Booking.com

Помогите советом, срочный переезд в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zvezdainternationale.

Друзья, вопрос следующий, помогите разобраться в ситуации. В ближайшее время (3-4 недели) получим официальные документы из Америки - оформляла брак с моим аморе там. В украинском паспорте имеется виза на 90 дней, в ближайшее время такие же визы надеюсь получить в паспортах моих детей от первого брака. Вопрос в следующем - можем ли мы переезжать в Италию уже сейчас с нашими визами, а по ходу получения документов с апостилем из США уже будучи в Италии оформлять документы на постоянное проживание с мужем? Для нас это немного критично, поэтому вариант ждать пока придут документы и оформлять их здесь не хотелось бы рассматривать. Помогите советом! Спасибо!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите советом, срочный переезд в Италию

zvezdainternationale пишет:
Еще вопрос - могу ли я перевести свидетельства детей и аппостилизовать уже будучи в Италии?

По доверенности, но без этих документов, это не Ваши дети.

Изображение пользователя zvezdainternationale.

Re: Помогите советом, срочный переезд в Италию

Огромные благодарности за ответы. Стала проясняться картина. Еще вопрос - могу ли я перевести свидетельства детей и аппостилизовать уже будучи в Италии? Проблема просто в том, что у меня один ребенок украинской национальности, второй русский, и ехать в разные консульства в разных странах как-то совсем не айс:)

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Помогите советом, срочный переезд в Италию

По приезду в течении 8 или 9 дней вы должны будете зарегистрироваться по месту проживания. После этого собирайте документы на пермессо. На сколько я помню, муж должен будет предоставить справку о доходах, их должно хватать на вас на всех, ваш муж в данный момент выступает в роле спонсора. Документы на жилье тоже необходимы. Как только подадите на пермессо, тур.виза будет не нужна, вам выдадут речевуту с которой вы можете оставаться в Италии легально до получения пермессо. Звоните в квестуру уточняйте какие документы вам необходимо им предоставить.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите советом, срочный переезд в Италию

zvezdainternationale пишет:

И детям в том числе? А то насчет нас более ли менее все понятно, а вот могу ли я находясь в италии по турвизе с детьми и имея брак с итальянцем параллельно делать документы на легальное нахождение там им - не понятно.

Спасибо!

Так турвиза -это же тоже легально ведь ,пока не истечет. проблемы будут ,если  не успеете подать на ВНЖ для детей дот окончания срока визы.

Вашему мужу уже наверное лучше сейчас позвониь в квестуру своего города(уффиччио иммиграционе) и взять список необходимых документов,которые должны будете подать на ВНЖ для вас и На детей. И все подготовите пока придут док-ты. вашим детям обязательно понадобятся апостилированные, переведенные на ит язык и заверенные в ит консульстве вашей страны свидетельства о рождении.

Изображение пользователя zvezdainternationale.

Re: Помогите советом, срочный переезд в Италию

И детям в том числе? А то насчет нас более ли менее все понятно, а вот могу ли я находясь в италии по турвизе с детьми и имея брак с итальянцем параллельно делать документы на легальное нахождение там им - не понятно.

Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии