Booking.com

ПОМОГИТЕ!!! Nulla osta al matrimonio без прописки в Украине!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Карапузинка.

Дорогие форумчани, помогите! Может кто-то сталкивался с похожей проблемой! Мы с мч решили зарегистрировать наши отношения в Италии. Я русская, а он Украинец! Дошло дело до nulla osta al matrimonio, у меня нет никаких проблем с этим, а вот у него мы сталкнулись с такой проблемой. Дело в том, что он не прописан на Украине, а в посольстве для выдачи nulla osta требуют бумажку из ЖЕКа по месту прописки!!! У него есть пермессо без лимита времени ( permesso di soggiorno illimitato) и недвижимость на его имя в Италии! Но гражданство все так же украинское! Как можно получить nulla osta в таком случае? Помогите пожалуйста!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ПОМОГИТЕ!!! Nulla osta al matrimonio без прописки в ...

Звоните в консульство, а лучше идите сразу на прием. Там дадут список документов, которые надо будет ещё собрать.
Изображение пользователя Карапузинка.

Re: ПОМОГИТЕ!!! Nulla osta al matrimonio без прописки в ...

А вы не знаете ли, случайно, сколько времени занимает постановка на постоянный консульский учет?! Весь сайт обыскала, нет такой информации(( у нас свадьба запланирована через 5 мес, за это время можно успеть все сделать?

В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить.

Изображение пользователя Карапузинка.

Re: ПОМОГИТЕ!!! Nulla osta al matrimonio без прописки в ...

Я так тоже подумала, поедим в консульство, все узнаем! Спасибо большое за ответ!

В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ПОМОГИТЕ!!! Nulla osta al matrimonio без прописки в ...

Обычно, если человек выписывается со своего домашнего адреса на родине, он становится на постоянный консульский учет при своем консульстве в стране постоянного проживания, и консульство становится для него "адресом прописки на родине".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии