Booking.com

Сестра жениха против !

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя polina5505.

Итак! Дорогие форомчане, очень нужен от вас дельный совет! Я собираюсь замуж за итальянца. У него родителей нет. Есть две сестры. И родительский дом одна часть его, вторая одной сестры. Живет в доме только он. А сестра с мужем своим. Встечаемся мы три года и вот собрались пожениться и ничего не придвещало беды. Как вдруг его сестра говорит , что он должен продать дом, потому что в случае развода дом отоидет мне или половина дома, я точно не поняла. Я сильно расстроилась потому что дом то хороший с садом с бассейном. А на половину денег с продажи мы купим только маленькую квартиру. Эта перспектива убивает меня. И если так случится при разводе мне не нужен этот дом!! Итак я хочу подписать типа брачного контракта, что при разводе я не буду претендовать на его дом. Итак вопрос: Возможен ли брачный контракт в Италии или еще какой то документ? Как выйти из этой ситуации?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сестра жениха против !

лучше продать и купить свой маленький. Сестра жениха правильно рассуждает. Этот дом никогда не будет совсем вашим. Жить и знать, что в один момент кто-то (сестра, ее дети и тд.) станет претендовать на свою половину... Уж лучше сразу расставить все точки над "i" и жить спокойно, в своем гнездышке. А про бескорыстие, мол, ничего вам не нужно... лучше никому не рассказывать. Вы строите семью. Значит, все у вас будет общее. Вкладывать силы в дом, чтобы в случае чего просто уйти.... Не верю. Это вы сейчас так говорите. Со временем станете рассуждать по-другому. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сестра жениха против !

arvo пишет:

Если еще до женитьбы такое отношение, то лучше лишний раз подумать, прежде чем связываться с такой семьей. Чтобы потом не плакать.

 

Автору жить с мужем вообще-то, а не с его сестройsmiley А какое "такое" отношение, нормальное беспокойство, если учесть тот факт, что автор является иностранкой (среди которых есть и такие, кто замуж выходит по расчету).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сестра жениха против !

Если еще до женитьбы такое отношение, то лучше лишний раз подумать, прежде чем связываться с такой семьей. Чтобы потом не плакать.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сестра жениха против !

AnastasiaK пишет:

Мне тоже интересно, что говорит жених? если у него нет на этот счет своего мнения, и выход приходится искать Вам, то... 

 

Я думаю, сестра мужа просто переживает и решила перестраховаться, что совершенно нормально в данной конкретной ситуации. Когда начнете жить по соседству, общаясь каждый день и узнав вас получше, возможно ваша будущая золовка изменит свое мнение и, соответственно, решение о продаже части дома.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сестра жениха против !

Мне тоже интересно, что говорит жених? если у него нет на этот счет своего мнения, и выход приходится искать Вам, то... 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Сестра жениха против !

При заключении брака будет графа "separazione dei beni", что значит: имущество раздельное и при разводе каждый остается при своем.sad   Но сестра, если будет настаивать на продаже, в итоге может достать своего брата и он пойдет на это дело.   Она ведь совладелица, как я поняла. А значит имеет право на половину дома. Представьте, если она приедет туда жить со своим мужем и детьми, если таковые имеются. no  Весело будет, да? angel

Лучше уж тогда продать дом и купить что-то маленькое, но своёsmiley   

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Сестра жениха против !

polina5505 пишет:

Как выйти из этой ситуации?

При заключeнии брака можно выбрать рeжим "separazione", что сохранит до брачноe имущeсто.

А, жeних как коммeнтируeт ситуацию?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сестра жениха против !

polina5505 пишет:

 Как выйти из этой ситуации?

Подружится с сестрой жениха.sad

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии