Booking.com

Регистрация брака. Сроки. Документы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milano123.

Добрый день. Наткнулась на форум. Перечитала множество тем но ответ не нашла.

Кратко напишу историю, а потом вопросы.

Была в России замужем. С Бывшим мужем разошлись в сентябре 2017 года. Но официально нас развели в октябре 2018 года. (Весь год ушёл на разборки-суды-и договоры). В этот же период встретила своего мужчину. Он итальянец. Живет в Милане. И мы решили пожениться.

Свадьбу хотели сыграть в июне. Но по закону в Италии оказалось, что женщина не может выйти замуж в Италии, если не прошло 300 дней с момента развода. Мои 300 дней истекают в середине августа 2019г. Ок. Свадьба переносится на август. Но у нас возникла сложность. В январе я лечу к нему, и должна получить nulla osta. И как всё знают, она действительна в течении 6 месяцев. И закончится в середине июля. И у нас возник вопрос. Если я получу nulla osta, но мой будущий муж легализуете её в префектуре в конце феврале, без меня. Будет ли она действительна в августе? Началом отсчета 6 месяцев считается день получения nulla osta в консульстве или день когда она была легализована в префектуре? 

И ещё один вопрос. В течении какого времени nulla osta необходимо отнести в префектуру и легализовать? Есть ли сроки действия или ограничения?

Для нас время-критично. Что я, что мой мч имеем Работы, и летать туда-сюда за справками не можем. Я могу полететь только в январе, потом он ко мне весной (билеты уже купили) и в следующий раз я могу полететь к нему только летом. 

Буду признательна за ответы. И всем хорошего дня)

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Регистрация брака. Сроки. Документы.

Il nulla osta rilasciato dall'autorità straniera non deve riportare alcuna scadenza. Siamo noi che gli riconosciamo una validità di sei mesi a decorrere dalla data del rilascio. Pertanto se l'interessata si presenta con un nulla osta con una data antecedente di 180 giorni non è più utilizzabile per la celebrazione del matrimonio. Ne dovrà richiedere nuova copia alla sua autorità competente. Onere suo.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Регистрация брака. Сроки. Документы.

На сайте консульства пишут со дня выдачи, вроде как.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии