Booking.com

Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена Сафонова.

Уважаемые форумчанки! Помогите советом. У меня такая ситуация. Я познакомилась по инету с итальянцем. Общение хороше. Хотя я не знаю языка. Пообщавшись мало он мне предложил приехать к нему. Планы у него о совместной жизни. Я вот что то волнуюсь. Мало знает а уже зовёт. Не получится так что приеду а он кинет на улице?   я понимаю всё, но что то тревожет. Я не когда не знакомилась с иностранцами. Вообще как они себя ведут с Русскими женщинами? Какие правила надо знать что бы быть бдительными? Спасибо. Буду рада вашим советам. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Я пригласила к себе, познакомила с друзьями, кое-кто из которых работает кое-где)) no они ему так и сказали, мол, ты смотри, обидишь - ...heart Даже думала, испугается, больше не приедит - не, приехал еще, друзьям всем подарки привез, их в гости приглашалfrown Я вот тоже, если решусь, поеду... Хотя он уже начинает "выступать", мол, ну что тебя, за ручку надо в посольство тянуть и визу открывать? - Было би не плохо, ненавижу эту возню с документамиangel

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Maryanna пишет:

10 дней в августе или на новый год - найти всегда сможет - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ 

имхо .. никогда бы не поехала с такими сомнениями к человеку(тем более в другую страну) - которого плохо знаю, или знаю только через скайп........

Я ездила, никогда никаких проблем не было, не только к итальянцам, но и к французам, например. Естественно, не через неделю разговоров по Скайпу. Некоторые итальянцы никогда не поедут в Россию  (Украину и тп) из-за элементарного страха, но это вовсе не означает отсутствие у них серьезных намерений.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

annette_belg пишет:

 

У всех разные ситуации: кто-то не может приехать сам из-за работы, кто-то просто чувствует себя уверенней на своей территории (это я про тех, у кого действительно серьезные намерения). 

10 дней в августе или на новый год - найти всегда сможет - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ 

имхо .. никогда бы не поехала с такими сомнениями к человеку(тем более в другую страну) - которого плохо знаю, или знаю только через скайп........

 

 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Maryanna пишет:

а ему что, самому трудно приехать к Вам? странное дело........

мой приезжал -даже не помню сколько раз.... по всему Крыму были с ним.. пусть на 7-10 дней - но приезжал сам...

вот и ваш пусть приедет)

 

У всех разные ситуации: кто-то не может приехать сам из-за работы, кто-то просто чувствует себя уверенней на своей территории (это я про тех, у кого действительно серьезные намерения). 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

E lena пишет:

Автор,Общение хорошее, языка Вы не знаете- это как??)).....

 

А что все уже с итальянским языком сюда приехали? Пока можно на английском пообщаться, а потом заняться изучением итальянского (если все будет хорошо, а если нет, просто для общего развитияsmiley)

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Автор,Общение хорошее, языка Вы не знаете- это как??)).....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

а ему что, самому трудно приехать к Вам? странное дело........

мой приезжал -даже не помню сколько раз.... по всему Крыму были с ним.. пусть на 7-10 дней - но приезжал сам...

вот и ваш пусть приедет)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Какие ужасные истории ( прошла по ссылке в сообщении ниже)!! Бедные девушки!

Тогда и в самом деле, все предосторожности уже не кажутся такими излишними.... И не смешными... Как говорится, " все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"

Надеюсь, автор письма прочтет все эти сообщения и истории. И проявит бдительность. Она никогда излишней не бывает. 

А то, судя по посту, она к незнакомцу в дом хотела в гости приехать и жить. Мамма миа!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

LinaGale пишет:

Но до сих пор мой муж вспоминает со смехом, как я, перед той поездкой оставила все его координаты( вплоть до номера паспорта) моим родителям, братьям и сестре;))

Он, вероятно, не слышал о таких вот историях: http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Моя забавная история;)

Когда мой итальяно меня пригласил к себе  в первый раз, то я , как великий перестраховщик от жизни в России, попросила его сделать вот что: прислать мне приглашение от него для оформления визы, бронь гостиницы и билеты в обе стороны с возможностью изменения даты возвращения. 

Встреча прошла замечательно! Мы женаты уже почти год;) Но до сих пор мой муж вспоминает со смехом, как я, перед той поездкой оставила все его координаты( вплоть до номера паспорта) моим родителям, братьям и сестре;))

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

конечно, стоит поехать. Посмотреть, что к чему. Строить планы на будущее, не видя ни разу человека... странно. Конечно, остановится в гостинице. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужет совет - итальянец предложил приехать к нему

Оплаченная гостиница и билеты. При себе деньги. Хоть немного знать язык, чтобы родные знали адрес, куда Вы поехали и фамилию, имя Вашего итальянца. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Нужет совет

думаю стоит вам приехать и жить в гостинице, тогда опасаться нечего! 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нужет совет

Комментарий на пять звезд.

Попросите снять гостиницу в его городе, да и обратный билет у вас будет. Огромное колличество тем было на форуме по этому поводу. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии