Booking.com

смена фамилии после получения гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tania Sh.

Друзья!

После получения итальянского гражданства (зная, что оно выдается на девичью фамилию) смогу ли я поменять фамилию на фамилию мужа сначала в России и затем с новыми документами запросить смену документов здесь в Италии) Расскажите, если кто делал)?

Изображение пользователя Tania Sh.

Re: смена фамилии после получения гражданства

все ясно по-моему написано- запрос новой фамилии после принятия гражданства! короче меня интересует кто делал, а не теория, которую уж поверьте я знаю лучше вас

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: смена фамилии после получения гражданства

То есть вы хотите, уже получив гражданство Италии на девичью фамилию, поехать в рф, поменять фамилию на фамилию мужа на основании свдеткльства о браке? А потом вернувшись в Италию запросить переоформить вам гражданство на фамилию мужа? 

Но гражданство то все равно дается по свидетельству о рождении и фамилии в нем. 

Да и смысл какой? Это дело ваше конечно же, но просто если вы будете жить в Италии то вас как брата и сестру будут воспринимать ;) С одинаковой то фамилией;) 

Изображение пользователя Tania Sh.

Re: смена фамилии после получения гражданства

фамилия меняется, но на основании новой фамилии при смене фамилии в России.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: смена фамилии после получения гражданства

Гражданство- на девичью фамилию. Но вы можете присоединить фамилию мужа к вашей фамилии. 

Изображение пользователя Borgia.

Re: смена фамилии после получения гражданства

Интересный вопрос. 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: смена фамилии после получения гражданства

По итальянским законам фамилия не меняется. Или же только в особых случаях, по уважительной причине, в виде исключения)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии