Booking.com

легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я мать одиночка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russacchiotta.

Здравствуйте участники форума. Я собираюсь летом выйти замуж за гражданина Италии. Имею ребенка 11 лет. Просмотрела темы форума. Очень много написано , для того, чтобы ребенок остался со мной в Италии  после брака и был вписан в мое permesso di sogiorno , необходимо разрешение бывшего мужа - отца ребенка. Но что делать, если я мать одиночка ?  В свидетельстве о рождении ребенка имя отца указано со слов матери ( т.е.  фамилия  - моя , а имя отчество  -биологического отца ребенка). Матери одиночки меня поймут. Соответственно имею на руках  справку форму 25, где написано, что отец в свидетельсте о рождении записан по заявлению (со слов матери). Предполагаю что мне надо сделать апостиль и перевод и этой справки (формы 25). И потом вероятно предьявить в квестуре, где  я буду получать permesso.  Я права или нет? И еще  не возникнут ли у итальянцев вопросы по поводу  формулировки " отец записан по заявлению матери"   и не потребуют ли они от меня разрешения от отца ребенка , в соответствии с записью в свидетельстве о рождении, хотя в реальности такого человека не существует.  На форуме есть кто нибудь из женщин матерей- одиночек , которые прошли эту процедуру. Поделитесь опытом пожалуйста. Я вся в сомнениях...   

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

russacchiotta пишет:

Спасибо. Вообщем я так и думала. Но знаете , я не имею книжку матери -одиночки. Мне ее не выдавали. И сейчас прочитала , что эту книжку сейчас не выдают. Кажется с 2006 года. Достаточно ли будет только формы 25 ?

Если не выдают - значит, достаточно будет Вашей справки, только не забудьте ее легализовать. Удачи Вам и мои поздравления с наступающим бракосочетанием!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя russacchiotta.

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

Спасибо. Вообщем я так и думала. Но знаете , я не имею книжку матери -одиночки. Мне ее не выдавали. И сейчас прочитала , что эту книжку сейчас не выдают. Кажется с 2006 года. Достаточно ли будет только формы 25 ?

Y.D.

Изображение пользователя russacchiotta.

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

Спасибо. Вообщем я так и думала. Но знаете , я не имею книжку матери -одиночки. Мне ее не выдавали. И сейчас прочитала , что эту книжку сейчас не выдают. Кажется с 2006 года. Достаточно ли будет только формы 25 ?

Y.D.

Изображение пользователя russacchiotta.

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

Спасибо. Вообщем я так и думала. Но знаете , я не имею книжку матери -одиночки. Мне ее не выдавали. И сейчас прочитала , что эту книжку сейчас не выдают. Кажется с 2006 года. Достаточно ли будет только формы 25 ?

Y.D.

Изображение пользователя russacchiotta.

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

Спасибо. Вообщем я так и думала. Но знаете , я не имею книжку матери -одиночки. Мне ее не выдавали. И сейчас прочитала , что эту книжку сейчас не выдают. Кажется с 2006 года. Достаточно ли будет только формы 25 ?

Y.D.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: легализовать ребенка в италии после свадьбы , если я ...

Здравствуйте! Насколько я знаю, нужно легализовать справку (нотариально заверенная копия справки из ЗАГСА по форме 25 и книжка матери-одиночки). Эти же документы потребуют у Вас и для оформления визы ребенку.

А насчет пермессо, теперь дети имеют свой собственный ВНЖ, вписывать никого никуда не нужно.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии