Booking.com

contratto di convivenza

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lumiere.
Здравствуйте, извините, если вопрос задаю не в той теме, я просто ничего похожего на нашла.. В общем ситуация такая - у меня есть бойфренд на Сицилии и туристический мультишенген Франции, хотим жить вместе, потому что сроков пребывания по турвизе уже не хватает. Он проконсультировался у какой-то женщины, занимающейся вопросами мигрантов, что и с моей турвизой можно сделать contratto di convivenza, которое даст мне право на проживание (permesso di soggiorno), до этого я гуглила, и нашла, что с туристической визой это сделать нельзя, и что этот контракт не даёт permesso, и много другой противоречивой информации.. Он говорит, что там типа уловки, мне нужно добыть nulla osta martimonio (я прочитала, что это разрешение на вступление в брак), которая позволит мне остаться в Италии на какой-то срок, во время которого он предлагает оформить contratto di convivenza. Подскажите пожалуйста, даёт ли contratto di convivenza право permesso di soggiorno? И могут ли быть у меня какие-то проблемы (сомнения возникли вследствие противоречивой информации, которую я нашла), например, аннуляция турвизы, или, если я прошу nulla osta martimonio, как я понимаю для брака, но потом в брак не вступаю, - могут ли мне позже мне ее не выдать? Прошу прощения, если вопросы глупые, просто не хочу иметь проблем с законом, хочется все сделать правильно. И ещё вопрос, я пока думаю о том, чтобы пойти в магистратуру в итальянский университет, - если у меня будет разрешение на проживание по семейным мотивам (если contratto di convivenza такое разрешение даёт), то учиться бесплатно как иностранец я уже не смогу?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: contratto di convivenza

Maria. пишет:
Добрый день, Я не Консультирую, это форум, я отвечаю на вопрос базируясь на своем опыте переезда в Италию. Я переехала в сюда без консультантов и форумов, пользуясь официальной информацией из консульства и, да, квестур! Мне всегда отвечали, я просто была вежливой и настойчивой...

В это слабо верится. На каком основании Вы сами переехали сюда?
Изображение пользователя Maria..

Re: contratto di convivenza

Читайте внимательней, я написала что вид на жительство по работе очень тяжело получить..
Изображение пользователя Maria..

Re: contratto di convivenza

Добрый день, Я не Консультирую, это форум, я отвечаю на вопрос базируясь на своем опыте переезда в Италию. Я переехала в сюда без консультантов и форумов, пользуясь официальной информацией из консульства и, да, квестур! Мне всегда отвечали, я просто была вежливой и настойчивой...
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: contratto di convivenza

Да, в квестуре вообще добрые и отзывчивые люди работают, поэтому люди на форумах зависают в поисках ответов

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: contratto di convivenza

Maria. пишет:
По всем вопросам подобного типа надо обращаться не к консультантам а на прямую в questura города, куда вы хотите переехать
О да, в квестуре дадут всю информацию. Потом догонят и еще раз дадут.
Maria. пишет:
Его выдают для работы, но это очень тяжело (вы сначала должны найти работодателя, а он должен доказать государству что в Италии нет никого на эту должность, поэтому он должен взять вас)
Будьте внимательны, Вы не на фейсбуке, где можно комментарий оставить и пойти дальше троллить. Почти вся работа по найму регулируется квотами, которые выходят для сезонных работ. Вне квот можно пройти как высоко-специализированный специалист по голубой карте.
Maria. пишет:
Добрый день, Впервые слышу
Очень странно, что Вы никогда о нем не слышали, но при этом консультируете людей на форумах.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: contratto di convivenza

Maria. пишет:
Добавлю. Что бы поступить в магистратуру итальянский университет должен признать ваш баколавр. Уточните в консульстве катируется ли в Италии ваш университет. Если нет - надо будет переводить и заверять программы всех экзаменов! Это 40-70 страниц по каждому предмету. Будьте внимательны, многие консульства принимают переводы только аккредитованных ими переводчиков.

Процедура признания российского или украинского диплома в Италии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Maria..

Re: contratto di convivenza

Добавлю. Что бы поступить в магистратуру итальянский университет должен признать ваш баколавр. Уточните в консульстве катируется ли в Италии ваш университет. Если нет - надо будет переводить и заверять программы всех экзаменов! Это 40-70 страниц по каждому предмету. Будьте внимательны, многие консульства принимают переводы только аккредитованных ими переводчиков.
Изображение пользователя Maria..

Re: contratto di convivenza

Добрый день, Впервые слышу о contratto di convivenza. Погуглила - это контракт, который по которому стороны живущие вместе, но не состоящие в браке, регулируют финансовые отношения и обязанности. Я не уверена что он даёт право на permesso di soggiorno. Для того что бы легально проживать на территории Италии необходим permesso di soggiorno. Его выдают для работы, но это очень тяжело (вы сначала должны найти работодателя, а он должен доказать государству что в Италии нет никого на эту должность, поэтому он должен взять вас) или для учебы. Для учебы надо обратиться в итальянское консульство, вам дадут список необходимых документов и отправят запрос в итальянский университет. Третий вариант это женитьба. Других альтернатив я не знаю. Что бы пойти учиться вам необходим permesso di soggiorno per motivi di studio. По всем вопросам подобного типа надо обращаться не к консультантам а на прямую в questura города, куда вы хотите переехать. Там вам точно дадут правильную м полную информацию. Они же потом и будут выдавать permesso di soggiorno!
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: contratto di convivenza

Нет. Права не дает. Вы должны уже быть резидентом Италии.

Почитайте тут --> https://portaleimmigrazione.eu/convivenza-...

Вы можете исключительно вступив в брак получить ВНЖ (или открыть бизнес, найти работу по квотам будет посложнее).

Для запроса "Нулла Оста" Вы все равно должны домой вернуться.

Кстати, можете получить студенческую визу и затем ВНЖ, если в магистратуру собираетесь. Зачем Вы себе жизнь усложняете?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии