Booking.com

Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя la milanese.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вопрос у меня такой: 25-26 января и 1-2 февраля в Милане проходит выставка MilanoSposi: la fiera per gli sposi. Кто-нибудь бывал на этой выставке (это уже ее 41-ое издание, судя по тому, что пишут на сайте)? 

Уверена, что там будет огромное количество народа, и быстро там не обернешься, так что хотелось бы ехать, зная, что там можно увидеть/узнать что-то интересное, тем более что у нас свадьба планируется в августе-сентябре 2014, мы сейчас по уши погрязли в подготовке документов, и до конкретно организации руки пока еще совершенно не дошли. То есть хотелось бы посмотреть пока чисто предварительно платья, костюмы, ну и взять какие-то контакты парикмахеров и визажистов. Есть смысл, или там больше для тех, кто уже конкретно в процессе организации? 

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

я была на высавке BergamoSposi, мне понравилось, есть все. лучше конечно выбать одну  фирму по организации свадеб и доверить все им что бы самим не заморачиваться.

 

Изображение пользователя nazikspice.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

У мея свадьба была в июне 2013 года, преложение я получила всего лишь за пол года до даты свадьбы, что по местным меркам оооочень мало. Обошла все фиеры какие только можно. и для меня, т.к. по образованию я дизайнер и вкус очень даже как есть;), было очень сложно найти что-то и кого-то, кто мог бы ответить моим высоким запросам=) в итоге многое я сделала сама, например веера с инициалами, бомбоньерки, резное лазерное меню и т.д. Если вы не можете найти что-то по нормальной цене или на ваш вкус, просто красивую вещь, то евочки, вам мой совет, искать все в интернете и не бояться. Те же самые бонбоньерки можно найти всего лишь по 30 центов в сети, только придется собирать вам их самим. В магазинах цены на такие же уже 80 центов. Это как пример, как можно сэкономить и украсить=)

Изображение пользователя la milanese.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Дааа, вот мне предстоит в ближайшее время узнать, докатилась ли до такого Италия... Надеюсь, что НЕТ! Обращу самое пристальное внимание на портфолио!

 

И отдельное спасибо за советы! Очень сложно себя сдержать и не лезть во всю организацию, я пока лезу... Но, думаю, Вы правы... Буду сдерживать свой пыл!)

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

la milanese пишет:
Но примеры фотографий там конечно просто ужасающие, теперь с удвоенным вниманием отнесусь к выбору фотографа... Вот не поверите, я правда не думала, что так бывает!
Как уже писала, у нас это последний писк. Фотографы платят бабло за мастер-классы. А кому не нравится, тот отсталый.... Надеюсь, до Италии ТАКОЙ "прогресс" еще не докатился. ))))

И позволю себе еще один совет. Также исходя из собственного  опыта. Поменьше лезте в организацию. Иначе в день свадьбы, который по идее должен быть самым счастливым, Вы будете дергаться, что то это не так, то то не сделано, музыка не такая, цветочные композиции другие. Занимайтесь платьем, туфлями (обязательно не забудьте разносить! а то будете в женихом хромать), парикмахером, мелочевкой разной и будет Вам счастье. :)

Изображение пользователя la milanese.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Anna_LAV, спасибо за ответ, и за сайт тоже спасибо, уже нашла! :D 

Да, мне кажется идея у Вас верная, можно что-то сделать самим, ну или хотя бы попробовать... Хочу ну если не своими руками что-то сделать (у меня как-то способностей к этому немного, только если что-то простое), то хотя бы что возможно купить не в специализированных магазинах, а в обычных, вот как в Вашем примере с конфетами (кстати, не знала, что они прямо в Ашане продаются, спасибо за наводку!). Или те же туфли - у меня ужин будет проходить на открытом воздухе, на траве, так что собираюсь покупать помимо туфлей балетки, чтобы было удобнее, и потом переобуться. Считаю, что гораздо целесообразнее купить просто белые балеточки в обычном обувном магазине, а не в свадебном салоне, где они будут стоить в разы дороже... 

 

Кстати, я разобрала свои каталоги, оказалось, что случайно прихватила одну визитку со стенда с бомбоньерками :)  Хочу в любом случае походить по специализированным магазинам, чтобы сориентироваться вообще в целом, что есть. 

 

Just_a_girl, да, вот у меня до свадьбы еще 7 месяцев, а уже у фотографов на "мой" месяц есть занятые даты! 

А бронировать наверно буду, спасибо за идею... Слишком переживаю, что потом останусь вообще без фотографа :) 

И спасибо огромное за ссылку, очень смешно написана статья, посмеялась от души! Но примеры фотографий там конечно просто ужасающие, теперь с удвоенным вниманием отнесусь к выбору фотографа... Вот не поверите, я правда не думала, что так бывает!

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Just_a_girl пишет:

la milanese пишет:
Объясните, пожалуйста, а то у меня такое впечатление, что тут уже всех фотографов разберут как пирожки((((
Выходила замуж в Москве кучу лет назад, ситуация аналогичная. Фотографа бронировала за 4 месяца до предполагаемой даты регистрации, да и то уже дергалась - большинство приличных уже были заняты на нашу дату; тогда же договаривались о ресторане. За месяц кинулись арендовать лимузин и опоздали, в остатках одни черные, до боли напоминающие мне катафалк.

Но мы регистрировались в обычную дату. Те, у кого был пунктик на 07.07.07, чуть ли не за год это делали + вели списки у ЗАГСов, чтобы уж точно подать заявление на эту дату.

Короче, забронировать фотографа не проблема, всегда можно бронь снять. Максимум потеряешь предоплату если таковая вносится (или иная неустойка в соответствии с условиями договора, если он заключается). Зато на нужный день у тебя точно будет фотограф, который тебе понравился.

Кстати, не забудьте посмотреть портфолио фотографа, вдруг его фантазия не совпадет в вашим представлением о прекрасном. А то в Москве сейчас самая круть-круть типа таких фото: http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kak-stat-plohim-svadebnym-fotografom-591455/ На вкус и цвет товарищей нет, но я бы расстроилась, увидь себя без головы...

Как вы грамотно пишите! Поясните, пожалуйста, как понимать: "Выходила замуж в Москве КУЧУ ЛЕТ НАЗАД".

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

la milanese пишет:
Объясните, пожалуйста, а то у меня такое впечатление, что тут уже всех фотографов разберут как пирожки((((
Выходила замуж в Москве кучу лет назад, ситуация аналогичная. Фотографа бронировала за 4 месяца до предполагаемой даты регистрации, да и то уже дергалась - большинство приличных уже были заняты на нашу дату; тогда же договаривались о ресторане. За месяц кинулись арендовать лимузин и опоздали, в остатках одни черные, до боли напоминающие мне катафалк.

Но мы регистрировались в обычную дату. Те, у кого был пунктик на 07.07.07, чуть ли не за год это делали + вели списки у ЗАГСов, чтобы уж точно подать заявление на эту дату.

Короче, забронировать фотографа не проблема, всегда можно бронь снять. Максимум потеряешь предоплату если таковая вносится (или иная неустойка в соответствии с условиями договора, если он заключается). Зато на нужный день у тебя точно будет фотограф, который тебе понравился.

Кстати, не забудьте посмотреть портфолио фотографа, вдруг его фантазия не совпадет в вашим представлением о прекрасном. А то в Москве сейчас самая круть-круть типа таких фото: http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kak-stat-plohim-svadebnym-fotografom-591455/ На вкус и цвет товарищей нет, но я бы расстроилась, увидь себя без головы...

Изображение пользователя Anna_LAV.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Я, если честно, еще не разбирала информацию laugh

Бомбоньерки хочу делать сама... Может и приглашения тоже... Пока не решила.

Нашла хороший сайт, там видео-уроки и схемы коробочек для бонбоньерок. Главное, чтобы фотошоп у вас был, чтобы можно было отредактировать. Наберите в поисковике "свадьба своими руками", сайт свадьбахит (у меня вторая ссылка в гугле). Не хочу здесь писать ссылку, решат еще, что реклама :)) Красивую бумагу можно купить в какой-нибудь картолерие (в поисковике просто наберите cartoleria), в городе их полно.

Конфеты для бонбоньерок можно купить в Ашане (в Милане и окресностях, по крайней мере) на развес :))) Я не считала, но мне кажется, это секономит кучу денег, по сравнению с тем, что вы заплатите какой-нибудь конторе! :)


Изображение пользователя la milanese.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Anna_LAV, а вы брали контакты на стендах, где предлагали бомбоньерки и приглашения? Я сейчас разбираю материалы, которые мы с выставки принесли, и понимаю, что взяли контакты практически всех стендов с платьями, костюмами, фотографами и макияжем, а вот тех, где декор, бомбоньерки и приглашения, ни вижу ни одной визитки и ни одного каталога(( У вас не найдется контактов, поделиться? ^__^ 

Заранее спасибо большое!

Изображение пользователя la milanese.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Да, видимо за 5 лет выставка изменилась в лучшую сторону! 

Мы все-таки собрались и в субботу тоже съездили :) Anna_LAV, впечатления у меня практически такие же как и у Вас, в целом понравилось, и было полезно, так как мы поехали со знаниями об организации на полном нуле, а теперь вот начинаем что-то понимать... 

А вот такой вот у меня вопрос, мы говорили со многими фотографами, и они говорят, что у них уже на сентябрь есть запись, я, было, подумала, что это такой рекламный трюк, мол вот какие мы востребованные, НО: у нас есть знакомая девушка-свадебный фотограф, я спросила у нее, у нее уже три даты свадеб на сентрябрь подтверждены. Объясните, КАК?? Разве после pubblicazione нулла оста (уже та что в комуне выдают всем, и местным и неместным), не годна всего 6 месяцев? Каким образом у кого-то уже могут быть даты конкретные на сентябрь? Мы идем в комуну в марте, и не в феврале или в январе именно для того, чтобы назначить дату на сентябрь и соблюсти условие 6 месяцев. КАК люди могут назначить дату уже сейчас? Или это они считают что она непременно будет свободна, когда бы ни не пошли? 

Объясните, пожалуйста, а то у меня такое впечатление, что тут уже всех фотографов разберут как пирожки(((( 

Изображение пользователя Anna_LAV.

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Мы были на выставке в эту субботу. Выставка не огромная (3 павильона, вроде), но представлено все, что нужно:

- платья для невесты, костюмы для жениха - причем выбор большой, есть ателье и магазины, моно- и полибрендовые, раздают каталоги и визитки, можно рассмотреть представленные экземпляры, потрогать, на любой кошелек.

- макияж и укладка для невесты - предлагают комплекс услуг.

- аренда ретро-авто, лимузинов - можно даже посмотреть на машины вживую! Раритетные роллс-ройсы и ягуары и т.п.

- фото-услуги.

- ювелирные изделия (кольца на любой вкус)

- обувь для жениха, но в рамках стенда с одеждой (для невесты что-то не особо помню...)

- стенды загородных вилл и ресторанов, где можно провести банкет.

- приглашения (на разной бумаге, с различными шрифтами, конвертом), бонбоньерки и т.п.

- декор столов и помещений.

Может что-то забыла, но, в общем, если хотите устроить все по-полной, готовьте очень много денег :)))


Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Выставка MilanoSposi, кто-нибудь был?

Мы  однажды  лет 5  назад с мужем зашли. Проходила эта выставка на Navigli ( набережная канала в Милане) в каком-то дворе, там типа маленькие квартирки на первом и втором этажах и вот в комнатах этих квартирок размещалась выставка. Выглядело это  довольно убого, платья даже на балконах висели. Платья были страшные и старые. Мне не понравилось.Может быть сейчас что нибудь поменялось.Надо смотреть, где проходит и какие салоны принимают участие, но мне кажется, что лучше пройтись по салонам  и подобрать все что нужно, чем ехать на выставку от которой не знаешь чего ждать.

Elena

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии