Booking.com

Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetik240992.

Вот и наступил тот долгожданный момент! Любимый встал на одно колено и произнес слова, которые хочет услышать каждая девушка!

Моему счастью не было предела!   В голове уже кружат слова: "Я согласна!". cheeky

Но вот стали задумываться о свадьбе, вспомнили о том, что необходимо подготовить документы. Начиталась я разной информации в интернете, стало трести немного от волнения.

Мой любимый позвонил в свою Comune di Zero Branco провинция Тревизо, дабы получить достоверную информацию о документах.

Итак:

  1. nulla osta невесты

  2. мой паспорт

  3. его документ (паспорт  или carta d'identita).

В интернете куча информации. в основном этот список и предложен, однако каждая коммуна может потребовать дополнительные документы. например, ваше свидетельство о рождении (соответственного его надо перевести и легализовать - в миланском италконсепте это занимает МЕСЯЦ и 67 евро).

так как про мое свидетельство о рождении ничего сказано не было, то я его и не предоставляла в коммуну. Консульство выбрали в Милане, оно нам ближе, чем Рим. 27 ноября я записалась в консульство на 31 января (ближайшая свободная дата) через интернет-систему RUSTURN http://it.rusturn.com/index.sdf  cool

В это время я еще была в России. Прочитала о том, что старое свидетельство о рождении не принимают, поэтому решила сделать дубликат уже в новом варианте. Но так как родилась и живу в разных городах, пришлось прибегнуть к помощи знакомой. Оформила на ее имя доверенность и она все сделала за меня. Практически везде написано о необходимости ставить апостиль на свидетельство о рождении. Решила подстраховаться и его поставить, дабы не создавать себе проблем. 

К сожалению, письмо пришло позже. Я уже улетела в Италию. cryingНо спасла мама, она отправила через DHL мои документы в Италиюю.wink

Начала углубляться  изучению наших дальнейших действий. Нашла много отрицательных отзывов о Миланском консульстве. Стала переживать еще больше, однако менять ничего не стали. 

За два дня до приезда в Милан снова начиталась информации... Уж не знаю зачем я это делала... теперь надо новый документ для консульства - certificato residenza жениха. Уже хотели бежатть оформлять, нашли, что это можно сделать онлайн, но за 50 евро и 10 дней.. нас это не устроило. Решили, что обойдемся без него.. 

Итак, ранний поезд, мы в Милане.нашли консульство, но так как еще было рано, решили прогуляться в окрестностях и спокойно позавтракать в кафе неподалеку. Запись была на 12 часов, как и написано на сайте, пришли мы раньше (за 25 минут), но жениха внутрь не пустили. видите ли запись лишь на меня оформлена. Так жених остался ждать на улице. 

Итак, теперь документы, которые у меня попросили:

  1. загранпаспорт

  2. паспорт РФ 

  3. мое свидетельство о рождении.

На сайте раньше было написано о документе жениха. сейчас информация сменилась http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/consservice/dichiarazione. документ жениха не требуется. Зря только жениха мучила! "Не забудь мне оставить свои документы!!"

Я даже брала справку с места жительства в РФ, из ЗАГСа справку о том, что не имею препятсвий для брака. Но ничего не нужно было, кромем мною ранее названных трех документов.

Моя nulla osta была готова в течении 5 минут, но так как сделали ошибку в месте рождения, написали СССР, хотя я родилась в России. пришлось подождать еще пять минут. тут же оплатила 27 евро в кассу и еще через пару минут мне вынесли документ с печатью и отправили в Префектуру Тревизо для легализации. 

Для Префектуры обязательно необходимо купить марку да болло (16 евро). Это у нас тоже не заняло много времени. 2 минуты для того чтобы объяснить что нам надо и 20 минут на ожидание готтового апостиля. 

Получив полностью готовую нулу поехали в коммуну. где написали "заявление" - листочек с данными жениха и невесты. smiley

Нам сказали, что они сами в коммуне сделают запрос на свидетельство о рождении жениха и это может занять дней 5, а затем надо вдвоем явится опять в коммуну для офицального оформления публикационе. Но так как у меня билет был на обратный путь уже через 4 дня, нам пошли на встречу, очень милая сотрудница озвонила приятельнице из другой коммуны, где находится свидетельство о рождении моего жениха и попросила срочно выслать документ. отправила нас домой. сказав чтобы мы на следующий день позвонили, для уточнения пришло ли свидетельство. 

Мы так и сделали. перезвонили на ледующий день в коммуну и нам сказали - приходите завтра утром с документами и МАРКОЙ ДА БОЛЛО! 

Оформили наше публикационе за 10 минут! и теперь им можно полюбоваться на сайте нашей коммуны winkcheeky

Местом регистрации выбрали эту коммуну. там довольно неплохой зал для регистрации. Далее необходимо будет оплатить госпошлину в размере 50 евро. и за 3-5 дней до свадьбы придти с документами свидетелей. А так же, сказали. что нужен переводчик, так как я еще плохо понимаю по-итальянски, но этим переводчиком может быть один из друзей. 

Со спокойной душой я уехала в Россию! Теперь нас ждут свадебные хлопоты, но время еще есть свадьба назначена на 12.07.14г.    

 

Мой совет всем девушкам, которые тоже вскоре собираются замуж в Италии, меньше читайте в инетренете левых сайтов, побольше на офицальных, а лучше звоните или приезжайте туда, где оформляете документы, дабы точно знать, что от вас потребуют.

Спасибо большое этому сайту! Именно здесь подчерпнула очень много полезной информации, особенно когда девушки пишут личный опыт! Очень помогло! 

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Penelopa пишет:

Поздравляю! Прекрасная статья. И еще за информацию спасибо, а то я уже начала вплотную искать материалы по этой теме:) Совет вам да любовь)

Спасибо большое! :) 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Поздравляю! Прекрасная статья. И еще за информацию спасибо, а то я уже начала вплотную искать материалы по этой теме:) Совет вам да любовь)

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Agopuntura пишет:

 Позравляю! А где же фото свадьбы?

Я тоже выходила замуж в Италии, только мой муж русский, как и я. Мы расписались по-тихому в нашем ЗАГСЕ, а в Италии нам организовали символическую свадьбу. Должна сказать, что никто из гостей даже не догадался о об этом. А эмоции, которые мы пережили были самыми настоящими!

 

Я тоже поздравляю вас! До свадебных фото далеко, пока только фото с помолвки есть)) То, что я выложила здесь. Вы наверно пользовались услугами агентства? Если честно тоже думали об этом, но: во-первых, дорого; а во-вторых, я хочу все организовать сама! Для помощи мне потребуется только флорист, который осуществит все мои задумки)))

Изображение пользователя Agopuntura.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

 Позравляю! А где же фото свадьбы?

Я тоже выходила замуж в Италии, только мой муж русский, как и я. Мы расписались по-тихому в нашем ЗАГСЕ, а в Италии нам организовали символическую свадьбу. Должна сказать, что никто из гостей даже не догадался о об этом. А эмоции, которые мы пережили были самыми настоящими!

Во многом благодаря нашим потрясающим организаторам, но еще больше благодаря месту, где была наша свадьба!

Только потом мы узнали, что этот малюсенький Лигурийский городок занял 1ое место из 7и самых красивых и необычных в Европе согласно классификации американской компании CNN. Нас всех заколдовала его красота в буквальном смысле слова!

А место церемонии было на скале над морем у капеллы Санта Лючия.

Представьте себе, что этот городок построен на высокой скале, игрушечные узкие улочки, малюсенькие домики, вы идете по этим извилистым улочкам и вдруг вашему взору открывается  еще более волшебное зрелище - эта крошечная сказочная капелла на самом обрыве над морем!

Ощущения не передаваемы ни на словах, ни на бумаге. После церемонии мы пили шампанское прямо на скале и созерцали благоухающие Лигурийские пейзажи вокруг нас.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Я вышла замуж в сентябре . Я из белоруссии и нулла оста я делала в нашем посольстве. для его ролучения я подала справку из ЗАГСА,а том что я не замужем, копию свидетельства о рождении и паспорта. Все документы высылала по почте и очень бчстро получила нужный документ. одно только расстроило заплатила я за все это удовольствие 105 евро представляете! потом мы его заверили в префектуре и все никаких больше документов от меня лично не требовали.

oksa

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Про даты: в коммуне пока много свободных. Нам предлагали зарегистрироваться на Вилле, но когда мы поехали узнавать - то именно этот день полностью забронирован другой парой и делится они не хотят(((

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Ainur пишет:

svetik240992 пишет:
Спасибо большое этому сайту! Именно здесь подчерпнула очень много полезной информации, особенно когда девушки пишут личный опыт! Очень помогло! 

Спасибо Вам, за то, что поделились опытом с другими участниками. Я это перенесу из Вашего личного блога в форум про замужество, где сообщение увидит больше людей.

 

Спасибо большое! Хотела сразу написать в форум, но что-то у меня не получилось! 

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Таня Келлер пишет:

Я вас искренне поздравляю!!!
Подскажите, пожалуйста, а как там ещё с датами для свадьбы, интересует тоже июль?)

И ещё один вопрос, на который я нигде не могу найти ответ. Nulla Osta даёт право на прибывание в Италии весь период до свадьбы (она вроде 6 месяцев действует) или всё по-прежнему всё согласно с визой? А то хотелось бы всё подготовить вместе, находясь там...

К сожалению нет, Вам необходима виза действующая. у меня она сейчас на год и заканчивается 10 августа. Однако не забывайте, что каждые пол года вы только 90 дней можете находится на территории италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Таня Келлер пишет:
Nulla Osta даёт право на прибывание в Италии весь период до свадьбы (она вроде 6 месяцев действует) или всё по-прежнему всё согласно с визой? А то хотелось бы всё подготовить вместе, находясь там...
Нет, права находится она в Италии не дает конечно-же.

Изображение пользователя Таня Келлер.

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

Я вас искренне поздравляю!!!
Подскажите, пожалуйста, а как там ещё с датами для свадьбы, интересует тоже июль?)

И ещё один вопрос, на который я нигде не могу найти ответ. Nulla Osta даёт право на прибывание в Италии весь период до свадьбы (она вроде 6 месяцев действует) или всё по-прежнему всё согласно с визой? А то хотелось бы всё подготовить вместе, находясь там...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж в Италии. Мой опыт получения Nulla Osta

svetik240992 пишет:
Спасибо большое этому сайту! Именно здесь подчерпнула очень много полезной информации, особенно когда девушки пишут личный опыт! Очень помогло! 

Спасибо Вам, за то, что поделились опытом с другими участниками. Я это перенесу из Вашего личного блога в форум про замужество, где сообщение увидит больше людей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии