Booking.com

Дилемма - что делать не знаю...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lexxy.

У меня вопрос к девушкам и женщинам, которые были или живут в браке с итальянцами. Которые вышли замуж не вчера и уже успели понять все "прелести" местной жизни. Ведь сложности есть везде, не зависимо от географии. Так вот, что хочу рассказать. Познакомилась с итальянцем - мне 38, ему 45. Оба разведены, детей ни у кого нет и не планируем по разным причинам. Первый раз он приехал ко мне в город и между нами с первого момента родилась симпатия, дальше больше. Потом я приехала к нему  в гости в Италию на неделю, потом на месяц, потом на два. В плане взаимопонимания у нас все отлично, я хорошо говорю по-итальянски и в Италии была до этого много раз по работе. Скажу о себе -  я специалист-фрилансер, который не привязан к месту и может работать где угодно и сколько угодно. В этом плане руки развязаны. Он рабочий и зараатывает средненько. Но я на это решила закрыть глаза, так как мне с ним действительно хорошо. Но есть некоторые моменты, которые меня пугают... Учитывая мой первый неудачный брак, второй раз уже думаешь более тщательно, да и не тот уже вораст два раза на одни и те же грабли наступать... 

С одной стороны - у нас идеальные отношения, он меня любит, я его. Но лично меня напрягает материальный вопрос и кое-что из прошлого его семьи. Во-первых, к него нет своего жилья  - снимает и покупать не собирается. Его мать с сестрой тоже живут в съемной квартире и он им помогает материально - сами они не справляются. Я его спрашиваю, а что в старости делать будем? Если пенсии на съемное жилье не хватит? Мне реально не понятно, что делать  в такой ситуации... Детей нет, помогать некому... Свое имущество добрачное по такому случаю продавать не собираюсь. Он овтечает - я об этом даже не хочу думать, может вообще не доживу. Это раз... Потом узнаю, что отец его покончил с собой - спился и свихнулся, а в 70 лет выбросился в окно.... А сейчас сестра идет таким же путем. Он из-за нее очень переживает, но сделать ничего не может. 

С одной стороны понимаю, что наверное лучше во все это не влезать. Кто его знает какие себе на старости проблемы наживу в чужой стране. С другой - интересно узнать мнение тех женщин, которые уже пожили и хлебнули и может увидят мою ситуацию со стороны. Мы пока что не женаты, поэтому хочется заранее хорошенько все обдумать. Тех, кто собирается троллить в мое теме, сразу прошу - не пишите. Интеерсует мнение адекватных людей. Спасибо.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

тупик

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Моя подруга сейчас замужем правда за немцем, но ситуация похожа -живут в съемной квартире и у мужа мама старая и сестра больная живут в квартире купленной в кредит. Он помогаем им во всем, платит за квартиру их, помогает финансами, так как он не может по - другому. Моя подруга знала все это до брака, но по причине любви все же они вместе и у них все очень хорошо, но этот факт его семьи ее очень раздражает постоянно!!!!! Это на самом деле проблема! Но любит мужа и терпит.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Не бегите впереди паровоза. Все проблемы, если они вообще будут, решайте по мере поступления. Съемное жилье- абсолютно нормально. С ним еще и проблем меньше. 

Ваш мужчина- хороший заботливый сын и брат- это большой плюс ему. 

Что будет в старости? А мы знаем что будет завтра???  Вы любите своего жениха и это взаимно, вот от этого и отталкивайтесь. Все вопросы можно решить вместе. 

А если ну соооовсем будет что то ужасное- собрали чУмодан и домой. Моя подруга вышла замуж в 55 лет. Любви все возрасте покорны

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Жизнь прожить - не поле перейти. Поэтому и советовать невозможно.  Каждый случай индивидуален enlightened  Постарайтесь не заморачиваться, а просто вкушать жизнь, а она уже сама расставит всё по местам smiley И раз уж Вам действительно хорошо с человеком, есть и гармония и взаимопонимание, тогда в добрый путь! 

Ну а если не получится, - ещё один опыт в свою житейскую копилку и смело вперед. Свято место пусто не бывает. sad

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Lexxy пишет:

yulianna8500 пишет:
Я считаю, что предугадать все не получится. У меня был период "чумаданчика", но сдержали чувства, осталась. Я- инженер, муж - рабочий, денег ограниченное количество, т.к. я не работаю. Но! Со временем научилась экономить, откладывать и сейчас после 7 лет замужем у нас дом свой, правда в кредит, ну уже очень я довольна. А мои подруги с украинскими богатыми мужьями или развелись, или ругаются через день. Я же экономлю на деньгах, но не на чувствах. Вот.

Я тоже так думаю, поэтому и сложно решение принять. Еще сложно держать настиск моей мамы. которая хочет успешного зятя и цепляется по каждому поводу. Я уже перестала ее посвящать в детали, но она умудряется найти к чему прицепиться. Это такой стресс...

И здесь я Вас понимаю. Мои тоже мне напевали: не для того мы дочь растили и учили, чтобы бросать довольно хорошую работу - а я работала на Украине - и тарелки мыть. Я не послушалась никого, кроме собственного сердца. Теперь же все "ослабили натиск", даже согласились, что выбор мой не так уж был плох. В конце-концов, Вам с этим человеком жить. Никто не застрахован от неудач в таких делах, но если Вам с этим мужчиной хорошо, почему бы не попробовать. Может, просто поживите не первых порах, посмотрите, как человек ведет себя в быту, а там решите.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Lexxy пишет:
Еще сложно держать настиск моей мамы. которая хочет успешного зятя и цепляется по каждому поводу. Я уже перестала ее посвящать в детали, но она умудряется найти к чему прицепиться. Это такой стресс...

это ваша жизнь, мама свою прожила. так что будьте эгоисткой в этом деле и решайте только для себя.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lexxy.

Re: Дилемма - что делать не знаю...

yulianna8500 пишет:
Я считаю, что предугадать все не получится. У меня был период "чумаданчика", но сдержали чувства, осталась. Я- инженер, муж - рабочий, денег ограниченное количество, т.к. я не работаю. Но! Со временем научилась экономить, откладывать и сейчас после 7 лет замужем у нас дом свой, правда в кредит, ну уже очень я довольна. А мои подруги с украинскими богатыми мужьями или развелись, или ругаются через день. Я же экономлю на деньгах, но не на чувствах. Вот.

Я тоже так думаю, поэтому и сложно решение принять. Еще сложно держать настиск моей мамы. которая хочет успешного зятя и цепляется по каждому поводу. Я уже перестала ее посвящать в детали, но она умудряется найти к чему прицепиться. Это такой стресс...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

yulianna8500 пишет:
Я же экономлю на деньгах, но не на чувствах. Вот.
Хорошо сказано

basilio

Изображение пользователя Lexxy.

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Samantha, и такие мысли мысли меня тоже посещают ))))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Я считаю, что предугадать все не получится. У меня был период "чумаданчика", но сдержали чувства, осталась. Я- инженер, муж - рабочий, денег ограниченное количество, т.к. я не работаю. Но! Со временем научилась экономить, откладывать и сейчас после 7 лет замужем у нас дом свой, правда в кредит, ну уже очень я довольна. А мои подруги с украинскими богатыми мужьями или развелись, или ругаются через день. Я же экономлю на деньгах, но не на чувствах. Вот.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Lexxy.

Re: Дилемма - что делать не знаю...

Nanusa, мысль о проблемах на старости возникла после размышлений о том, как живут итальянские старики в съемном жилье. Многие концы с концами сводят. Его мать - тот же пример. Если бы не помощь от сына, она бы не смогла платить аренду, покупать продукты и позволять себе какие-то вещи. Не хочется вогнать себя на старости в такую ситуацию своими же руками. 

Сестра - человек, который после смерти матери не сможет себя обеспечить материально, потому что не зарабаывает адекватные деньги, а ей - 34 года. Конечно, он говорит, что если что случится, то пусть сама решает свои проблемы, но как это будет на самом деле - не понятно... Куда деваться сестре, у которой нет ни денег, ни мужа, даже жениха нет на примете... Скорее всего придет к брату. Может, все не так страшно, как мне кажется, но мысли посещают. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Дилемма - что делать не знаю...

а что вы теряете? работу? жилье? запахнет паленым, собрали чумаданчик и махнули в Камбоджу какую нибудь... лучше наступить на грабли попробовать и жалеть, чем жалеть, что не станцевала на граблях ламбаду не попробовала.

а снимать в Италии жилье, таки спокойнее. чем купить свое.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Дилемма - что делать не знаю...

1. Снимают жилье очень многие одинокие люди в Италии. Это нормально. И часто - семьи

2. Еслимужчина кажется адекватным - при чем ту его мать с сестрой.

3. Материальное важно, но не настолько. И все абсолютно решаемо. Уже хорошо, что ему алименты не надо платить.

4. А почему проблемы должны быть на старости?

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии