Booking.com

Финансовые документы для оформления ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna_Bouch.

Добрый день!

Мой муж - итальянец, у меня есть мультивиза на год (но постоянно проживаю пока в России), сейчас собираемся подавать документы мне на ВНЖ, при назначении даты в префектуре нам выдали список необходимых документов.

Скажите, пожалуйста, что за документ имеется ввиду: 

qualora richiesta la qualità di familiare a carico dovrà essere dimostrata attraverso la documentazione di seguito indicata:

2a) certificati rilasciati dall’autorità competente del Paese di origine o di provenienza (i certificati provenienti dall’estero devono essere tradotti e legalizzati dalla Rappresentanza diplomatica o consolare italiana nel Paese di origine oppure muniti di Apostille se provenienti da uno Stato firmatario della Convenzione dell’Aja);

Если я правильно понимаю, то мы должны доказать финансовую поддержку со стороны мужа? Должна ли я предоставлять копию трудовой (если я официально не работаю) или выписку с банковского счета, показывающую движения средств? 

Я работаю на себя, но ИП не оформлено, поэтому официальных бумаг о трудоустройстве показать не могу.

Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.

 

Заранее благодарю!smiley

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Финансовые документы для оформления ВНЖ

Anna_Bouch пишет:

Спасибо огромное! Уточним это вопрос в префектуре! 

Конечно, уточняйте. Есть провинции, которые "выпендриваются" и требуют финансовую отчетность (помню, у нас была девушка из Больцано, жаловалась), но на всех них есть средство - Единый закон об иммиграции, где все прописано.

Я приезжала к мужу итальянцу по воссоединению, у нас не требовали справок о доходах, даже о доходах мужа. Быть вмесе с мужем в Италии, если он гражданин страны - это Ваше законное право. Так гласит закон. Так что уточняйте и добивайтесь своего. Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna_Bouch.

Re: Финансовые документы для оформления ВНЖ

Спасибо огромное! Уточним это вопрос в префектуре! 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Финансовые документы для оформления ВНЖ

Если у Вас муж итальянец, насколько я знаю, вообще никакого дохода демонстрировать не надо.

Вот документы на ВНЖ http://liveitaly.ru/info/vid-na-zhitelstvo...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии