Booking.com

Trascrizione

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vicha555.

Добрый день, уважаемые обитательницы форума! 

С вашей помощью мне удалось выйти замуж за итальянца в Санкт-Петербурге. 

После свадьбы мы вернулись в Италию, мой папа отдал наши документы в итальнское консульство для Trascrizione. У него всего документы благополучно приняли и сказали, что все сделают! И вот тут у меня посыпались вопросы на которые мне никто не может дать ответы..:

1. Что такое Trascrizione

2. Где мне теперь ловить мои документа а самое главное сколько это занимает времени??

Девочки, если кто то через это прошел, пожалуйста отпишитесь или напрвьте в нужное русло! Я не смогла найти эту информацию. ..

Всем хорошего дня

Изображение пользователя Vicha555.

Re: Trascrizione

Валерия, огромное спасибо за пояснение!

Но меня сейчас очень волнует вопрос сколько по времени будет проходить эта процедура? 

Может Вы примерно знаете как проходит этот процесс и как мы узнаем, что наши документы пришли в комуну по месту жительства мужа!?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Trascrizione

Чтобы брак, заключенный за границей имел силу в Италии, его регистрация должна быть совершена и в итальянских регистрах в итальянском муниципалитете по месту жительства супруга-гражданина Италии. Для этого свидетельство о браке, переведенное и легализованнное, подается в итальянское консульство для передачи записи о заключении брака в Италию по месту жительства жениха.

Также, есть альтернативный вариант - свидетельство о браке, переведенное и легализованнное, подается новобрачными непосредственно в итальянский муниципалитет по месту жительства супруга-гражданина Италии (статья 12, параграф 11, закон № 396 от 2000 года).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии