Booking.com

Нулла оста в Палермо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.

Здравствуйте   уважаемые  форумчане !  Сегодня записалась  на получение  нулла  оста  в Палермо  и мне  говорят , что ждать  целых  7  дней ,  у   меня  на все ,чтобы  пожениться  24  дня , кто делал  нулла осту  в Палермо  , напишите, идут ли на уступки ?  Делают  ли быстрее ?  Спасибо,

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Нулла оста в Палермо

Можно дождаться нуллу осты, подать доки в коммуну и уехать домой в рф. Дождаться там когда срок свадьбы подойдет и в последние два три дня въехать в Италию и выйти замуж. После свадьбы вы легально пребываете в Италии даже если виза просрочена. Я так успешно сделала в октябре 2014

а вот жениться по отсроченной визе я бы не советовала. Риск большой. Требования к визам ужесточились

Изображение пользователя Елена Рязанцева.

Re: Нулла оста в Палермо

Мы делали в визовом центре, это было в декабре, очереди не было. Я позвонила записаться, сказали приезжайте в любое время. И нам тоже сказали что ждать 7 дней, в итоге через 3 дня позвонили и сказали что все готово и можно забрать.

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Может  лучше  не спрашивать  в  квестуре  если виза  будет немного просрочена ? А   то они так уже приготовятся  отфутболить !

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Спасибо !

Изображение пользователя Алиша.

Re: Нулла оста в Палермо

irama45 пишет:

Алиша ,  я звонила  в консульство  , мне говорят, что сейчас делают нулла оста  в центре ,  я туда позвонила  и записалась  на 10  июня ,  мне говорят ждать  7 дней ,  я отправила  заявление  на имя консула  , Может я  что то не так  делаю  напишите подробнее  ,  вы  делали  нулла  осту  в самом  консульстве  или  в  этом центре ?По  какому адресу   вы  делали   7

Я делала в самом консульстве. Недавно поменялся консул, видимо и процедуру изменили. Если Вы звонили в консульство и вам все объяснили, значит так и делайте. Удачи!

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Алиша ,  я звонила  в консульство  , мне говорят, что сейчас делают нулла оста  в центре ,  я туда позвонила  и записалась  на 10  июня ,  мне говорят ждать  7 дней ,  я отправила  заявление  на имя консула  , Может я  что то не так  делаю  напишите подробнее  ,  вы  делали  нулла  осту  в самом  консульстве  или  в  этом центре ?По  какому адресу   вы  делали   7

Изображение пользователя Алиша.

Re: Нулла оста в Палермо

2 мес назад в Палермо мне сделали за 10 мин. Надо просто заранее подать заявление и 2 бланка (с сайта консульства) и отправить им по емэйл. И приехать уже с распечатанными и подписанными заявлениями. На сайте все подробно расписано.

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Спасибо !!!   сейчас отправлю  аморе  в коммуну , пусть  еще спросит , если виза  будет немного  просрочена ,

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нулла оста в Палермо

irama45 пишет:

Виза заканчивается  03,07  

Вообще-то получается вы как-бы укладываетесь в сроки, даже если придется ждать регистрацию в комуне 2 недели.  Здесь на сайте часто писали ,что выходили замуж и с просроченными визами  , все нормально проходило, на всякий случай можете еще спросить в вашей квестуре для успокоения(туда вы потом понесете до-ки для оформления ВНЖ )

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Виза заканчивается  03,07  

Изображение пользователя irama45.

Re: Нулла оста в Палермо

Да, я сегодня звонила  в Палермо  и  записалась  на  10  июня ,  виза  остается  на  24  дня ,  если ждать  7 дней  нулла осту  и потом  еще  в коммуне ,  то говорят можем поженить и через 8 дней , то аморе  ходил  еще  , потом говорят  поженим  через 2  недели , боюсь, что закончится  виза , незнаю  что делать,,,,,

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нулла оста в Палермо

Это российское консульство? Да вы там просто везунчики в Палермо, в Риме месяцами надо ждать. 7 дней еще при том, что 4 и 11 мая они будут закрыты. Вы не пробовали звонить им, но честно говоря сколько лет читаю здесь на форуме,  люди делятся о том как делали этот документ и ни разу не слышала, чтобы кому-то шли на встречу и сжимали сроки.

Вы волнуетесь,что у вас виза закончится или вам надо уезжать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии