Booking.com

Permesso di soggiorno после истечения визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлия Юлия.

Добрый день! 

Может быть совсем простой вопрос, но нигде не могу найти информацию. 

Расписываемся с молодым человеком итальянцем 15 марта в Генуе, уже назначили дату в комуне. Только через неделю после этого, 22 марта, можно будет получить Certificato di matrimonio для подачи документов на внж в квестуру. А 21 марта у меня заканчивается виза. Получается, с 22 марта я буду находиться в Италии нелегально, или после заключения брака виза уже не нужна? 

И еще, на сайте квестуры Генуи прочитала, что для permesso нужны dichiarazione di presenza и dichiarazione di ospitalità, и ни слова о том, где их получать. Тоже в квестуре? Имеет ли значение, что я уже 2 месяца в Италии? Нет ли какого-то правила, как в России, что нужно регистрацию в течение недели после прибытия оформлять? 

Заранее благодарю за помощь!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Permesso di soggiorno после истечения визы

После регистрации брака иностранца, нелегально находящегося в Италии, больше не могут депортировать: он имеет право на получение вида на жительство по семейным обстоятельствам (art. 19 co. 2, lett. C), D. Lgs n. 286/1998).

Ну и дальше почитайте по ссылке http://liveitaly.ru/info/legalizaciya-v-it...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии