Booking.com

Матримониальные лохотроны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Я не психолог, но  как-то так получается, что многие люди, с которыми сталкивает меня судьба (точнее, работа) проникаются ко мне доверием и, как говорится, начинают изливать свою душу. Большинство словесных излияний я стараюсь не пропускать через свое сердце, слушаю вполуха, лишь бы не обидеть своим невниманием. Но некоторые истории не просто  остаются в памяти, а так  и просятся быть обнародованными в назидание другим.

Речь пойдет о матримониальных лохотронах и лохах. Сразу отметим, что последнее время брачные агентства терпят фиаско. Сказывается не только экономический кризис, но и доступность всевозможных интернетовских сайтов - не только молодежь, но и бабульки с дедульками являются ныне их активными пользователями. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха...

Людмиле лет многовато, не хочу уточнять - сколько именно. Лет пятнадцать назад приехала в Италию к дочке, нашла через агентство вдовца, вышла замуж, год  назад его похоронила. Осталась при хорошей пенсии, при квартире... Несмотря на возраст, чувствует себя молодой и душой, и телом. Ей нужен companio. С машиной,  не старый - для приятного  общения и совместных путешествий. Лицо у Людмилы моложавое, без морщинок, не мелочна, не зануда, легкая на подъем. Эх, мне бы ее энергии!...

В одно агентство обратилась, в другое... Ей обещали: "Да для такой красивой женщины миллионера найдем!" Но ... ни разу не позвонили, никого не представили... Плакали вдовьи денежки...

И вдруг, -  рассказывает Людмила, - нашла в газете объявление, что есть  в нашем городе клуб, который организует для одиночек встречи, лекции, ужины, экскурсии. И все - бесплатно! Завтра уже назначено апунтаменто с синьорой, которая организовала этот клуб. Все-таки есть, есть еще надежда...

Встречаемся с Людмилой через три дня. Ну как, спрашиваю, бесплатные встречи, экскурсии?

- Да тут, понимаешь, какое дело... Встречи и лекции, действительно, бесплатны, а за экскурсии, само собой, надо платить. Но главное - надо платить за членство в клубе, это где-то около трех тысяч получается. У меня денег с собой не было, меня же по  телефону заверили, что платить ничего не надо... Но синьора успокоила, что это - не проблема, если нет наличных, то просто подписывается бумага для банка, где у меня счет, и ежемесячно с моего счета будут снимать в пользу агентства 178 евро.

- И ты все сразу подписала? - Удивляюсь я. - Ведь можно было не спешить, подумать сначала...

- Вернувшись домой, я уже пожалела, что сделала. Но когда находилась в агентстве и разговаривала с той женщиной, была словно под гипнозом. Она все твердила мне: "Ах, какая Вы симпатичная! Да мы Вас еще раз замуж отдадим. У нас  и доктора-вдовцы есть, и адвокаты... Вот посмотрите наши каталоги..."

Снова встречаемся через  три недели. Ну как, спрашиваю, нашли тебе жениха? 

- Еще не звонили, - грустно отвечает пожилая женщина. - Но надежда есть...

Вот вам и подтверждение поговорке: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если кого-то заинтересовала эта тема, есть еще несколько историй такого же плана,  весьма, думаю,  поучительных. Однако хотелось бы услышать и что-нибудь обнадеживающее...

 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

Василиса Премудрая пишет:
Как вспомню про тот случай,  стыдно становится. Какое унижение!.. А та синьора из агентства до сих пор нет-нет да и позвонит, еще кого-то предлагает. Какого низкого мнения они о нас. Да и мы порой очень низкого мнения о себе.
К слову говоря, из того агентства, про которое я писала выше, мне после моего посещения 2 раза звонили, приглашали на семинары, повышающие самооценку, типа "Что значит быть женщиной". Видимо, по их мнению, если женщина идет в брачное агентство, то только от полной безнадеги. А на безрыбье, как говорится, и рак рыба. Мож дама и вонючке-альфонсу будет рада...

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

Заполярка, расскажу тебе и о своем опыте. Три года назад повела я в агентство свою знакомую - той просто приспичило с  кем-нибудь познакомиться.  К сожалению, не получилось, так как у ней не было итальянских документов.  А вот за меня синьора, работающая в службе знакомств, уцепилась. Я во все это не верю, но согласилась из-за знакомой, решила, что если мне не подойдет жених - отдам ей! Вообщем, заполнили анкету, с меня  взяли только 50 евро. Мне мое время очень дорого, поэтому я сразу предупредила, чтоб кого  попало  не подсылать, я женщина серьезная. Жених должен быть старше меня, образованный, совершенно свободный. Если таких нет, то и не надо, переживем...

И вот, дважды мне звонили, нахваливали мужчину, говорили, что он соответствует моим требованиям, а при встрече  мужчины оказывались сепараты и со школой облиго... Таких бы я могла и без агентства найти... сказала, что больше не хочу знакомиться ни с кем! Но где-то через неделю синьора звонит мне вновь, божится, что на этот раз кандидатура на сто процентов моя! Согласилась...

Встречаемся в агентстве. Я-то каждый раз перед свиданием прихорашиваюсь, наряжаюсь,  чтоб соответствовать моменту. Волнуюсь немного, а вдруг, действительно, судьба. И вижу перед собой такого... как бы помягче выразиться... шибзика, в грязной одежонке, интеллектом от него и не пахнет, а попахивает не пойми чем, глаза в разные стороны бегают...

Мне бы  рассмеяться и уйти прочь, но что-то затормозила. Вообщем, отправила нас синьора в бар, чтобы мы поговорили, познакомились. Мой жених не хотел садиться за столик, сказал, что за столиком дороже, можно так, у барной стойки... Но я все равно села за стол... И вот, значит, беседуем мы, а меня уже злость распирает... Прошу рассказать жениха о его "программе", а также кто он, что он... Выясняется,  что опять попался  сепарато, но живет уже в другой семье, с какой-то румынкой и ее сыном, но хочет уйти от них. Почему, спрашиваю. Чистосердечно признается,  что надоело кормить чужого ребенка, да еще своему, родному, должен платить алименты. О чем мечтает? Хочу, говорит, жить с тобой... Где? Да, в твоей квартире, платить будем поровну, еду, мол, в складчину покупать...

Я не вытерпела и засмеялась. Попрощалась и ушла. А он бежал за мной из бара и кричал: ну если не хочешь в складчину, можно и так жить, главное, что у тебя квартирка есть...

Как вспомню про тот случай,  стыдно становится. Какое унижение!.. А та синьора из агентства до сих пор нет-нет да и позвонит, еще кого-то предлагает. Какого низкого мнения они о нас. Да и мы порой очень низкого мнения о себе.

 

Василиса Премудрая

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Матримониальные лохотроны

Эта система "китов" называется новомодным словом франчайзинг, чем-то походит на банальную финансовую пирамиду. На мой взгляд, "покупают лицензию" на это дело только самые ленивые, глупые, безынициативные люди, у которых есть деньги, чтобы выбросить на ветер. Дело в том, что службу знакомств можно создать самому без особых затрат, эффект будет тот же самый. Но сейчас все эти службы терпят экономическое фиаско  - я, думаю, не стоит объяснять - почему. Вот почему владельцы подобных служб изощряются кто как может, чтобы завлечь в свои сети платежеспособных женихов.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

Пересеклась раз моя дорога с человеком, который искал сотрудников для своего агенства знакомств. Сейчас вспоминаю со смехом.  Это было в Украине, он судорожно жевал картошку фри (видать за знакомствами и поесть некогда), изо рта летела соль....но он мне все выложил подчистую.....heart

Как он объяснял на то время было 3 кита -знакомств, скажем по другому, 3 разных компании, от которых все эти сайты расплодились. Он купил какую то лицензию на это дело у одного "кита" и создал свой сайт....Т.е. вы понимаете, что база с одного сайта отображается на просторах всего интрнета этого одного "кита"! Вы регистрируетесь на одном сайте, а видите свое милое лицо на десятке других сайтов......

Плата там приличная, ежемесячно ему приходится платить "киту" ОГО го (как он сказал) денег. Сколько именно - не ответил.... От сюда делаем вывод, что сайт знакомст бесплатным на 100% не может быть. За что-то там надо платить. Или возможно зарегистрировавшись на полностью бесплатном ресурсе, ваше лицо будет висеть на другом - платном, ресурсе.

Остально меня повергло в шок, он сам по началу переписывался по инету с богатенькими дядечками от имени девчонок (которые приходили к нему в агенство и оставляли фото, которое он делал БЕСПЛАТНО, типа фотосессия в подарок). Потом набрал сотрудников и они продолжили его злачное дело. Т.е. девушки вообще! не переписывались сами с будущими "мужьями". Их ставили перед фактом, когда встреча, когда прийти и опять пофоткаться (т.к. клиент попросил больше фоток).....

Раз, один дядечка попросил поздно вечером выйти в скайп его, он случайно нажал кнопку "принять вызов" ....Дядечка увидел совсем не девчачую розовую комнату 25 летней девочки , а офисное помещение с дыркой ( был ремонт) в стене и волосатого дядьку за монитором....Так бизнесмен потерял клиента heart

Еще популярным разводняком является "услуга переводчика". Как мне объяснили, девушка знает инностранный язык, но просит своего инностранца ( он не знает , что она знает язык) нанять переводчика и переслать ей денег (естественно сумма в 3 раза больше той, что девушка заплатит переводчику).....

В общем в делах амурных очень много мутных схем....Это бизнесс....

И я думаю из-за этих схем и складывается мнение у инностранцев, что русские девушки только денег хотят от этих знакомств.....Не подозревая, что денег хочет агенство.....

 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

заполярка пишет:
У кого есть опыт знакомств через агентства (и не только через них, но и по другим каналам), поделитесь этим опытом! Но хотелось бы услышать и положительные моменты. Любопытно, знаете  ли, да и другим пример...

Я ходила как-то в агентство знакомств, но в Москве. Не суть важно? Это был  2010 или 2011 год.

Я была зарегистрирована на российском сайте знакомств. Мне написал симпатичный молодой человек, перекинулись несколькими сообщениями, он попросил мой номер телефона. Дала. Через несколько часов звонок. А в трубке женский голос: "Вас беспокоят из брачного агентства, Вы дали номер телефона такому-то такому-то, он наш клиент. Приглашаем на встречу". Я сидела дома тогда, время было. Стало любопытно, что это такое.

Интерьер был шикарный. Сразу чай-кофе предложили, принесли анкетку заполнить. Тётечка рассказала про "жениха" и про то, что он мне не подходит, но у них для меня есть более подходящие кандидаты.

Чуть ли не в попу целовали: мы девушек быстро пристраиваем, да у нас такие женихи! Сплошь депутаты и бизнесмены, а Вы такая умница-красавица, что оторвут с руками... В общем, сначала психологически обработали, а потом договорчик с прайсом принесли и очень настойчиво начали давить, чтобы я заплатила прямо сейчас, хоть 50% (пока в себя не пришла).

Прайс предполагал несколько пакетов услуг. Самый дешевый пакет стоил кажется 7 тыс. руб. (входит одна встреча с мужчиной), а самый полный пакет на 4 месяца стоил 180 000 руб. (кажется, 4 или 6 встреч. В смысле выбор женихов). Кроме встреч в эту стоимость входила фотосессия (разное кол-во фото в зависимости от выбранного пакета услуг), портфолио и еще что-то.

Я сначала взгляд на прайс бросила, показалось, что на 4 месяца 18000. "Ну, - думаю, - не столь большие деньги за депутата". А потом нули как пересчитала... 4500 евро на 4 месяца.

В договоре все было четко прописано: фотосессия, количество сделанных фотографий, количество свиданий, подбор партнера и т.д. Первое свидание проходит всегда на их территории, как гарантия безопасности. Если мужчина и женщина понравятся друг другу, дальше они уже действуют сами. Не знаю, может это и серьезная контора была, но за такие деньги - нет уж, увольте.

Кстати, у них кандидатов не ты по альбому выбираешь, а агентство тебе предлагает кандидатов, подходящих тебе на их взгляд. В свете предыдущих историй, наводит на размышления.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Матримониальные лохотроны

Комментарий на пять звезд.

Хочу рассказать еще об одном случае. Украинка-баданте решила найти в Италии суженого. Была разведена, двое взрослых сыновей.

- Сколько агентств посетила, сколько денежек заплатила - не сосчитать... - Вспоминает эта высокая, супер-энергичная, очень яркая, даже, пожалуй, экстравагантная  женщина. - Агентства я выбирала элитные, так как мужа хотела найти особенного, чтобы мне подстать, а не замухрышку какого-то... Но никак не получалось - никто, с кем меня знакомили, не нравился. И вот пригласили меня в очередной раз, чтобы представить очередному кандидату в мужья. Прихожу в назначенный час в офис, а там ожидает приема один из женихов. Его пригласили познакомиться с невестой, но, увы, не со мной... Почему - увы? Да потому что, как увидела я этого человека, сразу и умом, и сердцем и прочими органами тела почувствовала, что вот она - моя половинка.

Кстати, синьор тоже проявил ко мне неподдельный интерес. Разговорились мы, познакомились и вместе вошли в кабинет. Объясняем, что  уже не хотим ни с кем знакомиться, что понравились друг другу...

Вы думаете, работники агентства обрадовались за нас,  бросились с поздравлениями? Да ничего подобного! Наоборот, они принялись дружно разубеждать нас, что мы - не пара, что еще плохо знаем друга друга, что не надо спешить, надо посмотреть и другие варианты... А сколько еще можно ждать? Ну, ладно я всего год была  у них на учете, а мой будущий муж, как оказалось потом, семь лет! И все это время он исправно платил денежки за то, что ему представляли кандидатуры женщин, которые ну никак не соответствовали его идеалу.

И какой напрашивается вывод? Солидные женихи в матримониальных агентствах есть, но агентства никак не заинтересовны в том, чтобы женихи эти наконец-то определились, встретили  свою драгоценную попутчицу - вот и знакомят с кем попало, надеясь на "несовпадение"... Чем дольше промурыжат женишка, тем больше  получат от него денежек...

Еще один, совсем свежий пример. Тридцатипятилетняя девушка, из "наших", очень скромная, трудолюбивая, но не очень счастливая в личной жизни, одна воспитывающая ребенка, познакомилась через агентство с почтенным синьором. Тот по уши влюбился и через какое-то время предложил ей руку и сердце, и все, что имеет типичный итальянский холостяк 50 лет. Девушка посомневалась, но в конце концов решилась принять предложение. Тем более в браке требовалось от нее "стать настоящей синьорой" и произвести на свет итальянцу наследника. Требование скорее приятное, чем обременительное... И вот когда они уже начали жить вместе и готовиться к свадебке, их прямо затерроризировали звонками из матримонильного агентства. Невеста потом даже плакала: "Звонят и спрашивают: а ты знаешь, с кем связываешь свою судьбу, а ты хорошо подумала? Предлагают другие, якобы, более достойные варианты. Ну не свинство ли это?..."

У кого есть опыт знакомств через агентства (и не только через них, но и по другим каналам), поделитесь этим опытом! Но хотелось бы услышать и положительные моменты. Любопытно, знаете  ли, да и другим пример...

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

Я думала в век интернета нет проблем... И еще учитывая, что итальянцы приставучие( если женщина действительно красивая)

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Матримониальные лохотроны

Ужас ,Даже не представляла,что такие агентства-жулики существуют. Заполярка, спасибо за интересную и полезную многим  тему.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии