Booking.com

Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MariyaStafa.

Доброго времени суток!

В декабре еду выходить замуж в Италию. Еду по туристической визе на 3 месяца, мой загран паспорт действителен до июля 2016 г. Нужно ли обменять сейчас его на новый или я могу при его истечении переоформить его  в Италии???

Заране спасибо за любую информацию)

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Вы человек новый в Италии, и на сайте, поэтому поясню:

Ричевута- справка из полиции( квестура), отдел иммиграции, о том что вы находитесь в Италии на законном основании как супруга гражданина Италии, и ждете первый вид на жительство. Документы на внж вы должны подать в течение семи дней после свадьбы. Список можно взять в квестуре или у них на сайте.

Виж на жительство- выдается через 3-12 месяцев в зависимости от региона. Поле этоо вам не нужны визы для путешествия в большинство европейских стран. Срок его действия - 5 лет но за это время вы можете уже подавать документы на гражданство Италии. Через 2 года если не ошибаюсь. Если рождаются дети то раньше на половину срока. 

Карта дидентита - это внутренний паспорт в Италии. Читала здесь что выдается при ожидании внж но я лично получила после получения внж . Там указана ваша прописка

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

После свадьбы в ожидании вида на  жительство вы сможете путешествовать и по италии ( загран+ справка из полиции что вы ждете внж). А также по Европе( загран с действующей шенген визой) 

После  получения внж вам все равно нужен будет всегда загранпаспорт для путешествий. Карта дидентита действует только на территории Италии. Поэтому ваш комплект для путешествий всегда будет состоять из внж и загранпаспорта. 

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Автор, мой вам совет - меняйте сейчас пока в рф. В Италии вы тоже это сможете сделать, но в рф быстрее, по любому. 

Консульство осуществляет  обмен загранпаспорта , это занимает от 3 до 6 месяцев. Говорю про свое территориальное консульство рф в Палермо. Они отправляют загнаны в Россию, отсюда такие сроки. 

Вид на жительство делается 3-12 месяцев, как повезет . Я получила свой за 7. И это с учетом того что на Сицилии нет такой большой загрузки квестур ( иммиграционный отдел), как на Севере. 

Изображение пользователя MariyaStafa.

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Обязательно нужен) очень часто путешествуемsmiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

MariyaStafa пишет:

 Случайно не знаете сколько делается по времени вид на жительство?

Вы сначала выидите замуж и потом видно будет. В любом случае загранпаспорт вам в италии не нужен.

basilio

Изображение пользователя MariyaStafa.

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Спасибо большое за ответ. Случайно не знаете сколько делается по времени вид на жительство?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Загран паспорт РФ. Нужно ли менять?

Сможете если к окончанию срока паспорта у вас будет вид на жительство. А если нет поменяете как он вам понадобится.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии