Booking.com

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yulia78.

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобным !  Купили с сыном билеты на 23 апреля в Милан  .Сегодня понесла документы чтобы сделать ему Финский шенген . Мне сказали  90 % что ему ее  не дадут , так как по прошлой визе был в Финляндии только транзитом . Мы летали в Германию . Что делать!!!!!!!!!!!!

У меня финская виза . Билеты мы купили в один конец ,естественно ,так как я собираюсь выйти замуж за итальянца  . Для получения итальянской визы нужны как минимум обратные билеты ,отель  и справка с работы . А я уже не работаю ... Что делать ? Говорить в итальянском консульстве что я собираюсь замуж и поэтому билет в один конец ? Потребуется тогда наверное какое то подтверждение .... А вдруг они вообще мне зарубят въезд тогда ? Или какие то другие выходы есть ! SOS!!!!!!

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо ! Да, делала через агенство -мне помогли со справкой с работы ( я не работаю )

Юлия

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Yulia78 пишет:

Добрый день! Спешу поделиться хорошей новостью !! Сыну дали визу сразу на 2 года и всего за 3 дня ! 

 

Рада, что у вас все получилось без проблем. Делали через агентство?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Yulia78 пишет:

Добрый день! Спешу поделиться хорошей новостью !! Сыну дали визу сразу на 2 года и всего за 3 дня ! 

 

Рада, что у вас все получилось без проблем. Делали через агентство?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо большое ! Я 10 мин назад написала что сегодня  уже получила визу на  2 года 

Юлия

Изображение пользователя Yuriy Zinchenko.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

все очень просто пусть ваш итальянец сделает вам визу невесты и все проблемы будут решены сразу . Или Просто он не желает брать на себя бремя обязательств или обратитись ко мне сделаем вам итальянский шенген .

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Добрый день! Спешу поделиться хорошей новостью !! Сыну дали визу сразу на 2 года и всего за 3 дня ! 

Юлия

Изображение пользователя Sasasa.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Это мне в агентстве говорили (про итальянскую). Скорее всего просто их заморочки. Но в итоге и на финскую тогда пришлось подавать с копией паспорта знакомого у которого эта финская виза была. Одной ей не разрешили. Но это агентство. Спросите лучше в консульстве. Вроде по документав пробежав - все возможно.

Хотя я не понимаю... у вас финская виза же есть. Вы думаете, что ребенку не дадут под вашу визу только из-зя транзита предыдущей? Почитайте литлуан на эту тему. У многих дети даже ни разу не откатав визу - получают без пробем потом новую. Я не встречала ситуации отказа в финской визе ребенку по этой причине.

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо большое ,Лина ! Я уже ни в чем не уверена .... Я решила делать визу сыну не по приглашению, а под тур . На следующей неделе пойду сдавать документы  и потом напишу конечно же 

Юлия

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Юлия, так если вы подаете документы на итальянскую визу, то как же могут не дать визу ребенку который летит с вами. 

Мне жених делал приглашение на срок моих билетов " туда-обратно".

Удачи вам! Отпишитесь как все прошло ;)

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

А если у меня Финский шенген (на 2 года )  , то есть вероятность что ребенку итальянскую долгосрочную не дадут ????  Где вам такое сказали  ? Я совсем запуталась !!!!

Юлия

Изображение пользователя Sasasa.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

 

Первую Финскую визу мой реьенок откатал только транзитом. Вторую дали без проблем. Третью (меньше года назад) вообще делали с доверенностью на знакомого у которого была финская виза, что ребенок едет в его сопровождении (у меня на тот момент паспорта на обмене были), т.к. отдельно итальянсую визу мне сказали (без наличия оной у меня) ей не дадут.

С прошлого года финны стали (вслед за итальянцами) давать даже двухлетки. 

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Так это все можно сделать самостоятельно - забронировать и распечатать совершенно бесплатно.Зачем платить турфирму за ТАКИЕ услуги? Я всегда предоставляла бронь билетов, причем на момент подачи она уже была недействительна.В визовом центре говорили,что на это уже давно никто не смотрит,главное,чтобы была эта бронь, а проверять ее актуальность никто не будет. Ну, раз уже заплатили - то удачи Вам! Пусть всё сбудется!!!!


Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Была сейчас в турфирме и  мне сделают бронь обратных билетов и бронь отеля  , якобы мы летим на неделю ( от отеля можно отказаться даже в день прилета- штрафов не будет )   ,также положила денег на счет  и справку с работы мне тоже сделают в турфирме .  Решили обойтись без приглашения . Услуги стоят 2500-00 Надеюсь все обойдется .....

Юлия

Изображение пользователя Torii.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Все верно, на сайте визового центра указано в перечне документов билеты или бронь билетов. Можно уточнить правила бронирования, вроде бронь действует определенный период, надо , чтобы на момент подачи документов на визу она была действительна. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

А когда моя мама подает документы на визу, достаточно предьявить в визовый центр бронь билетов. Ничего заранее не покупается.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Torii.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

В приглашении указывается срок по датам билетов. Т.е. Если купите билеты на две недели пребывания в Италии, в приглашении обычно указана дата въезда и выезда по билетам. 

Изображение пользователя Torii.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Я покупала билеты в один конец, авиакомпания при продаже билетов никаких доп документов не просит вообще то. У меня была уже виза на длительный период. Для открытия визы билеты нужны обязательно туда обратно. 

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо  большое ! Вот тоже думаю может попросить от него приглашение  купить обратные билеты  и не связываться  с турфирмой.  А то они визу мне помогут сделать , а если потом по прилету таможня попросит показать подтверждающие документы какие-нибудь .... А вам приглашение на какой-то срок делали ?

Юлия

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо  большое ! Вот тоже думаю может попросить от него приглашение  купить обратные билеты  и не связываться  с турфирмой.  А то они визу мне помогут сделать , а если потом по прилету таможня попросит показать подтверждающие документы какие-нибудь .... А вам приглашение на какой-то срок делали ?

Юлия

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

А кто нам мог объяснить если мы покупали через интернет  . У меня подруга улетала беременная в Рим и у нее никто не спросил обратного билета  Может просто повезло....

Юлия

Изображение пользователя Miranda Ely.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Странно,что Вам нe объяснили при заказe билeтов,что билeты в один конeц обычно продают только уeзжающим на Пост-оe Мeсто Жит-ва в др.страну  по прeдъявлeнии соотвeтствующих док-ов.Кстати по цeнe авиабилeт в один конeц обычно стоит такжe как билeт туда и обратно(eсли нe дорожe).Оформляйтe всё чeрeз Тур.фирму,они Вам всё оформят сами -и визу и др. док-ты.И помнитe-никто никогда нe покупаeт авиабилeты пока нeт на руках "открытой"визы.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Удачи вам с визой. Тур агентство это реально хороший вариант для получения визы куда бы то не было;) Да, дороже, но зато самой нужно сделать минимум телодвижений;) 

а вообще, на будущее ( может кому то пригодится такой совет), лучше брать билеты туда обратно, оплачивая их кредиткой. Приехав в Италию, и выйдя замуж, я например, просто позвонила в колл центр Аэрофлота и отменила свой обратный вылет. Они какую то небольшую сумму удержали конечно же, но большую часть денег мне вернули в течении двух дней на карточку. Зато никаких проблем не было с получением визы . Делала сразу через итальянский визовый центр в моем городе. На тот момент тоже уже не работала, но мой жених выступил гарантом моего пребывания и материального содержан имя в Италии. Приглашение от себя он оформил и все. Никаких проблем не было.

 

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Ах вот как!  Понятно,спасибо:)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

DariaR пишет:

В турфирме стоит подать документы раз в 6 дороже ,но зато они сами все делают и бронь отеля, и страховку. Будем надеяться, что там вам помогут. А вообще,конечно, надо иметь билеты туда-обратно при подаче документов на визу, иначе никак, но правда интересно как быть , если возвращаться не собираешься... surprise

Когда не планируешь возвращаться, а билет туда-обратно... то обратный просто пропадает и соответственно и денежки за него.... у меня так и былоlaugh

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

В турфирме стоит подать документы раз в 6 дороже ,но зато они сами все делают и бронь отеля, и страховку. Будем надеяться, что там вам помогут. А вообще,конечно, надо иметь билеты туда-обратно при подаче документов на визу, иначе никак, но правда интересно как быть , если возвращаться не собираешься... surprise

С уважением, Дарья

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Yulia78 пишет:

Обычно мы все время так делаем  ,не первый раз визу получаем . но в этот раз просчитались ,да и про финов  сказали  что "озверели" в последнее время совсем.  Детям обычно не отказывали . Вот теперь  выдохнуть сможем спокойно только пройдя паспортный контроль в Италии ))) как бы не поседеть за эти два месяца,а то жениться передумают heart

 

Неизвестно, кто и когда может "озвереть", с визами и посольствами все всегда очень непредсказуемо.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Обычно мы все время так делаем  ,не первый раз визу получаем . но в этот раз просчитались ,да и про финов  сказали  что "озверели" в последнее время совсем.  Детям обычно не отказывали . Вот теперь  выдохнуть сможем спокойно только пройдя паспортный контроль в Италии ))) как бы не поседеть за эти два месяца,а то жениться передумают heart

Юлия

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Странно покупать билеты до получения визы. Надеюсь, что в турагентстве вам помогут, обычно за деньги там все делают и довольно быстро (естественно, нужно обращаться в проверенные агентства).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Yulia78.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Спасибо, конечно   Не самый радужный вариант,  но если вдруг ничего не получится, то конечно . А пока будем пытаться что-нибудь придумать  . Мне уже обещали  в одном турагентсве помочь со справкой с работы и бронью отеля и билетов ... Надеюсь все получится  и нас не заметут на границе)))))

Юлия

Изображение пользователя nataly0973.

Re: ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Добрый день,

Скажу сразу, что с подобным не сталкивалась, но мне кажется, если уже совсем все будет плохо, то заключайте брак на территории Вашей страны, потом легализуйте его в Италии и переезжайте на законных правах. 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии