Booking.com

Регистрация брака с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aktava.

Добрый вечер, я 4 года рабола в Италии, сейчас нахожусь в Украине, получаю новый паспорт. Мой друг итальянец зовет замуж. Кто прошел эту процедуру подскажите где лучше это проделать в Украине или в Италии? Спасиво

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

Спасибо, я так же думаю, но начинаю сомневаться,а если мне проштампуют невъезд лет на пять., если мне не позвонят с дополнительными вопросами, отлично, а если....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

aktava пишет:

 Посоветуйте пожалуйста, кто уже прошёл ету процедуру,  как лучше поступить. 

Сказать правду.

basilio

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

Добрый день,  со всеми доками я разобралась, скоро  приедет приглашение и потом собеседование и я уже сомневаюсь, у меня сейчас новый паспорт, но до этого я 4 г. была нелегалом, а если мне позвонят и спросят  что то типа, где мы познакомились с моим другом и так далее и как быть. Посоветуйте пожалуйста, кто уже прошёл ету процедуру,  как лучше поступить. Спасибо

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

Добрый день,  со всеми доками я разобралась, скоро  приедет приглашение и потом собеседование и я уже сомневаюсь, у меня сейчас новый паспорт, но до этого я 4 г. была нелегалом, а если мне позвонят и спросят  что то типа, где мы познакомились с моим другом и так далее и как быть. Посоветуйте пожалуйста, кто уже прошёл ету процедуру,  как лучше поступить. Спасибо

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

Добрый вечер , благодарю за родсказку. Хорошо,что не надо переводить доки и ставить апостиль.

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

GRAZIE MILLE

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

Кампана пишет:

 и все. 

А заказать свадебное путешествие?

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

aktava пишет:

Ciao, Kampana, spasibo, no k sowaleniu eta stranicka ne nahoditsia.

Я исправила ссылку, можете почитать

И не спользуйте транслит пожалуйста.  Настройте русскую раскладку клавиатуры или используйте перекодировщик (самая правая кнопка в панели инструментов, клавиатура, возле смайла).

Что касается остального,общение это, конечно хорошо и очень полезно, но вообще-то еще совет такой, узнать список документов ,которые нужны лично вам непосредственно в тех местах ,куда вы их будете предъвлять (так как список может меняться в зависимости от разных обстоятельств)

1 Пусть ваш жених узнает в своей комуне (там где вы будете сочетаться браком)  ,что от вас нужно и 2 в вашем консульстве  в Италии узнать список для Нулла Осты (посмотрите у них  на сайте должно быть написано) и все. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

LinaGale пишет:

Если были замужем ранее и оставили фамилию бывшего мужа, то рекомендуют вернуть девичью.  Гражданство Италии дают только на фамилию данную при рождении

 

Фамилию БМ, при желании, можно вернуть после получения итальянского гражданства.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

Пока ждете приглашения на визу от своего жениха, приготовьте документы для Нуллы Оста. Если были замужем ранее и оставили фамилию бывшего мужа, то рекомендуют вернуть девичью.  Гражданство Италии дают только на фамилию данную при рождении. 

Апостилируйте свидетельство о рождении, и прочие необходимые документы. На сайте консульства своей страны в Италии найдете всю необходимую информацию. Ну и мы чем сможем- поможем! 

 

Изображение пользователя aktava.

Re: Регистрация брака с итальянцем

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Использование транслита запрещено правилами портала.

Ciao, Kampana, spasibo, no k sowaleniu eta stranicka ne nahoditsia.  I my ywe opredelilis - budem rasspisyvatsia v Italii. Wdu ot nego priglashenie.Teper novye zamorocki. Hotelos by poobwatsia s temi, kto nedavno proshel ety procedyry. Bydy ocen blagodarna.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация брака с итальянцем

Советую прочитать эту статью Валерии Пиффари Замуж за итальянца    там обе процедуры описаны подробно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии