Booking.com

Замужество, имея ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LinaMir.

Девочки, прошу вашего совета. Мы сейчас в Италии, в Милане. Регистрируем брак. Муж - с Сицилии. Подали документы в коммуну, уже дней 12 ждем ответа с Сицилии. У сына через 2 недели заканчивается виза (ему дали на 3 месяца с возможностью пребывания 1 мес). Мне дали визу на год, с возможностью пребывания 3 мес.. Сыну 2 годика, таскать его самолетами туда-сюда мне жалко... Можно ли как-то визу продлить? Или нам нужно в любом случае пересечь границу?.. Будущий супруг говорит, что на пермессо маленького ребенка нарушение визового режима не влияет и что главное не нарушить те 3 месяца. А я все равно беспокоюсь... 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замужество, имея ребенка

LinaMir пишет:

В итоге коммуна нам назначила день, не дожидаясь ответа с Сицилии.

С предстоящим сочетание вас, значит.

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Замужество, имея ребенка

Lidasik пишет:

я еще говорю,дитю ничего не будет.Сдесь запрещено высылать несовершенолетних. И вы спокойно сделаете коезионэ сразу после свадьбыsmiley

Лида, спасибо! Буду надеяться. Потом расскажу, как все у нас случилось! :) 

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Замужество, имея ребенка

Paris Forever пишет:

Уважаемая LinaMir! Просто идея - может быть, Вашему жениху попробовать позвонить в его коммуну на Сицилии, объяснить ситуацию и попросить их поторопиться с ответом? Наша коммуна тоже долго не давала ответ, все решилось после того, как муж позвонил в свой Ufficio anagrafe и попросил их ответить на запрос. Ответ пришел в тот же день smiley

 

да, спасибо вам за идею! не знаю, как мы раньше сами не додумались! :) 

В итоге коммуна нам назначила день, не дожидаясь ответа с Сицилии.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Замужество, имея ребенка

я еще говорю,дитю ничего не будет.Сдесь запрещено высылать несовершенолетних. И вы спокойно сделаете коезионэ сразу после свадьбыsmiley

Изображение пользователя Зиля Хасанова.

Re: Замужество, имея ребенка

LinaMir пишет:

Да, вот нет. К сожалению, знакомых нет... ((

А по поводу подачи документов - это вы имеете в виду на пермессо?

Da, imeu v vidu pri podache na Permesso

Изображение пользователя Paris Forever.

Re: Замужество, имея ребенка

Уважаемая LinaMir! Просто идея - может быть, Вашему жениху попробовать позвонить в его коммуну на Сицилии, объяснить ситуацию и попросить их поторопиться с ответом? Наша коммуна тоже долго не давала ответ, все решилось после того, как муж позвонил в свой Ufficio anagrafe и попросил их ответить на запрос. Ответ пришел в тот же день smiley

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Замужество, имея ребенка

Лида, а у вас речь идет о Милане?

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Замужество, имея ребенка

Да, вот нет. К сожалению, знакомых нет... ((

А по поводу подачи документов - это вы имеете в виду на пермессо?

Изображение пользователя Зиля Хасанова.

Re: Замужество, имея ребенка

Если у вас есть очень близкие знакомые в коммуне, тогда может они и пойдут на встречу, но, вообще, это незаконно. Виза, даже у несовершеннолетнего, должна быть действительна на момент подачи документов. По своему опыту скажу, ребенку 2 года было, виза просрочена была на 1! день, нам отказали, пришлось делать визу заново. Кстати, дело было тоже в Милане. Поэтому посоветовала бы попробовать найти какие то связи, чтобы ускорить процесс. 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Замужество, имея ребенка

LinaMir пишет:

Вообще, жених ходил в квестуру, ему сказали, что ничего страшного, если у ребенка будет виза просрочена... Но сейчас очевидно, что у нас все задерживается не на день и не на неделю, а возможно на пару недель, на три недели... И как-то это только на словах. А как там на деле? Есть ли документ, который описывает правило?

А если вдруг потребуется действующая виза, а она у нас уже будет просрочена, то нам придется выехать? А въехать, наверное, уже будет сложно?

Действующая виза - это имеется в виду не те 3 месяца, в течение которых он может въезжать-выезжать из Италии, а месяц, который мы можем безвыездно находится в стране? 

для несовершеннолетних не страшно.Сама просрочила визу сыну на 2 мес),не по своей вине.Так что все будет хорошо!

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Замужество, имея ребенка

Вообще, жених ходил в квестуру, ему сказали, что ничего страшного, если у ребенка будет виза просрочена... Но сейчас очевидно, что у нас все задерживается не на день и не на неделю, а возможно на пару недель, на три недели... И как-то это только на словах. А как там на деле? Есть ли документ, который описывает правило?

А если вдруг потребуется действующая виза, а она у нас уже будет просрочена, то нам придется выехать? А въехать, наверное, уже будет сложно?

Действующая виза - это имеется в виду не те 3 месяца, в течение которых он может въезжать-выезжать из Италии, а месяц, который мы можем безвыездно находится в стране? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замужество, имея ребенка

Svetlana.it пишет:

А что такого случится, если даже просрочите визу, вы же уже здесь и он останется с Вами,

Помнится в списке документов для " coesione familiare"  в квестуре требуют,среди прочего, паспорт с действующей визой ?

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Замужество, имея ребенка

А что такого случится, если даже просрочите визу, вы же уже здесь и он останется с Вами, поженитесь, получите оба вид на жительство и забудите слово виза в страны Евросоюза. Если бы возращаться и получать потом новую, тогда могли бы быть проблемы. Насколько я знаю, визы не продлевают, а получают новую. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии