Booking.com

Документы для итальянца для получения российского гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulia italy.

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура получения для итальянца российского гражданства в России. Мы с мужем планируем переехать из Италии в Россию, и вот я начала узнавать, как это реализовать. Насколько я знаю, сначала он приезжает по туристической визе и запрашивает разрешение на временное проживание. Пока он будет ждать выдачи разрешения, ему необходимо будет выехать за пределы России (в случае окончания срока действия визы) или он может находится на территории России по окончании визы?

Изображение пользователя milavika.

Re: Документы для итальянца для получения российского ...

Здравствуйте, мы делали зятю, год назад, документы для проживания в России. Хотели было, детей сюда забрать, да во время одумались.Процедура там сложная. Вначале необходимо собрать  и сдать в ФМС кучу документов и справок из медучреждений ( да ещё каких), для РВП (разрешение на временное проживание). Что бы их приняли приходится записываться ночью или стоять с раннего утра (часов с 5-6) в любую погоду. Затем ждать пол года. Список документов есть на сайте ФМС.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для итальянца для получения российского ...

Может ,конечно,кто и расскажет о личном опыте (что всегда хорошо ,в общем),а официальную информацию вам надо смотреть на сайте ФМС России. http://www.fms.gov.ru/government_services/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии