Booking.com

Свадьба в Киеве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя patlatova.

Скоро у нас с мужем будет первая годовщина со дня нашей свадьбы..

и не смотря на тяжелые события в любимой Украине, все же остаются вещи, которые продолжают радовать. Сегодня пересматривала наши свадебные фотографии и вот неожиданно возникло желание поделиться опытом, приобретенным в подготовке этого события. Т.к. свадьба была в Киеве, и т.к. было много гостей из Италии, то  "побегать" пришлось прилично.. правда, и результат порадовал, наши друзья все еще деляться впечатлениями.

Так что, если кому-то любопытно, готова безвозмездно поделиться контактами - классический сценарий - ЗАГС, костел, фуршет и ресторан))) не реклама, просто настроение хорошее! 

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Свадьба в Киеве

 Спасибо Вам за комментарии и поздравления, действительно очень приятно вернуться в эти сумасшедшие дни прошлого года. Я никогда не могла понять,чем таким особенным занимаются люди, когда говорят что начали загодя готовиться к свадьбе... пока мне не пришлось попробовать на себе...  первое мое желание было обратиться к свадебным агентствам и поручить им организовать наш праздник, но к сожалению, мне не удалось найти такое, которое бы удовлетворило две составляющие - цена-качество, поэтому многое пришлось делать самой)

Заранее прошу меня простить, но я оставлю некоторую завесу при описание подробных деталей и пережитых эмоций, т.к. в первую очередь я хотела бы поделиться именно "техническими" данными c теми, кто окажется перед необходимостью организовывать свою украино-итальянскую свадьбу.

Свадьба наша была небольшая, чуть больше 30 человек, половина из которых были итальянцы - как северяне, так и южане. Возраст 38-45.

Документы мы подавали в Центральный ЗАГС г. Киева за несколько месяцев, и сперва думали ограничиться быстрой росписью без свидетелей, но позже, когда выяснилось что все хотят присутствовать при этом, решили для экзотики заказать полную церемонию.

Каравай, рушнык, торжественная речь.. вышло довольно весело. Нужно сказать, что распорядители в ЗАГС оказались более чем корректны, и никто нам дополнительных услуг не навязывал, фото и видео которые там в любом случае делают, оказались очень удачными и мы их приобрели.

И так, гости прилетели в среду вечером, благодаря одному киевскому агентству, их всех мне удалось разместить по единому адресу в арендованных апартаментах  в центре города. На следующих день заказанный автобус всех нас отвез в ЗАГС, где и произошло торжественное бракосочетание:)

Да, ЗАГС предлагает услуги переводчиков, это действительно очень удобно.

Этот день был лишь «прелюдией» к празднику, поэтому,  я попросила всех одеть удобную одежду и обувь, что бы после росписи и короткого обеда отправиться на прогулку по Киеву.

Пятница. Свадьба.

Т.к. венчание было назначено на вторую половину дня, и что бы не путались под ногами, мужчины с самого утра были отправлены в сауну – море впечатлений (особенно  от обнаруженной там кровати), а девушки-женщины наводили марафет. 

После чего на автобусе все гости и жених отправились в костел. Почему-то автобус вызывал особый восторг у наших гостей, там они и пели и танцевали.. Я прибыла отдельно, с опозданием, чем изрядно нервировала жениха... а кто сказал, что жениться легко?))

Для венчания мы выбрали католический собор Святого Александра, а сам обряд проводил отец Михал, польский священник, прекрасно владеющий и украинским и итальянским, ему удалось провести службу на двух языках.  Орган и «Аве Мария».. это действительно было очень красиво и трогательно, многие не удержались и пустили слезу.. впрочем, я тоже.

После венчания, мы сделали короткую фотосессию вместе с родными и гостями на Владимирской горке (одно из условий моего мужа было не посвящать этому много времени, он ненавидит фотографироваться)  и все гости направились в ресторан, опять же на автобусе с танцами и плясками.

Ресторан был выбран украинский, не очень удобное расположение, на левом берегу Киева, но из-за невероятно вкусной и действительно традиционной украинской кухни и дизайна, мы остановили на нем свой выбор. Да, итальянцы ели все! И если много))) правда, для украинских друзей мы приготовили итальянские лакомства. Кстати, обошлись без водки, точнее крошечные бутылочки водки я использовала в качестве рассадочных карточек.. а так все спиртное для банкета мы отправили из Италии.

Так же мне посчастливилось найти италоговорящих ведущих, молодая семейная пара, звонкие, красивые и талантливые, никаких пошлых или денежных конкурсов, но без ведущих этот вечер не получился бы таким ярким, на мой взгляд, обязательно нужен кто-то, кто сможет умело направлять праздник, объединить гостей, иначе это может превратиться в обычный ужин. Кстати, в качестве подарка, ресторан предлагает выступление фольклорного ансамбля, не более 10-15 мин, но очень украшает.

Тяжело быть невестой и организатором своей свадьбы одновременно... что такое первая брачная ночь? Мы не знаем.

Суббота. Утро после свадьбы. Мои итальянцы очень любят кефир и ряженку.

В полдень приехал автобус с италоговорящим экскурсоводом (отдельно хочу сказать, что уровень владения языком вызвал восхищение моих друзей) и все мы отправились в путешествие по Киеву. По итогу, вместо запланированных 3 часов, экскурсия длилась около 7 часов.  Безумно приятно открывать людям свой город и страну.

Собственно, на этом я и закончу свой рассказ. Свадьба состоит из тысячи деталей, я ничего не сказала об удивительной девушке флористе, о фотографе, о директрисе компании, где я арендовала автобусы, и которая постоянно ждала моей отмашки, вы же знаете какие «пунктуальные» итальянцы и еще о множестве других людей! Но, надеюсь, мне удалось описать общую хронологию, а все что осталось за кадром, простите, но очень личное. Я сознательно не указала названий компаний и агентств, что бы это не было воспринято как реклама, но в тоже время, если кому-то будет интересно, я с радостью поделюсь. 

Повторюсь, но я очень надеюсь что вскоре Украина вернется к простым человеческим радостям и зазвучат свадебные марши, а не...

Слава Украине!

P.S. Надеюсь, фото никого не обидит))

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Свадьба в Киеве

 Конечно нужно делиться такими приятными впечатлениями, ждем фотоcheeky

Поздравляю Вас с годовщиной

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Свадьба в Киеве

patlatova пишет:

Так что, если кому-то любопытно, готова безвозмездно поделиться контактами - классический сценарий - ЗАГС, костел, фуршет и ресторан))) не реклама, просто настроение хорошее!

Я думаю, что любопытно будет очень многим. Делитесь, конечно!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Свадьба в Киеве

patlatova пишет:

Скоро у нас с мужем будет первая годовщина со дня нашей свадьбы..

и не смотря на тяжелые события в любимой Украине, все же остаются вещи, которые продолжают радовать. Сегодня пересматривала наши свадебные фотографии и вот неожиданно возникло желание поделиться опытом, приобретенным в подготовке этого события. Т.к. свадьба была в Киеве, и т.к. было много гостей из Италии, то  "побегать" пришлось прилично.. правда, и результат порадовал, наши друзья все еще деляться впечатлениями.

Так что, если кому-то любопытно, готова безвозмездно поделиться контактами - классический сценарий - ЗАГС, костел, фуршет и ресторан))) не реклама, просто настроение хорошее! 

С годовщиной Вас!!!!

Делитесь как все было и фотот,фотоwink

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Свадьба в Киеве

хочу добавить, что я понимаю, что сейчас не время для свадьбы в Киеве, в Украине, но очень хочу верить, что наша страна очень скоро избавится от оккупантов и вернется к мирной жизни, тогда наступит время и праздников в том числе.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии