Booking.com

Пермессо для ребенка от первого брака-помогите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zvezdainternationale.

Перерыла форум, но так и не поняла однозначно - на каком моменте нужно нотариальное апостилизованное разрешение отца ребенка от первого брака  - при получении пермессо или при получении гражданства уже? Смогу ли получить пермессо без разрешения русского отца? 

Спасибо!

Изображение пользователя Berezzka.

Re: Пермессо для ребенка от первого брака-помогите

Могу я ответить, если тема еще актуальна для вас. Летом оформляли пермессо для меня и моего ребенка. К общему списку документов на пермессо для ребенка нотариально заверенное разрешение от родного отца "на выезд на постоянное место жительства" с апостилем и потом переведенное на итальянский язык. Этот перевод должен быть обязательно заверен итальянским органом власти, т е либо в России в итальянском посольстве, либо здесь в Италии в трибунале. Только в таком виде этот документ примут в квестуре на пермессо. Т. е. уточняю: нотариальное разрешение оформляет отец, ставит апостиль, далее перевод на итальянский, далее перевод заверяется либо в итальянском консульстве, либо уже здесь в трибунале. Кстати, так же поступаете со свидетельством о рождении ребенка.

Изображение пользователя SlavaSlava.

Re: Пермессо для ребенка от первого брака-помогите

Расскажите, как у Вас разрешилась ситуация? Для меня это больная тема: мой сын въехал по воссоединению с мужем-итальянцем, но в квестуре в итоге и мне, и сыну отказались оформлять пермессо  без согласия отца (точнее говоря, нотариальное согласие с переводом предоставлено, но без апостиля не имеет силы). Мы нелегалы в итоге(

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо для ребенка от первого брака-помогите

Апостилизированное и с заверенным переводом разрешение подается вместе с другими документами в момент подачи их на ВНЖ для детей.

По- моему, я как-то читала, здесь на форуме писал администратор "(Айнур), что в принципе не имеют права отказывать в воссоединении ВНЖ, если нет разрешения.   Если у вас трудная ситуация и не можете разрешить,попробуйте обратиться к ним за консультацией и возможно они помогут вам ее разрешить  http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

Изображение пользователя zvezdainternationale.

Re: Пермессо для ребенка от первого брака-помогите

Уточнение - пермессо будем получать все вместе уже в Италии, на основании моего брака с итальянцем, дети въедут по тур.визам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии