Booking.com

Смена девичьей фамилии на фамилию мужа при заключении брака в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя derbeste.

Здраствуйте дорогие форумчане. Очень нужна ваша помощь. Помогите чем сможите.

Я гражданин России постоянно проживаю в Италии уже 5 лет (конечно же есть ПМЖ). Хочу вступить в брак с гражданкой России на территории Италии (это необходимо для оформления ей PDS motivo ricongiungimento familiare). У нее есть сильнейшее желание поменять фамилию на мою, как и у меня. В Италии по закону этого не делают. Возможно ли с "сертификатом о матримонио" запостилированным, переведенным и заверенным в Консульстве ( весь процесс я прочитал,с этим вопросос нет) поехать в Россию поменять там фамилию в соотвествии с этим завереным документом? Ведь он имеет полную юридическую силу и в России, а в России, по закону, можно менять фамилию.

И второй вопрос (только не ругайте меня))).)В случае возможности смена фамилии, после возможно оформить PDS с новой фамилией мужа или нет? Потому что получится в "сертификате о матримонии" у нее будет девичья, а в паспорте фамилия мужа.

Вопрос запутанный, может кто встречался. С миру по нитке и может что-то сделаем... Всем спасибо!

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Смена девичьей фамилии на фамилию мужа при заключении ...

Я конечно не знаю , но я так понимаю что по желанию и в италии можно взять фамилию мужа. а то как же знаменитая Сантанке уже больше 10 лет как разведена и до сих пор носит фамилию мужа.

 Как мой муж объяснил мне что она изначально захотела носить  фамилию мужа и после развода попросила его дать разрешения продолжать носить его фамилию. так что я думаэ пожеланию все  можно сделать вы узнайте побольше.

oksa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Смена девичьей фамилии на фамилию мужа при заключении ...

derbeste пишет:

И второй вопрос (только не ругайте меня))).)В случае возможности смена фамилии, после возможно оформить PDS с новой фамилией мужа или нет? Потому что получится в "сертификате о матримонии" у нее будет девичья, а в паспорте фамилия мужа.

 

В случае несовпадений данных(имя фамилии итд) итальянцы требуют справку из русского консульства Справка "Одно и то же лицо" (Stessa persona fisica), а в российском конс-ве в свою очередь требуют ,для этой справки:

В случае изменения фамилии при заключении (или расторжении) брака в консульский отдел необходимо предоставить:

- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия),

- архивная/ые справка/и № 28 о заключении брака/ов, оформленная/ые органом ЗАГС по месту заключения предыдущего/их брака/ов, и подтверждающая/ие изменение фамилии заявителя (в оригинале или нотариально заверенная копия);

-свидетельство/а о расторжении брака/ов (в оригинале или нотариально заверенная копия)

.http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/2533

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии