Booking.com

Виза для мужа итальянца в Россию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя O_X_A.
Всем Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом, можно ли как-нибудь быстро и просто сделать для мужа многкратную визу в россию и желательно не на один год. Вообще есть ли такая ( кроме рабочей)или я много хочу

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

SvetlanaGY пишет:

Страховку можно купить онлай у любой российской страховой компании. Я покупала у Ингостраха. пришел полюс с электронной подписью и печатью, дома распечатала . в консульстве приняли без проблем.И когда  через визовый центр визу оформляли, делала так же.

Спасибо,воспользуемся советом!!!

Танюшка К.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Страховку можно купить онлай у любой российской страховой компании. Я покупала у Ингостраха. пришел полюс с электронной подписью и печатью, дома распечатала . в консульстве приняли без проблем.И когда  через визовый центр визу оформляли, делала так же.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

LinaGale,вы абсолютно правы!!!Мы тоже сталкивались с этим.Визовый центр сейчас занимается визами,а консульство в крайних случаях и берут за свои услуги немаленькие деньги,заполнить на сайте анкету и распечатать ее не представляется возможным,так как туда необходимо внести данные и номер страховки,которую готовят только визовые центры,я ехала с мужем в Россию на новогодние праздники и пришлось 2 раза съездить в Милан в обе стороны по платной трассе,а это добрых 2 часа только в одну сторону и в рабочие дни..Виза на 21 день обошлась моему мужу в 165 евро не считая транспортные расходы и 2 неоплаченный рабочих дня,неудобно.

Танюшка К.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Про юг не знаю, я говорю про север, а конкретно про Милан. Всегда идут на встречу и помогают с документами, если надо smiley

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Глория, эту информацию я взяла с сайта визового центра в Италии. Сайт www.vhs-italy.com  В разделе типы виз все подробно написано. 

Может быть вам как то очень повезло с местым консульством, раз на выбор визы предлагают . Классно! 

Но у нас на юге консульство рф отправляет по вопросам виз как раз таки в визовый центр, в Палермо. Консульство теперь визами занимается в крайних случаях. О чем на сайте консульства есть уведомление. Если интересно: www.rupalermo.com

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Когда я была в консульстве, то меня спрашивали какую визу я хочу: одно или двукратную. Дали двукратную на 3 месяца. Ни по каким другим странам мы не ездили, да никто и не спрашивал о наших планах 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Россия, к сожалению, не практикует систему выдачи виз,по типу Шенгенских. 

На сайте визового центра написано,что двукратную визу дают только если планируется посещение не только одной страны врамках поездки в рф. Например, будучи в гостях с мужем в России, вы планируете, скажем, в Белоруссию съездить. Одно кратные визы даются только на срок пребывания, подтвержд енного авиабилетами, как  то так. 

Изображение пользователя O_X_A.

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Спасибо за информацию.К сожалению наш регион приписан к Риму....и туда не наездишься...
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

Дают максимум двукратную визу. Делают быстро, помогают заполнить документы, если есть сомнения и непонятности (в Милане). Главное- онлайн анкету не забудьте заполнить и распечатать.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Виза для мужа итальянца в Россию.

В Милане, в консульстве, делают за 5 дней  обычную туристическую визу. Достаточно быстро, я думаю. Для многократной нужна страховка и немаленькая, можно попробовать сделать многократную по приглашению российской стороны. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии