Booking.com

Непонятки с доками после замужества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fluerrrr.

Добрый день форумчане.

Может быть эта тема уже обсждалась, но я не совсем понимаю(вроде бы не блондинкаheart) и если Вы мне подскажете, то буду примного благодарна.

 

Я вроде бы разобралась с документами, которые нужны для замужества с Итальянцем и думаю, что по документам которые после замужества нужны тож не составит труда понять.

Я не понимаю след. вопрос. Я рассуждала так: что мы женимся, я еду в Россию получаю в посольстве визу на воссоединение семьи и с ней спокойно могу находиться на тер-рии Италии и путешествовать по ЕС. (благо я прочитала, что фамилию в Италии девушки не меняют после замужества, тк не принято, соответственно менять все доки не нужно и это упрощает ситуацию) По приезду соответственно подаю на пермессо и делаю остальные документы. 

Потом по прочтению форума как выяснилось не нужно никуда уезжать за визой и нужно в течении 6 -7 дней после свадьбы идти подавать на пермессо и соответственно находиться рядом с ним, тк приходят проверки и тд. Так я не понимаю каким образом потом после получения пермессо я могу выезжать в Россию или другие страны ЕС, тк визы то у меня не будет. 

Прошу люди дорогие) не судите строго) объясните блондинке что и как

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Непонятки с доками после замужества

fluerrrr пишет:

Спасибоsmiley

 

Не за чтоsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Непонятки с доками после замужества

Спасибоsmiley

 

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Непонятки с доками после замужества

Скажите пож-та а по срокам сколько делается оно примерно??

Или это зависит от региона где подаешь?

 

По закону дается 90 дней на выдачу персессо, а реально бывает по-разному.

 

 

 

 

 

 

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Непонятки с доками после замужества

Скажите пож-та а по срокам сколько делается оно примерно??

Или это зависит от региона где подаешь?

 

 

 

KsyuBir пишет:

annette_belg пишет:

KsyuBir пишет:

Добрый день! Все очень просто: после того, как у вас будет готовое пермессо на руках вы сможете выезжать в Россию и в другие страны ЕС (если без мужа, то не более чем на 30 дней) показывая на границе свой загран паспорт и пермессо. Информация в пермессо продублирована так же на английском языке, поэтому оно будет являться своего рода вашей визой.

 

Откуда такая информация? Я в свое время с пермессо и на полгода уезжала по работе без мужа в страны ЕС.

 

 

 

Так вот именно что вы по работе уезжали, по праздному хотению только на 30 дней :) мне так в квестуре сказали

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Непонятки с доками после замужества

KsyuBir пишет:

Так вот именно что вы по работе уезжали, по праздному хотению только на 30 дней :) мне так в квестуре сказали

Работа здесь никакой роли не играет, пермессо у меня в то время было по замужеству.

Мне тоже на днях в квестуре сказали, что я не могу с родной сестрой воссоединяться, пока я им распечатанным законом у морды лица не помахала. Потом 5 раз извинились. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Непонятки с доками после замужества

 

 

В квестуре много сказок рассказывают.  Лично мне они много лапши в свое время навешали.

Изображение пользователя KsyuBir.

Re: Непонятки с доками после замужества

annette_belg пишет:

KsyuBir пишет:

Добрый день! Все очень просто: после того, как у вас будет готовое пермессо на руках вы сможете выезжать в Россию и в другие страны ЕС (если без мужа, то не более чем на 30 дней) показывая на границе свой загран паспорт и пермессо. Информация в пермессо продублирована так же на английском языке, поэтому оно будет являться своего рода вашей визой.

 

Откуда такая информация? Я в свое время с пермессо и на полгода уезжала по работе без мужа в страны ЕС.

 

 

 

Так вот именно что вы по работе уезжали, по праздному хотению только на 30 дней :) мне так в квестуре сказали

Счастливый пельмень ^_^

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Непонятки с доками после замужества

KsyuBir пишет:

Добрый день! Все очень просто: после того, как у вас будет готовое пермессо на руках вы сможете выезжать в Россию и в другие страны ЕС (если без мужа, то не более чем на 30 дней) показывая на границе свой загран паспорт и пермессо. Информация в пермессо продублирована так же на английском языке, поэтому оно будет являться своего рода вашей визой.

 

Откуда такая информация? Я в свое время с пермессо и на полгода уезжала по работе без мужа в страны ЕС.

 

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Непонятки с доками после замужества

Спасибо Вам большое!) Теперь все понятно)cheeky

Изображение пользователя KsyuBir.

Re: Непонятки с доками после замужества

Добрый день! Все очень просто: после того, как у вас будет готовое пермессо на руках вы сможете выезжать в Россию и в другие страны ЕС (если без мужа, то не более чем на 30 дней) показывая на границе свой загран паспорт и пермессо. Информация в пермессо продублирована так же на английском языке, поэтому оно будет являться своего рода вашей визой.

Счастливый пельмень ^_^

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии