Booking.com

Оформление Пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yulia78.

Добрый день ! Сдала документы для пермессо и мне помимо квитанции об ожидании дали  Sportello Unico I"Imigrazione di MILANO (интеграционное соглашение )  в котором написано что я должна пройти 10 бесплатных уроков итальянского языка за которые мне будут начислены какие то КРЕДИТЫ ... Что за курсы ... Где ?  Также дали    листок на котором написано что я должна  зайти на сайт https://accordointegrazione.dlci.interno.it  на свою почту (логин и пароль мне присвоили ,потом я должна изменить ). Честно говоря я не очень понимаю для чего это ? Там 5 каких то видеокурсов  , потом  какая то бронь на тесты на знание итальянского языка  и гражданской культуры ... Зашла в раздел информация обо мне - и в графе гражданское состояние  написано " CELIBE/NUBILE" ...хотя я замужем .     Подскажите пжл что это и с чем это едят ?)))))))  СПАСИБО!

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Оформление Пермессо

Я все понимаю, но, как наблюдаю, большинство здесь получают пермессо по замужеству, поэтому дают на 5 лет,  вот и стало интересно если можно получить за 3 часа в квестуре, зачем идти на почту и ждать черт знает сколько?....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Оформление Пермессо

Snejeanna290 пишет:

Странно.. Я пермессо получила за 3 часа в квестуре Милана, потом ребёнок также. Никаких курсов не рекомендовали...через почту ждать до полугода ещё потом , зачем оно надо?....

Какая разная Италия. Я обновление карты-ди-соджорно три месяца жду:) 

А насчет "зачем оно надо", Антон ответил ранее. Это итальянские законы: все, кто получает долгосрочное пермессо (за исключением некоторых категорий, о которых можно прочесть по ссылке) обязаны сдавать тест.

Я, например, тоже не сдавала, так как получала ВНЖ по процедуре "Воссоединение с родственником-итальянцем"

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Оформление Пермессо

Snejeanna290 пишет:

Странно.. Я пермессо получила за 3 часа в квестуре Милана, потом ребёнок также. Никаких курсов не рекомендовали...через почту ждать до полугода ещё потом , зачем оно надо?....

Через мужа итальянца? Ясное дело что курсы не надо проходить :)

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Оформление Пермессо

Странно.. Я пермессо получила за 3 часа в квестуре Милана, потом ребёнок также. Никаких курсов не рекомендовали...через почту ждать до полугода ещё потом , зачем оно надо?....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Оформление Пермессо

Yulia78 пишет:

Спасибо большое, прочитала ! !!!! "

 

" Для получения сертификата о знании итальянского языка, рекомендуется записаться на бесплатные курсы, которые проводятся в Постоянных Территориальных Центрах по образованию взрослых (CTP) или в других учреждениях и ассоциациях, которые сотрудничают с данными Центрами."

 

Там написано что я должна записаться на бесплатные курсы в течении 3-х месяцев по прибытию иначе я потеряю 15 баллов  . Честно говоря я этого не знала , у меня через 2 недели будет как раз 3 месяца !!!  В коммуне спрашивали у них есть какие то курсы, но они только с февраля по май .

Подскажите пжл кто куда обращался ? 

В каком городе вы находитесь? Нужно обращаться в ближайший СТР (Centri di Formazione). 

Погуглите и обратитесь к ним.

Я нашла список курсов для Милана

И для всей Сицилии, например 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Yulia78.

Re: Оформление Пермессо

Спасибо большое, прочитала ! !!!! "

 

" Для получения сертификата о знании итальянского языка, рекомендуется записаться на бесплатные курсы, которые проводятся в Постоянных Территориальных Центрах по образованию взрослых (CTP) или в других учреждениях и ассоциациях, которые сотрудничают с данными Центрами."

 

Там написано что я должна записаться на бесплатные курсы в течении 3-х месяцев по прибытию иначе я потеряю 15 баллов  . Честно говоря я этого не знала , у меня через 2 недели будет как раз 3 месяца !!!  В коммуне спрашивали у них есть какие то курсы, но они только с февраля по май .

Подскажите пжл кто куда обращался ? 

Юлия

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Оформление Пермессо

Читайте тут и тут.

 

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии