Booking.com

Как переводить документы??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena Naryshkina.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ну вот и я, несколько лет вас читавшая, вступаю в ваши ряды. Прошу оказать посильную помощь советом и поделиться опытом.

Все традиционно: еду замуж из России за итальянца. Имею дочку 3 года. Вопрос 1: если папа никогда и никак не фигурировал в документах, мне надо брать дополнительно справку, что его нет ,что я мать-одиночка? Вопрос 2: О том, что никогда не была замужем, что видно из паспорта, тоже надо брать справку? Вопрос 3: Местное консульство в Екатеринбурге стращает, что только через официального переводчика можно переводить документы, в Москве. А на сайте консульства написано, что и от любого переводчика примут. А мне интересно, кто-то сам переводил документы? Есть такая практика? и чтоб в Московском консульстве потом все нормально прошло?

Всем большое спасибо! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как переводить документы??

irama45 пишет:

Я делала перевод документов ещё в России,незадолго до отъезда в Италию. Нашла бюро переводов, спросила,заверяют ли нотариально перевод.Делала не в Москве. В коммуне даже не поинтересовались где я сделала перевод. Смотрели в коммуне только свидетельство о рождении и перевод к нему,ну и конечно нулла осту. Апостиль их тоже не интересовал.

Это так ,но к свидетельству о рождении ребенка при воссоединении  могут предъявить самые строгие требования, знаю на своем опыте,сколько бегала переделывала документы.

Изображение пользователя irama45.

Re: Как переводить документы??

Я делала перевод документов ещё в России,незадолго до отъезда в Италию. Нашла бюро переводов, спросила,заверяют ли нотариально перевод.Делала не в Москве. В коммуне даже не поинтересовались где я сделала перевод. Смотрели в коммуне только свидетельство о рождении и перевод к нему,ну и конечно нулла осту. Апостиль их тоже не интересовал.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как переводить документы??

В свидетельстве о рождении ребёнка на месте отца стоит прочерк?

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как переводить документы??

Не очень представляю даже, какую справку о " не замужестве" от вас требуют. Равно как и того что вы мать одиночка. Странно. 

По поводу переводчика, то лучше все же через аккредитованного перевод доков делать. В вашем консульстве в Екатеринбурге вам кого то посоветовали? Или сразу, по Чехову, " в москву, в Москву !"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии