Booking.com

Вид на жительство после брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИринаХ..

Моя знакомая вышла замуж за итальянца в сентябре. Они подали документы на ВНЖ. Она получила ричевуту. А теперь ей сообщили, что ее дело о получении ВНЖ заморожено, т.к. ее муж официально безработный. Правда ли, что если у мужа нет официального заработка, то он не может сделать жене вид на жительство? Спасибо

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Спасибо большое.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

ИринаХ. пишет:

ВНЖ по замужеству. 122 евро за все, если я правильно сложила? Спасибо.

Если по замужеству, должны дать Вам постоянный. 76, 46 евро, если на почте делаете. Мне давали бумажный в квестуре, платила только за марку 16 евро.

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

ВНЖ по замужеству. 122 евро за все, если я правильно сложила? Спасибо.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

ИринаХ. пишет:

Спасибо большой за ответ. 

Еще интересно бы узнать сколько стоит продление и можно ли будет сделать на 5 лет?

В зависимости от того, на каком основании продлевается ВНЖ.

Стоит как обычно - 30, 46 за электронный носитель + 16 евро гербовая марка + 30 евро за услуги почты

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Спасибо большой за ответ. 

Еще интересно бы узнать сколько стоит продление и можно ли будет сделать на 5 лет?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

ИринаХ. пишет:

Здравстствуйте. Такой вопрос назревает. У меня через полгода заканчивается ВНЖ на 2 года. Подскажите, как продлевать? Какие нужны документы? И сколько стоит?

Спасибо.

Продление вида на жительство в Италии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Здравстствуйте. Такой вопрос назревает. У меня через полгода заканчивается ВНЖ на 2 года. Подскажите, как продлевать? Какие нужны документы? И сколько стоит?

Спасибо.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

Регистрация брака между граждан-ином(кой) Италии и граждан-кой(ином) России/Украины/Белоруссии

Тех, у кого есть ВНЖ, это тоже касается

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

Slavik Mironov пишет:

Добрый день.  У меня вопрос ко всем знающим) Можно ли претендовать на получение пермессо,после брака с человеком имеющим вид на жительство,  без оформления нулла оста?? У человека есть контракт на работу и жилье. 

Спасибо всем кто откликнется. 

Я не поняла вопроса? Нулла Оста нужна для заключения собственно брака. Вы уже женаты? Вас не распишут без этой справки. К виду на жительство она никак не относится

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Slavik Mironov.

Re: Вид на жительство после брака

Добрый день.  У меня вопрос ко всем знающим) Можно ли претендовать на получение пермессо,после брака с человеком имеющим вид на жительство,  без оформления нулла оста?? У человека есть контракт на работу и жилье. 

Спасибо всем кто откликнется. 

Изображение пользователя Oksana Simula-Velychko.

Re: Вид на жительство после брака

Добрый день,

по моему опыту это правда. В прошлом месяце я подала документы на пермессо по браку и мне нужно было предоставить следующий список документов 

- мой загранпаспорт

- свидетельство о браке, не то что вам дают в коммуне в день бракосочетания, а нужна выписка из этого акта, ее дают в коммуне по запросу

- документы на квартиру, если в аренде контракт на аренду, а если в собственности акт на собственность имущества

- буста пага мужа (там смотрят доход)

- контракт на работу

- и заявление на то что он берет вас на свое попечение, именно по этому и спрашивают два предыдущих документа

- 4 фото

У меня брали всю эту документацию сдала документы 18 декабря и 18 января идти забирать, я живу в Эмилья-Романья у нас так в регионе, может там где проживает ваша подруга по другому утверждать не буду.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

ИринаХ. пишет:
А вот контракт - это что-то новое.

Как уже говорилось ранее, они могут просить вообще что угодно. Например, копии оплат INPS Вашего мужа, сертификат о пригодности жилья и так далее.
Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Здравствуйте, дорогие форумчане. Отпишусь, может пригодится кому. Моя знакомая, о которой я писала ниже, из Витербо провинция Лацио. Знакомая довольно дальняя, поэтому информация ко мне приходит не скоро. Последняя информация: ее муж подключил родственников, знакомых и т.д. и в результате она получила пермессо 29 декабря. Я ее спросила еще раз, какая же на самом деле была причина "заморозки", но пока ответа от нее нет. Если ответит, еще раз отпишусь.

А теперь о себе отпишусь. Мы поженились в ноябре, проживаем в Милане, на пермессо подали документы через почту 20 ноября. На сегодня была назначена дата для получения. Так вот, кроме справки о доходах (аналог нашей НДФЛ, как я поняла), потребовали еще и контракт. Справка о доходах у мужа была, т.к. о том, что эта справка нужна ему рассказал его сослуживец, который женился на вьетнамке летом 2015. Поэтому муж на всякий случай эту справку приготовил. А вот контракт - это что-то новое. Так что теперь нам назначена новая дата 26 января и муж должен предоставить контракт с места работы. Вот такая последняя информация.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:
Антон,лично к вам я уже никогда за помощью не обращусь..
Вы ни разу ко мне не обращались, но все равно стало намного легче.
t.sedelnikova пишет:
Ваше поведение довольно непрофессионально
Для тех, кто в танке уточню, этот форум не моя работа, а вы не мой клиент.
t.sedelnikova пишет:
стоит ли так открыто показывать свою неприязнь по отношению ко мне
...
t.sedelnikova пишет:
ваши умные советы
t.sedelnikova пишет:
вы будьте уважительнее
t.sedelnikova пишет:
Прошу вас впредь не перевирать и не нагнетать обстановку.
t.sedelnikova пишет:
Если у вас так много свободного времени почитайте-ка сами законы уважаемый..
t.sedelnikova пишет:
не будьте так самонадеянны в своих высказываниях
t.sedelnikova пишет:
я зря трачу время на этом сайте,в чем он не раз убеждался
Вы позволяете себе оскорблять, затыкать всем рот и делать замечания, почему я должен к Вам относиться хорошо? Научитесь просить и вести себя нормально, в Европе это может пригодиться.
Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Разжигание ссоры

Антон Гросс пишет:

t.sedelnikova пишет:
так что не убедили)))
Еще не хватало Вас в чем-то убеждать.

После Ваших первых комментариев, лично у меня нет ни какого желания Вам помогать.

Антон,лично к вам я уже никогда за помощью не обращусь..Я как то попросила вас помочь в простом вопросе,но вы просто проигнорировали мое письмо,а теперь в этой теме с таким  сарказмом и надменностью даете ответы,что уж лучше не трудитесь,продолжайте игнорировать дальше...Вы ведь один из администраторов сайта..Мои комментарии,это всего лишь,то,с чем мне пришлось столкнуться в Италии,а ваши умные советы к сожалению не работают в нашей провинции и стоит ли так открыто показывать свою неприязнь по отношению ко мне,как к пользователю сайта?Ваше поведение довольно непрофессионально..К счастью вы здесь не единственный,   

Танюшка К.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:

но не хочу вступать в перепалку,но и вы будьте уважительнее,я не писала,что каждая область может делать СВОИ иммиграционные законы,а именно дополнения к ним.

Сделать дополнение к закону, это новый закон kiss

t.sedelnikova пишет:

И если уж на то пошло,я тоже привела свой жизненный опыт и сделала выписку из официального документа квестуры города Аоста.Прошу вас впредь не перевирать и не нагнетать обстановку.Если у вас так много свободного времени почитайте-ка сами законы уважаемый..

"Выписку" вы не сделали  а рассказали мнение работника квестуры, что уж точно не выше того что говорит закон.

Были бы поскромнее то вам бы, может быть, уже помогли, а так вам придётся внимательныо почитать законы...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:
так что не убедили)))
Еще не хватало Вас в чем-то убеждать.

После Ваших первых комментариев, лично у меня нет ни какого желания Вам помогать.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

NikolayItalia пишет:

Плохо прочли значит, нет там "общих норм" и говорить что каждая область может делать свои иммиграционные законы, это именно "писать что попало". Вам ответили более чем развёрнуто, приводя даже свой жизненный опыт, сказали даже закон.  

Вот совершенно не хочу вступать в перепалку,но и вы будьте уважительнее,я не писала,что каждая область может делать СВОИ иммиграционные законы,а именно дополнения к ним.И если уж на то пошло,я тоже привела свой жизненный опыт и сделала выписку из официального документа квестуры города Аоста.Прошу вас впредь не перевирать и не нагнетать обстановку.Если у вас так много свободного времени почитайте-ка сами законы уважаемый..

Танюшка К.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:

Антон,здравствуйте,прочли......и ничего..Там лишь  общие нормы,а вот какие нужны документы,это необходимо спрашивать каждому в своей квестуре,так что не убедили)))Поправьте,если я не права.Муж вальдостанец,пермессо я получала в 2015 году на 1 год по мотиву замужества.В официальном перечне документов,который дала квестура Аосты 6) пунктом прописано: Cud 2015,730/2015,Unico 2015, in mancanza copia di tutte le buste paga 2014.Список документов был направлен моему мужу 12 февраля 2015 года.

Плохо прочли значит, нет там "общих норм" и говорить что каждая область может делать свои иммиграционные законы, это именно "писать что попало". Вам ответили более чем развёрнуто, приводя даже свой жизненный опыт, сказали даже закон.  
Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

yulianna8500 пишет:

 

Просто хотелось бы уточнить у других формучан, как у них обстояла ситуация с выдачей пермессо.

Да,очень бы хотелось,чтобы как можно больше форумчан с разных областей Италии откликнулись и поделились бы своим опытом последних лет и получившим пермессо по замужеству впервые.

Танюшка К.

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

Антон Гросс пишет:
Testo Unico Immigrazione читайте, чтобы не дезориентироваться

Антон,здравствуйте,прочли......и ничего..Там лишь  общие нормы,а вот какие нужны документы,это необходимо спрашивать каждому в своей квестуре,так что не убедили)))Поправьте,если я не права.Муж вальдостанец,пермессо я получала в 2015 году на 1 год по мотиву замужества.В официальном перечне документов,который дала квестура Аосты 6) пунктом прописано: Cud 2015,730/2015,Unico 2015, in mancanza copia di tutte le buste paga 2014.Список документов был направлен моему мужу 12 февраля 2015 года.

Танюшка К.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:

Добрый день Юлианна!!!Вы даете ссылку на выписку от 2008 г.За последнее время многое поменялось и как вы сами знаете общий закон применим на территории Италии,но в каждой области всегда есть дополнения к основному закону,как говорится больше можно,меньше нельзя и раз уж вы пишите на заданную тему,то не будьте так самонадеянны в своих высказываниях,Италия такая разная и повсюду свои нормы))))С этим приходится считаться..И прошу вас не обижайтесь,я понимаю,что вы хотели помочь.

Добрый день! Единый закон об иммиграции касательно вопроса выдачи "Карта ди соджорно" не изменился с 2008 года. Вот тезис: "La richiesta di carta di soggiorno dello straniero coniuge, figlio minore, o genitore conviventi di un cittadino italiano o di un cittadino di uno Stato Membro dell'U.E., residente in Italia, deve essere corredata unicamente da documentazione anagrafica attestante il rapporto di parentela." Возможно, в Аосте другие поправки действуют, я не буду ничего утверждать. Я нисколько не обижаюсь:) Просто хотелось бы уточнить у других формучан, как у них обстояла ситуация с выдачей пермессо.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

yulianna8500 пишет:

Люди здесь пишут не "что попало", а делятся опытом. Я получала пермессо 7 лет назад, мой муж имел доход ниже, чем порог, установленный iNPS.

Вы читаете по-итальянски? http://www.immigrazioneoggi.it/rubriche/st... (это выписки из Единого закона об иммиграции) В списке документов не значится КУД, кроме того, даже если Вы находитесь на территории нелегально, как жену итальянца, Вас не могут экспатриировать.

Добрый день Юлианна!!!Вы даете ссылку на выписку от 2008 г.За последнее время многое поменялось и как вы сами знаете общий закон применим на территории Италии,но в каждой области всегда есть дополнения к основному закону,как говорится больше можно,меньше нельзя и раз уж вы пишите на заданную тему,то не будьте так самонадеянны в своих высказываниях,Италия такая разная и повсюду свои нормы))))С этим приходится считаться..И прошу вас не обижайтесь,я понимаю,что вы хотели помочь.

Танюшка К.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:

Юлианна,мой муж писал электронное письмо в квестуру Аосты и ему дали официальный ответ и  перечень необходимых документов для получения пермессо на жену иностранку и среди них была справка CUD..Так что когда я ему сказала,о том что это "заскок",на это он мне ответил,что люди здесь пишут что попало и что я зря трачу время на этом сайте,в чем он не раз убеждался,такие ответы он считает только дезориентируют людей и рождают еще больше вопросов....Вы можете сослаться на конкретный закон,где четко и ясно можно будет понять,что справки о доходах гражданину ЕС предоставлять для получения пермессо нет необходимости?

Люди здесь пишут не "что попало", а делятся опытом. Я получала пермессо 7 лет назад, мой муж имел доход ниже, чем порог, установленный iNPS.

Вы читаете по-итальянски? http://www.immigrazioneoggi.it/rubriche/st... (это выписки из Единого закона об иммиграции) В списке документов не значится КУД, кроме того, даже если Вы находитесь на территории нелегально, как жену итальянца, Вас не могут экспатриировать.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:
Так что когда я ему сказала,о том что это "заскок",на это он мне ответил,что люди здесь пишут что попало и что я зря трачу время на этом сайте,в чем он не раз убеждался,такие ответы он считает только дезориентируют людей и рождают еще больше вопросов....Вы можете сослаться на конкретный закон,где четко и ясно можно будет понять,что справки о доходах гражданину ЕС предоставлять для получения пермессо нет необходимости?

Testo Unico Immigrazione читайте, чтобы не дезориентироваться
Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

yulianna8500 пишет:

Это "заскок" местной префектуры. В законах такого не прописано.

Юлианна,мой муж писал электронное письмо в квестуру Аосты и ему дали официальный ответ и  перечень необходимых документов для получения пермессо на жену иностранку и среди них была справка CUD..Так что когда я ему сказала,о том что это "заскок",на это он мне ответил,что люди здесь пишут что попало и что я зря трачу время на этом сайте,в чем он не раз убеждался,такие ответы он считает только дезориентируют людей и рождают еще больше вопросов....Вы можете сослаться на конкретный закон,где четко и ясно можно будет понять,что справки о доходах гражданину ЕС предоставлять для получения пермессо нет необходимости?

Танюшка К.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

t.sedelnikova пишет:

Добрый день всем!!!!Вы знаете,что-то подобное было и у меня при получении пермессо и я уже задавала вопросы по этому поводу.Мой муж итальянец,тем не менее справку о доходах у него затребовали и по причине того,что  годовой доход оказался ниже необходимого пермессо мне выдали всего на год и в марте нужно будет снова собирать огромное количество документов,делать фото,снова платить деньги на новое пермессо уже в марте 2016 года и на этот раз не знаю каким будет его срок действия...Вот как-то так.

Это "заскок" местной префектуры. В законах такого не прописано.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Вид на жительство после брака

Ольчик М. пишет:

Если он гражданин Италии, то ничего демонстрировать не должен. Может быть и безработным без доходов.

Добрый день всем!!!!Вы знаете,что-то подобное было и у меня при получении пермессо и я уже задавала вопросы по этому поводу.Мой муж итальянец,тем не менее справку о доходах у него затребовали и по причине того,что  годовой доход оказался ниже необходимого пермессо мне выдали всего на год и в марте нужно будет снова собирать огромное количество документов,делать фото,снова платить деньги на новое пермессо уже в марте 2016 года и на этот раз не знаю каким будет его срок действия...Вот как-то так.

Танюшка К.

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Я поняла. Спасибо большое за ответы. Видимо, не повезло с местной бюрократией

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

yulianna8500 пишет:
Это верно для неитальянца. Доход должен продемонстрировать иммигрант, из страны не входящей в ЕС.

Если он гражданин Италии, то ничего демонстрировать не должен. Может быть и безработным без доходов.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

ИринаХ. пишет:

Большое вам спасибо за ответы. Я написала, что он официально безработный, но я точно этого пока не знаю. Я посмотрела в интернете, что нужно иметь доход, чтобы сделать ВНЖ http://www.immigrazioneoggi.it/rubriche/stranieri/ricongiungimento_familiare.html. Может быть у знакомой такой вариант, что у мужа и пособия по безработице нет и доход он не декларирует. А какой-то доход должен быть обязательно. Может ему надо доход какой-то задекларировать и налоги заплатить. Может быть такой вариант?

Это верно для неитальянца. Доход должен продемонстрировать иммигрант, из страны не входящей в ЕС.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Вид на жительство после брака

Большое вам спасибо за ответы. Я написала, что он официально безработный, но я точно этого пока не знаю. Я посмотрела в интернете, что нужно иметь доход, чтобы сделать ВНЖ http://www.immigrazioneoggi.it/rubriche/stranieri/ricongiungimento_familiare.html. Может быть у знакомой такой вариант, что у мужа и пособия по безработице нет и доход он не декларирует. А какой-то доход должен быть обязательно. Может ему надо доход какой-то задекларировать и налоги заплатить. Может быть такой вариант?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

Неправда это, насколько я знаю. Выдачу ВНЖ в таком случае могли заморозить только, если установили, что брак фиктивен.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Вид на жительство после брака

Насколько я знаю, нет.  Не имеет значения (безработный, или нет), он гражданин Италии, значит имеет право на женитьбу и сожительство со своей супругой, иначе это нарушение прав человека.

В любом случае, сходите в патронат, там лучше объяснят)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии