Booking.com

Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sabina_Mir.

Мы с моим фиданцато в начале февраля заключаем брак. 1 марта мне необходимо вернуться в Россию(на сессию). У меня есть опасения. Дело в том, что первые 88 дней по визе я потратила летом, потом не дождавшись начала второго 180 дневного периода приехала в Италию (друзья моего жениха, работающие в квестуре уверили, что после заключение брака никто не будет смотреть в мою визу, пребывание по которой уже превысило все нормы).  Я живу на острове Эльба, тут все попроще с законом (даже свидетельство о рождении им мое не нужно), но все равно переживаю, ведь 99% вероятности, что я не успею получить ВНЖ, а только справку о том, что я его ожидаю. Как пускают с такой справкой? Будут ли проблемы

Спасибо!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Вы можете передвигаться прямыми рейсами, в том числе транзитом через страны, с которыми у РФ нет визового режима при наличии почтовой квитанции и паспорта с иммиграционной визой, даже просроченной, на основании которой Вам должны выдать ВНЖ. Например, с просроченной туристической визой и квитанцией Вас не пустят обратно и нужно будет просить визу повторного въезда.

Важное примечание, при пересечении границы, имеет смысл просить, чтобы на почтовую квитанцию поставили печать как в паспорт, так как отсутствие печати может стать основанием чтобы не пустить Вас обратно в Италию. Но как правило на это смотрят, если виза просрочена, а с действующей иммиграционной визой таких проблем нет.

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Я лечу в Москву. Нашла уже рейс из Флоренции с пересадкой в Риме. Подходит. С Молдовой и Украиной у нас нет визового режима, какая им разница просрочено у меня пребывание или нет, хотя, Вы правы, лучше не рисковать ;) Спасибо, еще раз. Уже все мозги в кашу с этими документами angel

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Sabina_Mir пишет:

Я так понимаю без транзита через страны Шенгена, а если Молдова или Украина, то можно?

 

Не знаю, к сожалению, ни про Украину, ни про Молдову. Можно позвонить в аэропорт прилета, но особо одаренных личностей, как известно, хватает везде, поэтому по телефону могут сказать одно, а потом, на деле, будет совсем по-другому. Возможно, не в вашу пользу.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

DariaR пишет:
Ну да, возможно, этого я не знала. Автор как раз спрашивает про "из Италии в Москву, значит нормально все.

 

Про Москву нигде не упоминалось, кстати. Автор писала про Россию.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Ну да, возможно, этого я не знала. Автор как раз спрашивает про "из Италии в Москву, значит нормально все.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Я так понимаю без транзита через страны Шенгена, а если Молдова или Украина, то можно?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

DariaR пишет:
Я три месяца назад летала в Россию и вернулась обратно без единой проблемы с такой справкой (ричевута).

Лететь с ричевутой в Россию и обратно можно только прямым рейсом.

 

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Спасибо, Дарья! Успокоили)

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Выезд в Россию со справкой об ожидании ВНЖ.

Я три месяца назад летала в Россию и вернулась обратно без единой проблемы с такой справкой (ричевута).

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии