Booking.com

вопросы про визу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lilly_L.

добрый день! 

подскажите, пожалуйста, ответы на пару вопросов: 
1. подали документы чтобы расписаться в Италии, на октябрь, уже назначена дата. к тому времени закончатся дни легального пребывания по визе (сама виза действует до конца года, но кол-во 90 дней будет превышено). это может быть помехой? 

2. после непосредственно свадьбы, как быстро делается речевута и карта? хочу поехать в октябре-ноябре в Москву, а виза будет просрочена (дни пребывания), я смогу вернуться в Италию по речевуте или надо будет делать новую визу? если визу, то с ней могут быть проблемы, из-за нарушения? 
а по странам шенгена смогу свободно передвигаться? 

Изображение пользователя belladonna22.

Re: вопросы про визу

У нас тоже была просрочена виза, но проблем не возникло.

Изображение пользователя Lilly_L.

Re: вопросы про визу

спасибо! 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: вопросы про визу

Lilly_L пишет:

yulianna8500 , возможно, все-таки добавите? : )

читала еще и о таком варианте: 

девушка вышла замуж в Италии, но ей срочно надо было возвращаться в Россию, какие-то документы не были готовы (ричевута? пермессо?), в итоге она подавала уже в России на визу по воссоединению, через визовый центр, с копиями о заключении брака итд. 

 

сейчас меня интересует как быстро делается ричевута и пермессо.

 

спасибо!

 

Я не поняла, что добавить?

Про сроки я ответила. Я не знаю, где Вы будете делать ВНЖ и какая загруженность будет у квестуры на тот момент. Повторюсь, были случаи, когда до полугода ожидали пермессо, но с ричевутой Вы имеете те же права, что и с пермессо. Кроме путешествий по Шенгену.

 

Заключение брака, если у Вас просрочена виза, описано здесь

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Lilly_L.

Re: вопросы про визу

yulianna8500 , возможно, все-таки добавите? : )

читала еще и о таком варианте: 

девушка вышла замуж в Италии, но ей срочно надо было возвращаться в Россию, какие-то документы не были готовы (ричевута? пермессо?), в итоге она подавала уже в России на визу по воссоединению, через визовый центр, с копиями о заключении брака итд. 

 

сейчас меня интересует как быстро делается ричевута и пермессо.

 

спасибо!

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: вопросы про визу

А, еще, пока пермессо не получите, никуда летать, кроме России прямым рейсом не сможете

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: вопросы про визу

Lilly_L пишет:

 2)По ричевуте можете ехать в Италию прямыми рейсами, через другие страны могут быть проблемы. Чтобы колесить по шенгену дождитесь пермессо. Визу новую куда? У вас же эта действительная и есть сроки. Вы паспорт потеряете? 

 

подскажите, пожалуйста, как быстро делается речевута и пермессо? дело в том, что в уже в октябре (или в крайнем случае ноябре) мне нужно будет вернуться в Россию.  

Ричевуту получите сразу на почте или в квестуре, как подадите документы на пермессо. Само пермессо я лично ждала 4 месяца (некоторые и полгода ждут), но по закону, 20 дней

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Lilly_L.

Re: вопросы про визу

 2)По ричевуте можете ехать в Италию прямыми рейсами, через другие страны могут быть проблемы. Чтобы колесить по шенгену дождитесь пермессо. Визу новую куда? У вас же эта действительная и есть сроки. Вы паспорт потеряете? 

 

подскажите, пожалуйста, как быстро делается речевута и пермессо? дело в том, что в уже в октябре (или в крайнем случае ноябре) мне нужно будет вернуться в Россию.  

Изображение пользователя Lilly_L.

Re: вопросы про визу

yulianna8500 , да, спасибо, вы все верно поняли. 

 

Изображение пользователя Lilly_L.

Re: вопросы про визу

lenarossi , спасибо за ответ. по первому пункту наверное не ясно выразилась - я имею в виду я уже сейчас в Шенгене, границу пересекать не надо, но на дату свадьбы количество дней пребывания истечет.  

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: вопросы про визу

Я не поняла только в пункте 1 помехой чему? Заключению брака? Тогда нет, расписывают и нелегалов

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: вопросы про визу

lenarossi пишет:

1) будет помеха, вам на слово никто не поверит. свадьба, роды, день рождение - это не официальное разрешение для пересечения границ Евросоюза. Тем более вы пересечете границу и можете спокойно передумать замуж выходить. Подумайте сами, сколько бы народу бы по такой причине смогло бы свалить за бугор! ( пропустите, я завтра замуж выхожу).                    

2)По ричевуте можете ехать в Италию прямыми рейсами, через другие страны могут быть проблемы. Чтобы колесить по шенгену дождитесь пермессо. Визу новую куда? У вас же эта действительная и есть сроки. Вы паспорт потеряете? 

Даже и добавить нечего!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: вопросы про визу

1) будет помеха, вам на слово никто не поверит. свадьба, роды, день рождение - это не официальное разрешение для пересечения границ Евросоюза. Тем более вы пересечете границу и можете спокойно передумать замуж выходить. Подумайте сами, сколько бы народу бы по такой причине смогло бы свалить за бугор! ( пропустите, я завтра замуж выхожу).                     2)По ричевуте можете ехать в Италию прямыми рейсами, через другие страны могут быть проблемы. Чтобы колесить по шенгену дождитесь пермессо. Визу новую куда? У вас же эта действительная и есть сроки. Вы паспорт потеряете? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии