Booking.com

Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dunechka.

Дорогие, форумчане! Перерыла весь форум, но ничего похожего по теме моей проблемы не нашла. Суть в том, что я замужем за итальянцем два года, полгода назад я поехала в Россию учиться, а он остался в Италии. В январе моему благоверному светит новое место работы и Германии и он скоренько собирает вещички и завершает все итальянские дела, в том числе, как выяснилось, и наш брак. Позвонил, сказал, что срочно надо подавать документы на развод так, как у него есть скидка на адвоката по разводу и она скоро закончится и тогда придется платить полную стоимость. Степень моего шокового состояния я описывать не буду, думаю сами догадываетесь. Он уже собрал все необходимые документы и попросил оформить все быстро, без скандала, не вынося на всеобщее обозрение причины, заставившие меня в свое время сбежать от него. И вот теперь я задумалась, он подаст на развод и свалит в Германию, соответственно на гражданство я уже подать не смогу, учиться мне в России универе еще два года, а находясь более полугода за пределами ЕС итальянский ВНЖ пер мотиви фамильяри аннулируется. И получается столько терпев от этого человека и до последнего надеясь на то, что с ним можно как-то посторить семью я останусь ни с чем? Может вы в курсе есть ли какие-то варианты подавать на гражданство в Германии? Может мне есть смысл отказаться разводиться, а поехать вместе с супругом и оформить у фюрреров резиденцу, принести в местные органы справку из универа, что я в России учусь на дневном отделении, а не просто так куда-то уехала. При таком раскладе я смогу подавать документы на итальянское гражданство из Германии?

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Понимаю Вас прекрасно. Конечно переживаете. Мне, просто, жаль, что ТАК переживаете. Жаль, потому, что всё это уже прошла. Мне кажется, Вам надо поговорить с мужем. Он хочет развода, причём быстрого. Почему? потому, что живёте не вместе? или потому, что второй раз хочет женится? или потому, что где хочет второй раз женится ждать не будут. Что за спешка?, что надо вылетать срочно, разводится срочно? Потому, что скидка на адвоката есть? Prendi 3- pdghi 2? Объясните ему, что даже разойдясь, вы с ним ещё 3 года не будете разведены. Вы не работаете и подадите на алименты при разводе. Так, что тот мизер, что он сэкономит на адвокате, умножив на 5, потратит на алименты. Или ему придётся скрываться от алиментов, работая по-чёрному (без контракта), что мерзопакостно скажется на его пенсии впоследствии. Т.е. сам у себя уворует. Кстати, где он нашёл адвоката со скидкой. Я о таких не слышала. 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Пункт 1.3

Куда делось последнее сообщение?Подчистили уже...цензура,однако,на сайтеsurprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:
"ко мне придут скоро...... не хочу, чтобы застали врасплох". Ну, в крайнем случае, зашейте в воротничёк ампулу с ядом. Чтоб живой не взяли!

devil wink

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:

Lissa, не пугайтесь , Вы, так. Всё тоже самое, что и у нас в России. Когда меняешь прописку, приходит участковый. Я когда здесь в Италии ушла от мужа, сняла квартиру, прописалась. Пришёл полицейский, попросил расписаться и ушёл. никаких щёток зубных не проверял и в кастрюли не заглядывал. Точно так же и итальянцы, когда меняют прописку, к ним приходят. Это по закону полагается. Успокойтесь и ведите себя так, как обычно. На мужа со сковородкой не наскакивайте (хотя бы в присутствии представителя власти). Угостите кофе. Посмелей, посмелей. Вы же не преступница какая нибудь. Что это за мандраж?  "ко мне придут скоро...... не хочу, чтобы застали врасплох". Ну, в крайнем случае, зашейте в воротничёк ампулу с ядом. Чтоб живой не взяли!

Спасибо за советы!Отдаю должное вашему юмору,5 баллов!winkПереживаю,потому что есть причины:1.С мужем давно не живу,поэтому если зададут пару вопросов соседям,узнают,что он там давно не проживает.2.В мое отсутствие,как оказалось,уже приходили 3 раза!Так что есть поводы для беспокойстваmailСтолько было вложено времени и нервов...Вот пытаюсь разрулить всю эту непростую ситуацию...надеюсь на благополучное ее завершение.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:

 Ну, в крайнем случае, зашейте в воротничёк ампулу с ядом. Чтоб живой не взяли!

wink

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Комментарий на пять звезд.

Lissa, не пугайтесь , Вы, так. Всё тоже самое, что и у нас в России. Когда меняешь прописку, приходит участковый. Я когда здесь в Италии ушла от мужа, сняла квартиру, прописалась. Пришёл полицейский, попросил расписаться и ушёл. никаких щёток зубных не проверял и в кастрюли не заглядывал. Точно так же и итальянцы, когда меняют прописку, к ним приходят. Это по закону полагается. Успокойтесь и ведите себя так, как обычно. На мужа со сковородкой не наскакивайте (хотя бы в присутствии представителя власти). Угостите кофе. Посмелей, посмелей. Вы же не преступница какая нибудь. Что это за мандраж?  "ко мне придут скоро...... не хочу, чтобы застали врасплох". Ну, в крайнем случае, зашейте в воротничёк ампулу с ядом. Чтоб живой не взяли!

Изображение пользователя natho4ca.
Почетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Добрый день, Валерия, Спасибо Вам за Ваши ответы, Такая БЕСЦЕННАЯ помощь!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

marina budon пишет:

Lissa пишет:

 

Подскажите,что именно проверяют участковые?Какие вопросы задают?Ко мне придут скоро...не хочу,чтобы зарастали врасплох.

Не переживайте. Могут попросить разрешения зайти в квартиру, чтобы убедиться в наличии ваших личных вещей в доме. Или задать пару вопросов вездесущим соседям. Улыбайтесь им, они это любят.heart

Понятно.Будем значит тщательно готовиться к их приходу.Предупрежден-значит вооружен.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Maximilla пишет:
Мой муж в бывшем один из лучших адвокатов Италии и на данный момент крупный чиновник в Министерстве юстиции

Тогда понятно почему у меня так много клиентов: просто я не умею генерировать столько глупостей. Я прекрасно знаю Гражданский кодекс и упомянутые Вами статьи. Но давайте посмеемся вместе - спросите своего бывшего лучшего адвоката какие из 117-128 статей Гражданского кодекса относятся к данному случаю?

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Валерия Пиффари пишет:
Ваш муж говорит неправду. Аннулировать брак или признать недействительным в Италии можно только в течение первых 6 месяцев после заключения брака.

Вы уже и по Италии консультируете? Я думала Вы "эксперт" только по Германии ))

Да как мы можем, Валерия?! Упаси Господь! Мой муж в бывшем один из лучших адвокатов Италии и на данный момент крупный чиновник в Министерстве юстиции - он Вам и в подметки не годится! Тоже мне эксперт по итальянскому праву нашелся! Юнец в свои 36 с хвостиком Вам перечить! И мало-ли что там в статьях 117-128 Гражданского кодекса всякие понаписывали? 6 месяцев - и ни дня больше!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Lissa пишет:

 

Подскажите,что именно проверяют участковые?Какие вопросы задают?Ко мне придут скоро...не хочу,чтобы зарастали врасплох.

Не переживайте. Могут попросить разрешения зайти в квартиру, чтобы убедиться в наличии ваших личных вещей в доме. Или задать пару вопросов вездесущим соседям. Улыбайтесь им, они это любят.heart

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:

Участковый (по нашему) может зайти проверить.

Подскажите,что именно проверяют участковые?Какие вопросы задают?Ко мне придут скоро...не хочу,чтобы зарастали врасплох.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Это я не туда вставила. Это ответ Lidasiku

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

По первому пункту спорить не буду. Я подавала давно, тогда было 6 мес. 

По четвёртому, назвала это заявлением (стараюсь не заменять русские слова). Участковый (по нашему) может зайти проверить. Но, уверяю Вас, если муж захочет, то землю будет есть, чтобы доказать, что живут вместе. Надо объяснить и захочет. Женаты или нет подтверждается наличием документа "свидетельство о браке". По статье 144 Семейного кодекса супруги могут выбирать по обоюдному согласию место их резиденции, т.е. она в одном месте может жить, а он в другом.  Лучше, конечно, порыться по интернету в поисках законодательства. На форуме каждый высказывает своё мнение на основании собственного опыта. Но я подавала, живя с мужем отдельно. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Maximilla пишет:

Спросила у мужа насчет Вашего вопроса. Он у меня адвокат и говорит, что Ваш муж может признать недействительным и аннулировать Ваш брак, заключенный в Италии, поскольку Вы все это время проживали и учились в России, а не в Италии. Для более-менее приличного адвоката данная процедура не составит большого труда.

Ваш муж говорит неправду. Аннулировать брак или признать недействительным в Италии можно только в течение первых 6 месяцев после заключения брака.

Вы уже и по Италии консультируете? Я думала Вы "эксперт" только по Германии ))

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:

 

 

И вообще, давайте прекратим вести себя так, как будто мы (имею ввиду женщин, вышедших замуж) бедные, никому не нужные бесприданницы, рабыни Изауры и нас можно , захотел - взял, захотел - выбросил.

По итальянским законам, неработающая женщина при разводе должна быть обеспечена мужем. 

Если ему что то надо, то должен сделать сначала то, что надо Вам. 

 

Пароле сантэ!В этом отношении можно и поучиться у итальянок...уж они-то знают как себя вести при разводе!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Dunechka пишет:

Извините, я наверно криво написала так, как очень торопилась. Речь идет не о немецком гражданстве, а об итальянском, просто запрашивать его по новому месту жительства супруга в Германии через итальянское посольство или какое у них там есть представительство есть. Супруг-то итальянец!

Тогда вам нужно три года после свадьбы,чтобы подать на итальянское гражданство...Все остальное,что написала- в силе.

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

алин пишет:

Ели замужем за гражданином Германии и проживаешь в Германии, то через 3 года можно подавать на гражданство. Остальные условия ( язык уровень В 1 и тд) прежние.

На самом деле в немецком законе о гражданстве (март 2005) в §10 перечисленны условия получения права на гражданство. Указано, что минимальный срок пребывания 8 лет, после прохождения интеграционных курсов, срок сокращается до 7 лет. В этом же параграфе в конце есть разъяснение "(2) Der Ehegatte und die minderjährigen Kinder des Ausländers können nach Maßgabe des Absatzes 1 mit eingebürgert werden, auch wenn sie sich noch nicht seit acht Jahren rechtmäßig im Inland aufhalten."
То есть написано, что супруге/у не обязательно постоянно прожить в Германии 8 лет. Но сколько точно лет, закон не указывает.

В пояснениях к закону говорится, что супругу/ге немца достаточно постоянно прожить в стране 3 года и с них 2 года быть в браке (на момент получения гражданства брак должен ещё быть в силе), чтобы подавать заявление. Это теоретически, на практике лет 5-7 понадобятся.

Изображение пользователя Dunechka.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Извините, я наверно криво написала так, как очень торопилась. Речь идет не о немецком гражданстве, а об итальянском, просто запрашивать его по новому месту жительства супруга в Германии через итальянское посольство или какое у них там есть представительство есть. Супруг-то итальянец!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Marianna54 пишет:

Значит так: 1) аннулировать разрешение на жительство, выданное по семейным обстоятельствам нельзя. Вы официально зарегистрированы в Италии и являетесь законной женой. 2)Подавать на итальянское гражданство можно находясь в браке и имея резиденцию через 6 мес.  после замужества. 

3) не делайте то, что требует муж. Ни одного пункта в его требованиях нет в Вашу пользу. Ничего не подписывайте. Это у него скидка на адвоката, а не у Вас. Это ему придётся платить полную сумму, а не Вам. Пусть у него голова и болит. Ему надо, вот пусть и включает мозги.

4) Официального "сепарационе" у вас не было. Вы женаты. Приеэжайте и подавайте документы на гражданство. Там надо его заявление, что вы проживаете вместе. Сначала пусть напишет Вам это заявление (его нигде заверять не надо), а потом уже всё остальное.

 

1.Через два года после замужества плюс два года ожидания гражданства.

4.Но все это не имеет значения,так уже при подаче, муж должен сделать авточертификационэ,о том что они женаты.

Плюс при получении гражданства требуют тот же документ.

Да,еще виджили приходят на дом  проверяют и вызывают на собеседование.Но это не у всех- как повезет.

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Значит так: 1) аннулировать разрешение на жительство, выданное по семейным обстоятельствам нельзя. Вы официально зарегистрированы в Италии и являетесь законной женой. 2)Подавать на итальянское гражданство можно находясь в браке и имея резиденцию через 6 мес.  после замужества. 

3) не делайте то, что требует муж. Ни одного пункта в его требованиях нет в Вашу пользу. Ничего не подписывайте. Это у него скидка на адвоката, а не у Вас. Это ему придётся платить полную сумму, а не Вам. Пусть у него голова и болит. Ему надо, вот пусть и включает мозги.

4) Официального "сепарационе" у вас не было. Вы женаты. Приеэжайте и подавайте документы на гражданство. Там надо его заявление, что вы проживаете вместе. Сначала пусть напишет Вам это заявление (его нигде заверять не надо), а потом уже всё остальное.

5) Чтобы аннулировать брак потому, что Вы учитесь в России - этой причины недостаточно. Есть мужчины , которые по полгода работаю вдали от дома.

И вообще, давайте прекратим вести себя так, как будто мы (имею ввиду женщин, вышедших замуж) бедные, никому не нужные бесприданницы, рабыни Изауры и нас можно , захотел - взял, захотел - выбросил.

По итальянским законам, неработающая женщина при разводе должна быть обеспечена мужем. 

Если ему что то надо, то должен сделать сначала то, что надо Вам. А Вы возьмите на годик - два академ отпуск и займитесь гражданством, и алиментами, которые он Вам должен будет выплачивать, работая в Германии. 

Глядишь и придёт в себя. Считать то умеет.

Всего, Вам, доброго.

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Спросила у мужа насчет Вашего вопроса. Он у меня адвокат и говорит, что Ваш муж может признать недействительным и аннулировать Ваш брак, заключенный в Италии, поскольку Вы все это время проживали и учились в России, а не в Италии. Для более-менее приличного адвоката данная процедура не составит большого труда.

Изображение пользователя алин.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Ели замужем за гражданином Германии и проживаешь в Германии, то через 3 года можно подавать на гражданство. Остальные условия ( язык уровень В 1 и тд) прежние.

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Мой коллега немец только что во время обеда меня поправил в том, что для супругов граждан ФРГ в независимости от наличия или отсутствия детей срок 8 лет для получения гражданства в некоторых случаях может быть уменьшен, разумеется, если соблюдены все остальные перечисленные мной ниже условия.

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Maximilla пишет:

Что касается получения немецкого гражданства, то "фюрреры" ждут Вас с распростертыми объятьями и выдадут Вам паспорт практически на следующий день!!!

Вот некоторые цитаты на русском из закона на получение немецкого гражданства:

Если вы длительно проживаете в Германии, Вы можете, при определенных обстоятельствах, получить немецкое гражданство.

Условия:

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

  • бессрочное право проживания в Германии (ВНЖ) на момент получения гражданства
  • пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
  • восемь лет правомочного проживания в стране (также для супругов граждан ФРГ, рождение детей в браке не играет никакой роли)
  • самостоятельное финансовое обеспечение  себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“) (отказ в получении немецкого паспорта, если у Вас и Вашего мужа, даже если он гражданин ФРГ нет работы)
  • достаточное владение немецким языком (обязательное прохождение теста на знание немецкого языка)
  • отсутствие судимости
  • признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
  • отказ от прежнего гражданства

Важное примечание!

Если хоть одно из вышеперечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство.

УУУхххх, у меня чуть брецель в горле не застряла, - так сильно меня как знатока Германии насмешила Ваша наивность в их отношении. Коллегам немцам расскажу - будут долго смеяться.

Да, собсeм как в Италии! indecision Приняли бы здeсь такиe правила и граждан бы сильно поубавилось

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Dunechka пишет:

Валерия, к Вам еще один вопрос. Мне в полиции сказали, что если я по своему пермессо прожила в италии 5 лет из-за сепарационе не смогу его продлить, но могу получить не временный, а постоянный внж, тк уже 5 лет я тут прожила. Нигде такой информации я не нашла, вы не в курсе, может это полисмены что-то напутали?

Если Вы уже прожили легально в Италии 5 лет, Вы имеете полное право получить бессрочный ВНЖ, но для его получения должны показать доход, жилье и т.д., что требуется для его запроса.

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Что касается получения немецкого гражданства, то "фюрреры" ждут Вас с распростертыми объятьями и выдадут Вам паспорт практически на следующий день!!!

Вот некоторые цитаты на русском из закона на получение немецкого гражданства:

Если вы длительно проживаете в Германии, Вы можете, при определенных обстоятельствах, получить немецкое гражданство.

Условия:

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

  • бессрочное право проживания в Германии (ВНЖ) на момент получения гражданства
  • пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
  • восемь лет правомочного проживания в стране (также для супругов граждан ФРГ, рождение детей в браке не играет никакой роли)
  • самостоятельное финансовое обеспечение  себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“) (отказ в получении немецкого паспорта, если у Вас и Вашего мужа, даже если он гражданин ФРГ нет работы)
  • достаточное владение немецким языком (обязательное прохождение теста на знание немецкого языка)
  • отсутствие судимости
  • признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
  • отказ от прежнего гражданства

Важное примечание!

Если хоть одно из вышеперечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство.

УУУхххх, у меня чуть брецель в горле не застряла, - так сильно меня как знатока Германии насмешила Ваша наивность в их отношении. Коллегам немцам расскажу - будут долго смеяться.

Изображение пользователя Dunechka.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Валерия, к Вам еще один вопрос. Мне в полиции сказали, что если я по своему пермессо прожила в италии 5 лет из-за сепарационе не смогу его продлить, но могу получить не временный, а постоянный внж, тк уже 5 лет я тут прожила. Нигде такой информации я не нашла, вы не в курсе, может это полисмены что-то напутали?

Изображение пользователя Dunechka.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Огромное спасибо ,за поддержку и советы. В адвокатом переговорила, но ничего толком он мне не сказал. Ну что ж, вот мне уже и пора с песней в бой!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Комментарий на пять звезд.

Dunechka пишет:
А если я встану в позу и не буду ничего подписывать, он без моего согласия сможет оформить сепарационе?

Не вздумайте ничего подписывать! Этим Вы облегчите достижение ЕГО планов. Если Вы ничего не подпишите, он будет долго, дорого и мучительно разводиться, если не передумает. Но пересмотрит свои планы, насчет выгнать Вас, однозначно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Комментарий на пять звезд.

Dunechka пишет:

Так в том-то и дело, что он уже все документы собрал, поговорил со своим адвокатом, все решил и мне уже завтра ехать! Сказал, что если я добровольно приеду и соглашусь на развод без скандала, то он не будет подавать запрос на аннулирование моего внж. Знать бы заранее...

Он не может и не имеет права аннулировать ВНЖ не только потому, что это не входит в его компетенцию, но и потому, что, даже при сепарацьоне, у Вас есть минимум 3 года, чтобы воссоединить брак. Что это значит? Это значит, что, например, вы прожили 2 года в сепарацьоне и вдруг снова стали жить вместе уже целый месяц. Так вот, Вам достаточно было бы привести свидетелей, что вы жили после сепарацьоне снова вместе и, соответственно, вели совместное хозяйство, сепарацьоне аннулируется.

С учетом вышесказанного, никакая Квестура не может отозвать Ваш ВНЖ только потому, что Вы в сепарацьоне, так как законом предусмотрена возможность в течение 3-х лет передумать и не разводиться. Соответственно, никакая Квестура не имеет права лишать Вас этой возможности. Посюда понятно, да?

Далее.

Предположим, Вы прожили 3 года в сепарацьоне, разводиться не передумали и вот - развелись. В это случае, если суд не назначил Вам содержание от мужа, Вы назодите себе работу и Ваш ВНЖ "семейный" конвертируете в ВНЖ "рабочий", либе, если уже прожили 5 лет в Италии - то в бессрочный. А там и до гражданства по 10 годам проживания недалеко.

Удачи и не волнуйтесь по пустякам!

N.B. Где пишу "вы" - мн.ч., где "Вы" - ед.ч. (на всякий случай, если кто-нибудь забыл грамматику).

Изображение пользователя Dunechka.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Были прециденты аннуляции внж, я читала, там есть лазейки в законе. Хотя мне итак аннуляция оного грозит за долгое пребывание на бескрайних полях необьятной родины. Адвокат не отвечает, а мне уже завтра ехать... А если я встану в позу и не буду ничего подписывать, он без моего согласия сможет оформить сепарационе?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

А может угроза, что он подаст запрос на аннулирование ВНЖ - блеф? Надо бы узнать, в каких случаях ВНЖ может быть аннулирован...Блин, вот ведь какие люди бывают. Это ж додуматься - запрос подать на аннуляцию! Ну с таким определенно надо разводиться, только вот урвать от него всё что возможно в отместку. ИМХО

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Dunechka.

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Так в том-то и дело, что он уже все документы собрал, поговорил со своим адвокатом, все решил и мне уже завтра ехать! Сказал, что если я добровольно приеду и соглашусь на развод без скандала, то он не будет подавать запрос на аннулирование моего внж. Знать бы заранее...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

Сложно давать советы, у каждого своя, уникальная ситуация. Из своего опыта (не итальянского) могу посоветовать не торопиться с ответом мужу, получить квалифицированную юридическую консультацию, желательно не одну. Даже если вам придется прервать обучение и вернуться в Италию, оно может того стоить, чтобы защитить свой иммиграционный статус. 

Elena Ashby

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Сепарационе, гражданство и переезд в другую страну

если ему без адвоката не обойтись (причем адвоката со скидкой!) ищите и вы себе адвоката! или юриста! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии