Booking.com

Регистрация брака в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julietta_infanta.

всем добрый день! Мне 25 лет. зовут Юлия. Предисловие: я не умею пользоваться форумами и еле-еле зарегистрировалась тут и возможно здесь это где-то описано, но я не нашла отдельно такой темы. мне понятнее всего общаться в обычной переписке (как в соц сетях). пишу это для того чтобы не возникло недопонимания, если я что-то неверно создаю здесь (эту тему)

сама история. итальянец - римлянин сделал предложение полгода назад. я записалась на получение нуллы в консульский отдел посольства рф в риме. дата - через месяц. все. на этом ступор. 

на сайте консульства все довольно ясно описано (какие документы нужны) - так что тут более или менее понятно

у меня тетя вышла год назад за сицилийца, кстати

в общем, извините, пожалуйста, за сумбур.

мне бы хотелось комментариев от москвички,вышедшей замуж за римлянина недавно (тк у меня такая ситуация, соответсвенно список документов и этапы процедуры должны быть одинаковые)

так вот. мои основные вопросы:

1 необходимый список документов (требуемых от меня) для получения нуллы, а главное - как оформленные (апостиль, легализация), тк именно это не описано на сайте консульства РФ в Риме (я не разибраюсь в терминах и будет очень обидно, что я принесу весь пакет документов,а они скажут - ой у вас (условно) запятая не там, исправьте/дополните, записывайтесь заново и приходите. самый страх в том,что ближайшая запись от сегодня - через три месяца, то есть придется снова ТРИ МЕСЯЦА ждать)

(пока что я поняла, нужны: паспорт РФ, загран паспорт, свидетельство о рождении, копии всех этих документов, заявление о желании получить нуллу,его идентификационный документ)

2 необходимый список для подачи документов для регистрации брака в Риме и опять таки - как оформленные

3 ну и желательно как вообще все происходило по этапам (очень волнует момент, сколько придется ждать от момента получения нуллы до дня регистрации брака, нужно ли записываться на подачу документов, или можно просто приехать в местный загс (как это называется у них?), подать заяление и хотя бы через месяц записаться)

 

интересовалась у тети,но в сицилии все НАСТОЛЬКО проще, что не хочу опираться полностью на ее информацию. вы безусловно можете написать - зайдите и/или позвоните в органы, но я к сожалению не так богата,чтобы ездить туда-сюда за документами, которые я не взяла с собой. поэтому лучше я возьму с собой больше чем нужно.

 

не знаю, можно ли тут осавлять личные данные (ссылки на аккаунты в ФБ, ВК или почту), но уж очень боюсь пропустить ваши ответы...

очень прошу помощи!!!

 

пс почему я так все нервно описываю - дата получения нуллы совсем скоро, а ожидание дня в консульстве -  3 месяца. если даже я и получу нуллу, но нам в загсе скажут - еще полгода ждать регитсрации брака (тк очередь, рим, брак с иностранцем), то я наверное сбегу, потому что эта бумажная волокита сводит меня с ума!

пожалуйста! хоть кто-то откликнитесь!

у меня работ была связана с документацией, я в принципе дружу в бюрократией, но поскольку это для себя, очень боюсь допустиь ошибку

 

спасибо!

 

ой и еще

 

мне бы очень помогло, если бы кто-то смог меня проконсультировать сначала про нуллу (возможно у меня еще какие-то вопросы есть,но я забыла их озвучить), затем про подачу, затем и про все остальное

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация брака в Риме

julietta_infanta пишет:

 (нет оповещений, поэтому захожу сюда раз в несколько дней)

 

спасибо!

Как нет оповещений ? Девушка Вам предложила связаться с вами и .все рассказат. Вы не читаете что ли комментарии? smiley

,хотя информация уже здесь этой пруд пруди. По Нулле Оста ,как написано на сайте консульства , так и приносите им документы. Там не зависит из Москвы вы или Магадана ,а зависит от того были лы вы замужем,меняли фамилию итд,в общем ,если уже читали ,то знаете. Апостили и переводы на российских документах им не нужны,так как консульство  Российское.

Не забудьте записаться заранее на прием в консульство ,а то там очередь месяцами. Что именно требуютименно  в Вашей комуне в Риме -это пусть сходит ваш жених и узнает в комуне ,где выбудете сочетаться, обычно это : паспорт,Нулла Оста и свидетельство о рождении с апостилем и переводом заверенным в итальянском консульстве Москвы.

Изображение пользователя julietta_infanta.

Re: Регистрация брака в Риме

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ!

прошу  пока не удалять этот мой пост, как только пройду все этапы - обязательно подробно напишу для других пользовательниц со всеми данными, информацией и контактами!

описывая конкретно случай союза москвички и римлянина (тк в каждом округе свои особенности и прочее)

если же ничего не выйдет, тогда я сама (если это возможно) удалю эту тему.

или попрошу админов форума.

если что-то неверно составлено, прошу, пишите и критикуйте, но не удаляйте! (нет оповещений, поэтому захожу сюда раз в несколько дней)

 

спасибо!

Изображение пользователя julietta_infanta.

Re: Регистрация брака в Риме

спасибо! я и по этой почитала, как соберу на своем опыте информацию, обязательно тут опишу :)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Регистрация брака в Риме

http://italia-ru.com/page/zamuzh-italyantsa

Здесь можете почитать полезную информацию

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Регистрация брака в Риме

Привет, Юлия! Я все это пережила ровно год назад. Этот форум мне очень помог разобраться, как и что, куда и зачем, какие и где делать документы. Я бы смогла Вам обьяснить, немного успокоить и поддержать. Можем созвониться или по сотовому или по скайпу/ как удобнее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии