще дополнительные заработки и еще и накопления? что-то слишком много.все может быть но так подозрительно красиво.может быть он просто врет о таких доходах.а то как-то не складывается - высокие заработки и при этом ни копейкой не помогает.

Изображение пользователя Vita-ta.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Девочка моя... простите за фамильярность. Это не жадность, это бедность...((((( Итальянские мужчины, и не только итальянские, хотят видеть рядом всё красивое... еда, женщины, одежда... они прекрасно понимают, что женщина сама, не может сделать такой же маникюр как в салоне красоты.... Ваша ошибка была первоначальная "Я летала к нему сама за свой счёт" вот тут  то собака и зарылсь... но теперь уже поздно читать прововели. И так, теперь у Вас только два пути.

1. Бежать, хватать своего ребёнка в охапку и бежать обратно. Чемадан, вогзал ,  домой. Искать работу и забыть как страшный он.. Если вы ещё молоды, поверьте, это лучший вариант... подадите на развод, если ничего не будете требовать, вас разведут быстро.

2. смириться и терпеть. найти грязную работу, типо мыться полов у чужих сеньоров и их донн, или посуду в кафе, максимально быстро отделиться от мужа, снять квартиру, подать на развод, найти нового итальянца...

Как не крути, но лучше чем сейчас ваша жизнь с этим человеком не станет, будут идти годы, вы будете стареть, максимум что вы научитесь делать с ним, это поганый маникюр и покупать дешовую жратву... Я была в вашей ситуациии... благо я  сейчас видими старше и опытнее, и мне хватило ума не регистрировать брак... но брак это просто бумажка...Я вынужденна Вас огорчить.. это проза жизни в ЛЮБОЙ стране ЕС... Мне искренне жаль ВАС, но чем дольше вы будете тянуть что бы разрубить этот Гордеев узел, тем хуже будет для Вас.... Ваш муж не жадный, он бедный... бедные люди как правило или глупые или ленивые.. Вы хотите продолжать  жить с глупым и ленивым? нет? тогда становитесь сами умной и работливой... А его нах, нах, нах...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Не думаю, что это жадность. У меня похожая ситуация была, мой "аморе" тоже всегда мне говорил :"Не волнуйся, после свадьбы все решим, с деньгами проблем не будет". и т.д. В результате, когда я сюда приехала, мне САМОЙ пришлось оплачивать капарру за снятую квартиру ( хорошо мама денег дала), т.к. оказалось, что мой  аморе залез в долги, чтобы ко мне регулярно ездить на Украину. В течение первого года я тоже порывалась все бросить и уехать - трудностей было по горло, экономили на чем могли, но аморе "не давал", в эмоциональном смысле, я чувствовала, что меня любят, не то, что держал меня насильно. В общем, у каждого конечно свой случай, но я осталась и трудности более-менее рассеялись. Прошло 6 лет, мы по-прежнему экономим, конечно, но крайностей больше не возникает. С моим приездом он хотя бы стал следить за тратами ( в смысле, я слежу) и ситуацию "устаканилась". Теперь у нас есть дом, пусть в кредит, ребенок, собака и мы вспоминаем о первых годах только с улыбкой! ДЕВОЧКИ, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСь ТАК СРАЗУ, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТь РАДИКАЛьНЫЕ РЕШЕНИЯ, ВЕДь НИГДЕ - ДАЖЕ НА РОДИНЕ - НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ГЛАДКО! Удачи всем!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Berezzka пишет:

Вот и у меня все с таких мелочей начиналось почти год назад.

Грустно конечно, может у них просто с финансами тяжеловато? Например надо ссуду на дом платить, счета... вот и экономят на всем.

Изображение пользователя Berezzka.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Вот и у меня все с таких мелочей начиналось почти год назад. А сейчас вот разводом все заканчивается. Причем по его (мужа) иннициативе. Когда уже будучи всей семьей (с моим сыном) здесь, и ведя домашнее хозяйство, приходилось отчитываться чеками с каждой покупки. И доказывать необходимость предстоящих (запланированных мной) расходов. И приходится выслушивать лекции, что он и раньше жил без.... (например, микроволновки) и дальше вполне можно без этого обойтись... и т.д. Доказываю необходимость ребенку седьмых трусов или десятых носков. И в парикмахерскую женщине (по-его строгому убеждению) ходить совершенно не обязательно: ведь волосы покрасить или маникюр сделать можно вполне самостоятельно, на это большого ума не требуется. Ну и так далее и тому подобное..... Короче, у них здесь это называется "разумная экономия". А начиналось все с каких-то мелочей, которые я очень надеялась перевоспитать (искоренить,переубедить).

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

amoredelamiavita пишет:

А я обычно даже больше жмот, чем он:) мы и во время медового месяца когда были - он ни в чем пытался не отказывать, а я наоборот, сдерживала его. И вообще по жизни я привыкла экономной быть, так как кормилец семьи была:)

 

И я, муж это ценит, хотя, сам он экономить не привык, никогда не было такой необходимости. А мне приятно семейный бюджет под контролем держать, не разбазаривая и делая все приобретения с умом, особенно крупные покупкиsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя amoredelamiavita.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

У меня все таки будет какая-то своя копейка в качестве алиментов отца моего ребенка. Плюс очень расчитываю найти если не работу, то подработку на первое время - на метки уже есть. Но, все равно, не хочется попасть в финансовую ситуацию хуже той, к которой привыкла я и мой ребенок. До этого с виду все было прекрасно, все устраивало, а вот тут такое. Теперь вот постоянно мысли гоняю - это просто такая ситуация, в которой он не хочет мне признаваться из честолюбия или тревожный звоночек...и, что самое главное, абсолютно не понимаю, как мудро себя в этой ситуации повести...

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

evameits пишет:

 Так что много раз подумайте о том, что будет. Я вот уже почти решила вернуться на родину. Устала от всего этого.

Искренне жаль это слышать.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Скажу так, что всё может быть. Может быть и не жадный он, но не такой как вы понимающий. У меня похожая ситуация была. До моего увольнения с работы и переезда было всё гладко. Сейчас вот почти полтора года без работы тут в Италии. Деньги приходится просто вытягивать как клещами. Не привык муж делиться своим честно заработанным капиталом. И чувства эмпатии у него нет. Женщины в этом плане более тонко чувствуют партнера. И я на родине была экономная и расчитывала на себя только. Но в Италии вы очутитесь в ситуации девочки, которая просит у папы денежку  на сходить в кино. Противно. Так что много раз подумайте о том, что будет. Я вот уже почти решила вернуться на родину. Устала от всего этого.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя amoredelamiavita.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

А я обычно даже больше жмот, чем он:) мы и во время медового месяца когда были - он ни в чем пытался не отказывать, а я наоборот, сдерживала его. И вообще по жизни я привыкла экономной быть, так как кормилец семьи была:)

Изображение пользователя amoredelamiavita.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Имею представление, как я думала. Зарплата у него около 3,5 тысяч евро, но есть доп заработки (за минусом алиментов детям от 1 брака), но всегда мне говорил, что есть накопления, и чтоб я не волновалась. Я и не волновалась. С работы уйти и остаться без заработка он меня во многом сам уговорил, я как бы на шею садиться никогда даже не пыталась:) Ну и тот момент, что я 2 тысячи никаких у него не просила - сумма родилась у него сама собой из головы, более того, я начала говорить, что мне столько не нужно, мне бы чтоб он помог квартиру оплатить, а остальное я сама справлюсь. Но он настаивал и говорил, что желает помочь. Ну вот и все как-то на словах. Теперь не знаю даже, как себя вести. Решить проблему самостоятельно, найти возможность, и сделать вид что ничего не было? Или поговорить? Говорить как начинаю - сразу ответ что в банке проблемы или еще что-то. Вообщем, не знаю как поступить, но стало вдруг страшно.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Можeт" Ваш аморe" просто нe ожидал таких трат? 2000eвро -это нeмалeнькиe дeньги,потом,Вы пишитe,что свадьбу и мeдовый мeсяц практичeски оплатил он,думаю тожe нeмало потратил,начинайтe привыкать нe разбрасываться дeньгами,Вы в Италию пeрeeзжаeтe.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Аморе начал бить себя пяткой в грудь!winkdevil

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жадность мужа или что это? Начинать волноваться?

Может нет у него  просто денег? Вы вообще- то имеете хотя бы общее представления на что,и как он живет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии