Booking.com

Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nanusa.

Через месяц выхожу замуж. В Вероне.

 Оффициальная часть в Могиле Джульетты. Обед -  в кемпинге у озера. В пицерии. Скромненько. Человек 30. От меня - 4 - 6 человек. 

Как говорится, в жизни не выходила замуж в Италии))) 

Как лучше провести?  Что вообще нужно обязательно?

 

 

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Спасибо. ))) А скрипач был отличный. Юный и талантливый. И самостоятельный. Москвич)))) Я его на улице Вероны играющего нашла. ))))

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Примите поздравления и комплименты . Тандем просто здорово вы на нем смотритесь!  И вообще красивая элегантная пара!

Все очень мило так! Спасибо за такой прекрасный позитив!

Только непонятно,что у скрипача под рубашкой...smiley такой небольшой курьез...

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Ну вот тут все опубликовала  отчет о своей скромой, но креативной свадебке итаьянской. Может, кому сгодится идея

Открываю сегодня интернет ( естественно только ради работы) и вижу: «Бред Питт и Анджелина Джоли опубликовали первые фото свадьбы». Так же вижу претензии фэйсбучных приятелей, что, мол, почему «фоток свадьбы до сих пор нет».

Каюсь, было много работы. Просто не доходили руки… Ну, вот сейчас попытаюсь представить небольшой фоторассказик о моей итальянской свадебке)))).  Потом , когда будет время расширю рассказик обработанными фото.

Итак, начну с того, что свадебку делали ну прямо как Бред и Анджелина — скоромную.)))))

Только для своих. Очень хотелось сделать простенько и со вкусом. И минимумом расходов. Я лично — не впервые замужем. Посему рядиться в белое длинное с фатой решила неуместным. Надела шелковое маленькое платьице, которое мне сшила в Улан-Удэ моя добрая подруга и местный модельер Мила Шарапова в качестве подарка. Мила, спасибо за милый наряд.

Сразу скажу, что к подготовке свадьбы отнеслась менее серьезно, чем прежде предполагала, пустив все на самотек, но самотек получился, в принципе. С небольшими шероховатостями.  Впрочем, то, что свадьба наша проходила в  известном городе любви и романтики — Вероне, многое облегчило.

Наше утро началось с того, что мой любимый залил свою белоснежную рубашку от Valentino утренним кофе за 5 минут до выхода.  Пришлось надеть голубую рубашку. Так же в цветочном магазине жениху в петлицу изготовили какую-то несуразно огромную розу, которая под собственной тяжестью не хотела крепиться . Пришлось ее пришивать наскоро. Черными нитками. Потому что зеленых в тон не оказалось)))). Хорошо, хоть мой мужчина к этому всему отнесся легко. В отличие от  меня.

К месту регистрации, музею Tomba di Giulietta ( Могила Джульетты) мы решили подъехать… на белом тандеме- велосипеде. Это была лично моя идея. Подъезжать на обычной белой современной машине с шарами не хотелось ( банально) , а аренда раритетных авто весьма недешева.

В пункте проката велосипедов у нас случилось ЧП. Велик оказался со сдутыми колесами  и не белый, а снова голубой ( видимо, в тон рубашки).  Колеса почему-то надували жаних с невестой, а не работник проката.

IMG_2805

В результате мы все-таки поехали. У нас было примерно запланировано 2 часа по фотосессии по центральным самым самым местам. Но из-за потери времени с надуванием колес некоторые места мы попустили. А жаль.

Лирическое отступление: Иногда я понимаю: В Италии кризис больше чем, скажем, в Германии, потому что кто-то весьма нерадиво работает в том числе. Но итальянцы (  отличие от людей, к примеру, российского сервиса могут так учтиво извиняться, что вроде как исчерпывают инцидент).

Украшать велик мне помогала Соня Дюшато, моя приятельница и бывшая землячка из Улан- Удэ, ныне живущая во Франции уже более 10 лет. А фотал нас ее супруг Стефан. За что им огромное спасибо.

Лирическое отступление: Больше 10 лет назад, я, трудясь журналистом в одной бурятской газете и увидев на улице в Улан-Удэ необычную пару, написала о них весьма такую романтическую статью, о том, как француз- турист влюбился в бурятку.  Тогда я в душе подумала вскользь что-то : » вот мне бы тоже бы надо…» Софья и Стефан в этом году отметили 10 лет совместной жизни и явно очень счастливы вместе. И потому то, что именно они приехали на мою свадьбу — очень приятно.

IMG_2809

Соня че-то перевернутая вышла))))

Как я уже сказала на велике мы проехали по заветным любовным местам романтической Вероны. Это ,ессно , Арена, какой-нибудь мост через реку Адиджи…  Повторюсь, многие места мы не успели  посетить.

Мне не хотелось каких-то нарочито романтически — позерских свадебных фотографий. Хотелось больше жизни, движения и мороженного. В этот день, 30 августа, в Вероне,  было около 30 градусов жары.

IMG_2843

Наш  велик — тандем ехал, слегка скрипя и «»кряхтя», но все же мы вовремя приехали к месту регистрации. Короткое платье очень даже пришлось ко двору))).  Правда, мой жаних вспотел изрядно)))). Вообще,  в центре Вероны разные женихи  с невестами — не редкость. И очень часто — из России.

Тем не менее, она местная старушка у Арены нас поздравила, сказав мне: «Какая ты милая. Еще и на велосипеде…»)))))

IMG_2908

Лирическое отступление: В Вероне несколько мест для регистрации. Мы выбрали Могилу Джультты, заплатив 200 евро за аренду зала в 30 минут. Скажем… 30 минут Дома Джульеты стоят 800. Лично мне Могила кажется гораздо романтичнее  и камернее, чем кишающий туристами, желающими потрогать за правую грудь статую Джульетты,  Дом. Всем желающим пожениться вдруг в Вероне рекомендую именно Могилу.)))))))

Регистрация прошла спокойно. Женщина из мэрии ( комунны) даже прочла милый  стишок  после речи.

Мой веронский знакомый  и большой любитель Бурятии Стефано Кобелло ( гитара)  и молодой музыкант из Москвы Иван Казанский ( скрипка) экспромтом создали дуэт  создавали прекрасный музыкальный фон.

IMG_3003

 

На территории музея чуток попозировали)). 

После всего мы поехали в ресторанчик  кемпинг, на прекрасное озеро Гарда, где  прошел наш праздничный обед.

Программы у нас свадебной не было. Вообще, итальянцы не приемлют разных тамад, дурацких конкурсов.

У нас было буффе с легкими итальянскими закусками и традиционным итальянским горячим — пастой.  Пили опять же легкое вино «Prosecco».  В 30 градусов жары лучше и не придумать. Свадьба проходила под тентом, снаружи ресторана.

Скрипач Иван опять же создавал отличный фон, играя классические произведения.

IMG_3028

Потом его сменил с гитарой наш поющий ( и очень такой колоритный)  друг из кемпинга с гитарой, исполнив итальянские популярные песни.

IMG_3075

Некоторые дамы  решили попробовать себя в качестве бэк — вокала.

Я, кстати, тоже по просьбам трудящихся спела одну песню.))) На русском языке.

Привнести бурятский колорит с исполнением бурятской песни не удалось. Потому что не смог  по объективным причинам приехать из Голландии один приглашенный земляк, с которым мы должны были под гитару спеть одну красивую бурятскую песню. А одна я ее не смогла бы достойно исполнить.

IMG_3078

Конечно, не обошлось без традиционного кидания букета невесты. Все же итальянцы делают очень качественные кидательные букеты. И очень тяжелые Поймала его Аврора, племянница моего жениха. Обещала выйти замуж через 3 года, так как еще учится в университете. Надо сказать, что их молодые люди во время учебы замуж не выскакивают. Только разве что годам к 30. А детей — и того позже производят.

IMG_3126

Так же под конец были порезаны торты  и  розданы бонбоньерки — миленькие подарочки для гостей ( обычно это сладости в благодарность за то, что они пришли) . Я украсила каждую упаковочку самолично вывязанными белыми розочками.  Целый вечер на это потратила. В Италии обычно гости так же как и в России дарят конверты с денежкой. Но так же нам подарили и несколько подарков.

IMG_3093

 

Как сказали гости, все прошло довольно мило и ненарочто. И даже необычно. Кстати, никто не подрался)))))).

Кстати, несмотря на неитальянский типичный вид моего жениха, он — типичный северный итальянец. Они голубоглазые и светловолосые ( пока есть еще немного)).  А мужняя фамилия у меня теперь почему очень бурятская — Бузато ( буряты это поймут). Кстати, Буза — на диалекте региона Венето — это дырка, отверстие. Как бы очень бурятская фамилия))))).

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:

не. мы лучше так

smiley Carino

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

не. мы лучше так http//

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

О. про бомбоньерки что-то слышала. Надо бы. 

Торт решили одной сеньоре заказать. Она вкусно печет. В частном порядке.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:

Валерия))) с моим азиатским лицом медвед с балалайкой будет как-то некомильфо

Как вариант:

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Торт заказали свадебный уже? Или они там в кемпинге сами позаботятся?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:

Очень колоритные сами по себе.)

А мой -то такой обычный мужчина. Впервые замужем к тому же. ( в отличие от меня).

А что подарки гостям? Что им надо дарить?

Дарят "бомбоньерки"-такие милые безделушки,красиво упакованные. Есть специальные магазины где их продают, Приходите и выбираете. Они вам готовят необходимое кол-во. Но у вас немного может и сразу можно купить.

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Валерия))) с моим азиатским лицом медвед с балалайкой будет как-то некомильфо.  Не... медвед никак.А так хорошая идея!

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Очень колоритные сами по себе.)

А мой -то такой обычный мужчина. Впервые замужем к тому же. ( в отличие от меня).

А что подарки гостям? Что им надо дарить?

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:
Моя подруга выходила в Италии за шотландца. Так там волынка, да жаних в юбке уже были оригинальными. 
Так это, может медведя с балалайкой?

Та еще изюминка frown

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Спасибо))) 

Да. Итальянец. Но он так весь уработался  ( да и я тоже). что все отложили на последний месяц. Ну хоть наряды свадебные подготовил почти что. И кольца! 

Но в аврале как раз оч хоршо мысли приходят)))

Я на европейской  свадьбе была раз всего. Моя подруга выходила в Италии за шотландца. Так там волынка, да жаних в юбке уже были оригинальными.  

А тут даже не знаю... 

 

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:

Вчера хотели придумать прикатить на БЕЛОМ мотоцикле в кемпинг (В коротком можно). Но если дождь.

smiley напомнило,у нас тут одна девушка выходила замуж в байкерско-рокенрольном стиле(жених с невестой и в жизни такие,она-руская он- итальянец) вот фото свадьбы  http://italia-ru.com/blog/dianamotolady/mo...

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Могила Джульетты- это типа музея)))  Простенько и со вкусом)))  И недорого арендовать. Дом Джульетты стоит как самолет. 

Я бы имено хотела скромно, но с какой-то изюминкой))  И чтоб было с юмором. 

Платье у меня маленькое, жаних тоже такой не в белом))). А даже хочет в джинсах. Как Рамазотти))))))))

Обед - буффе. 

Вчера хотели придумать прикатить на БЕЛОМ мотоцикле в кемпинг (В коротком можно). Но если дождь.

Все хотели разучить свинг. Забавный танец.  Но что-то в Вероне только танго учат. 

 

 

 

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

С приятным и важным событием Вас. Месяц это очень мало,на мой взгляд для подготовки чего -либо, Ваш жених итальянец, если да ,то скорее всего уже все организованно? Он-то что говорит?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как интересно и со вкусом провести свадьбу?

Nanusa пишет:

Как лучше провести?

Надо исходить из собственного комфорта. Кому-то хочется толпы и гулянки до утра, а кто-то желает максимально сдержанного торжества. "Рецептов" нет, у каждого собственные предпочтения. Вот, если бы Вы сказали, что именно хотели бы, тогда можно было бы советовать и подкорректировать примерный план.

P.S. "В могиле Джульетты" звучит жутко.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии