Booking.com

Гражданство☝

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina Dubovitskaya.

cheekyВсем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

столкнулась с проблемой

замужем за итальянцем полтора года. Он прописан у себя, я у себя, но живем вместе. При подаче документов на продление Пермессо не дали «семейное», так как сказали НЕТ доказательств, что живете вместе!!!

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Гражданство☝

Антон Гросс пишет:
Паспорт можно показать любой. Итальянский будут игнорировать, если увидят украинский. Я не вижу проблем для краткосрочных поездок, до трех месяцев, по итальянскому паспорту, если нужно больше, въезжайте по украинскому. Я ездил всегда по итальянскому.
Благодарю!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гражданство☝

Паспорт можно показать любой. Итальянский будут игнорировать, если увидят украинский. Я не вижу проблем для краткосрочных поездок, до трех месяцев, по итальянскому паспорту, если нужно больше, въезжайте по украинскому. Я ездил всегда по итальянскому.
Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Гражданство☝

irfe пишет:
Если вы не отказывались от украинского гражданства, то вас будут, как и прежде, считать гражданкой Украины,а не Италии. При пересечении границы показывайте только Украинский паспорт. Я - гражданка РБ. К счастью, у нас можно иметь 2 гражданства. Просто на территории Беларуси итал.гражданство не действует. Пересекая границу, я автоматический возвращаюсь в бел.гражданство.
Спасибо!
Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Гражданство☝

янычар пишет:

Витаминочка пишет:

Это можно. А проблем потом не будет, что я в чумодане правду прятала?

А шо,на Неньке так всё строго? Типа "На границе тучи ходят хмуро"? heart

Да как знать. Смотря на кого попадешь и под какое настроение)))
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Гражданство☝

Витаминочка пишет:

Это можно. А проблем потом не будет, что я в чумодане правду прятала?

А шо,на Неньке так всё строго? Типа "На границе тучи ходят хмуро"? heart

Пока не слыхал за подобные случаи.

Впрочем,все возникшие проблемы,думаю,можно будет решить в процессе задушевного разговора с контролирующим лицом...sad

 Да и паспорт прячьте как следует.И ведите себя естественно.smiley

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданство☝

Если вы не отказывались от украинского гражданства, то вас будут, как и прежде, считать гражданкой Украины,а не Италии. При пересечении границы показывайте только Украинский паспорт. Я - гражданка РБ. К счастью, у нас можно иметь 2 гражданства. Просто на территории Беларуси итал.гражданство не действует. Пересекая границу, я автоматический возвращаюсь в бел.гражданство.
Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Гражданство☝

Это можно. А проблем потом не будет, что я в чумодане правду прятала?
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Гражданство☝

Витаминочка пишет:
Доброго времени суток! Такой вопрос. Мне пришло соглашение на ит.гражданство. Осталось предъявить некторые документы и дать клятву. Я гражданка Украины и знаю, что у нас двойное гражданство вне закона. В просторах интернета не совсем ясно, что и как. Меня интересует, при въезде на Украину имея ит.паспорт, на таможенном контроле какие документы предъявлять? Въезжая на территорию Украины, я считаюсь иностранкой?

Итальянский паспорт - поглыбже в чумодан.А будут в печёнку лезть,проявляя излишнее любопытство,скажите:https://

 

heart

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Гражданство☝

Доброго времени суток! Такой вопрос. Мне пришло соглашение на ит.гражданство. Осталось предъявить некторые документы и дать клятву. Я гражданка Украины и знаю, что у нас двойное гражданство вне закона. В просторах интернета не совсем ясно, что и как. Меня интересует, при въезде на Украину имея ит.паспорт, на таможенном контроле какие документы предъявлять? Въезжая на территорию Украины, я считаюсь иностранкой?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Гражданство☝

irfe пишет:
Резиденция должна быть одна, если вы семья.

Верно!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданство☝

Резиденция должна быть одна, если вы семья.
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданство☝

Продление пермессо после 1,5 года замужества? На какой срок вам его дали?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии